Четверг, 18.04.2024, 20:03

Главная » 2017 » Май » 06

Просмотров: 283 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

5 мая в школе прошла целая серия мероприятий, посвященных Дню Победы.

Возле музея "Я помню! Я горжусь!" были организованы мастер- классы по изготовлению Георгиевской ленты, написания письма-треугольника  ветерану, а так же просмотр выставки рисунков и поделок учащихся нашей школы, посвященных 9 мая.
Кроме того, там же работала ФОТОЗОНА.

А в школьном музее воинской славы "Я помню! Я горжусь!" проходила интерактивная экскурсия «О героях былых времён...»

В 13.30 в актовом зале состоялся фестиваль "Песни тоже воевали!"

Спасибо Поколению Победителей! Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 544 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

С 24 по 28 апреля в нашей школе прошла необычная неделя «Неделя вежливости – неделя без конфликтов». Ребята - медиаторы школьной службы медиации «Согласие» привлекали внимание школьного сообщества к созданию в школе «безопасного пространства» через школьный уклад и собственную позицию к этой теме.

В рамках недели в школе прошла акция для учащихся 1 – 11х классов «Доброе слово», пятиминутки для учащихся начальной школы «Что такое хорошо? Что такое плохо?», для ребят 5 – 6х классов медиаторы провели «Круги сообщества», а для учащиеся 7–8х классов было проведено анкетирование по теме «Уровень моей воспитанности».Хорошим завершением «Недели вежливости» стал первый городской фестиваль медиаторов г.Железногорска.

Ребята и руководители школьной службы медиации «Согласие» надеются, что проводя такую медиативную работу в школе, они добьются снижения конфликтов среди учащихся и создания доброжелательной обстановки среди школьного сообщества.

Желаем вам, дорогие ребята, успехов в ваших добрых делах!

Просмотров: 372 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

Сотрудники ОГИБДД УВД по г.Железногорску и юные инспекторы дорожного движения МБОУ Школа № 95 «Светофор» провели акцию «Георгиевская ленточка», празднованию великой Победы.

В ходе мероприятия дети и сотрудники ГИБДД поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником Победы и дарили им георгиевские ленточки. Наряду с этим, учащиеся просили пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения и желали мирного неба над головой. В свою очередь взрослые рекомендовали детям быть внимательными на дороге и никогда не забывать подвига, совершённого героями войны.

Просмотров: 371 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

Шепель Наталья, 5В класс - лауреат