МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Вторник, 23.04.2024, 18:14

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2017 » Май » 10

Поисковики из 95-ой участвовали в экспедицию памяти второй раз. В этом году поисковый отряд из Железногорска стал полноправным участником «Поискового движения России» и вошёл в состав подразделения движения Красноярского края, которому в этом году исполняется 25 лет. В  отряд «Уран. Железногорск» вошли: Говоров Денис (8А класс), Забелин Данил (10А класс), Зарубицкий Артём (10А класс), Фадин Илья (8А класс) и Щедрина Алёна (8А класс). Руководит отрядом учитель школы №95 Куликов Станислав Дмитриевич. Поисковые работы ребята вели на местах боёв Сталинградской битвы, в районе Россошинского рубежа, где сражались воины – сибиряки. Вахта началась 23 апреля, после принесения ребятами клятвы поисковиков на Мемориале Победы в городе Красноярск и закончилась 9 Мая.

После путешествия на поезде Красноярск – Волгоград ребята прибыли на вокзал города – героя, сделали традиционное фото на фоне легендарного фонтана - «Детский хоровод», уцелевшего в Сталинградской битве, и оправились в расположение полевого поискового лагеря на Россошинском мемориальном комплексе, который посвящён Сталинградской битве, где отряд «Уран. Железногорск» ожидали ещё порядка 100 поисковиков из разных регионов страны.   

Трое суток в поезде были первым испытанием для ребят. Второе испытание началось по приезду в поисковый лагерь «РОССОШКА - 2017», перед ребятами стояли следующие задачи: разбить лагерь, обустроить его и подготовиться к трудовым будням.  Третье, самое главное, испытание началось с 27 апреля, когда поисковики из девяносто пятой приступили к основной работе - поиску останков солдат и офицеров Красной армии.

Распорядок дня полевого лагеря «РОССОШКА – 2017»

... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2017

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2017 года учащиеся 8А и 8Б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована на базе МБОУ Школа №95.

Полученные знания юные вожатые применяли на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, станция «Загадка» и «Творческая» станция. По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем будут учитываться при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Просмотров: 311 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2017