МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 29.03.2024, 13:18

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2017 » Сентябрь » 04

1 сентября, уже в 9-00 часов утра, у главного входу в школу царило оживление. Играла музыка, а жителей школьного сообщества № 95  радушно встречали миньоны  Кевин и Дейв, а также кот Леопольд и его неизменные спутники Серый и Белая мыши. Все, кто пришел на торжественную линейку, могли сфотографироваться с полюбившимися персонажами на память и поднять себе настроение в праздничный день.

По традиции линейка началась с торжественного выхода выпускников и первоклассников. Выпускники произнесли напутственные слова первоклассникам и подарили самым маленьким ученикам «Каравай знаний». Эстафету выступлений приняли первоклассники, которые  поделились радостью обучения в школе, похвастались, что знают буквы, а некоторые даже готовы побить спортивные рекорды старшеклассников. Во всех начинаниях первоклассников обещали поддержать их родители, которые торжественно произнесли клятву, поздравили всех с праздником  и салютовали в честь 1 сентября залпом хлопушки. Директор школы Дмитрий Владимирович Протопопов поделился планами и проектами на наступивший учебный год.

Музыкальный подарок всем присутствующим приготовили участники вокальной студии «Талисман» и участники хореографической студии «Контрасты». Они порадовали всех зажигательной композицией «Недетское время». Поздравить с праздником  «1 сентября» нас приехали поздравить наши друзья, представители Изотопно-химического завода Горно-химического комбината и представители градообразующего предприятия. С поздравлениями выступил Депутат Городского Совета депутатов по нашему  избирательному округу, руководитель группы по маркетингу отдела внешнеэкономических связей горно-химического  комбината ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БАЛАШОВ и подарил картину «Сердце реактора». Наши шефы: Заместитель гл. инженера АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ ВАСИЛЬЕВ и председатель профсоюзного комитета ЕВГЕНИЙ  ЕВГЕНЬЕВИЧ  МАТВЕЕВ к словам поздравлений добавили билеты в кинокомплекс «Космос» для выпускников с открытой датой.

Завершил официальную часть поздравляет начальник отдела государственной инспекции  безопасности дорожного движения  межмуниципального управления Министерства внутренних дел России по ЗАТО г.Железногорска подполковник полиции КАЛИНИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ поздравлением с Днем знаний и пожеланиями отличной учебы и безопасной дороги по маршруту следования в школу и обратно.

Почетное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено  ученице 1 Б класса  Софье Бадиковой и ученику 11 А класса Артему Зарубицкому, которые не только позвонили в колокольчик, а еще и подарили красивую, музыкальную, трогательную композицию «Что происходит на свете? А просто сентябрь!».

По окончании торжественной линейки ребята разошлись по классам на первый урок, а затем разошлись: кто на квест в библиотеку им. М.Горького, кто на станцию юных техников, а кто в парк, где в рамках празднования Дня знаний наша школа представляла работу станции «Классное фото в классный день!»

День Знаний получился насыщенным, веселым и запоминающимся!

... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Gelena | Дата: 04.09.2017