Суббота, 20.04.2024, 20:08

Главная » 2017 » Декабрь » 19

Вышел юбилейный, десятый выпуск газеты проекта "Школы Росатома" - «ROSATOM’S COOL». Читаем вместе, чем живут ребята из таких же закрытых городов, как наш.

Просмотров: 310 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

На прошедших выходных юные поисковики из единственного в городе поискового отряда «Уран. Железногорск», созданного два года назад на базе Школы №95 посетили Школу поисковика.

Красноярское региональное отделение «Поисковое движение России» открыло «Школу поисковика» на базе музея «Мемориал Победы» (г. Красноярск), на мероприятие съехались представители поисковых отрядов из всех территорий края. 6 представителей нашего города получили приглашение на данное мероприятие, это учащиеся Школы №95, где уже несколько лет действует поисковый отряд.

На первом занятии молодые поисковики получили знания по истории краевого Поискового движения, об этических аспектах поисковой работы, моральном кодексе поисковика и об информационном сопровождении поисковой работы.
Председатель регионального отделения Бодиков Борис поделился с ребятами, о том, что поисковой работой начал заниматься у замечательного учителя и поисковика-ветерана Аксельрод Серафимы Семеновны.

Поисковая школа продолжит свою работу, по итогам обучения в ней, поисковые отряды будут приглашены для участия во Всероссийской Вахте памяти – 2018. По традиции наш поисковый отряд из девяносто пятой школы проводит свою вахту на местах боёв Сталинградской битвы, на Росссошинском рубеже, где воевали сибирские дивизии.

Просмотров: 289 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

В субботу в школе прошёл Метапредметный день. В этот день не было привычных уроков, были метапредметные активности, квесты, интеллектуальные игры и даже школьная Метапредметная олимпиада.
Учащиеся разных классов ходили на занятия, выполняли разные задания, узнавали что-то новое и интересное, расширяли свой кругозор. Надеемся всем было интересно и не скучно.

фотографии с мероприятий здесь

Просмотров: 533 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

В фойе около актового зала школы проходит конкурс-выставка «Новогодний сувенир». Неравнодушные учащиеся нашей школы принесли множество интересных, наполненных духом Нового года поделок. Лучшие работы будут вручены в качестве новогоднего подарка бабушкам и дедушкам из дома престарелых, ветеранам школы и партнёрам.

Просмотров: 319 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017