МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 18.04.2024, 10:22

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2018 » Май » 10

Начало было положено акцией «Георгиевская ленточка», которая прошла под девизом «Я помню, я горжусь!» и охватила всё школьное сообщество. С 3 по 8 мая учащиеся с 5 по 9 класс могли посмотреть художественные фильмы  о Великой Отечественной войне в школьном музее. С 5 мая учащиеся с 5 по 10 класс стали участниками исторического квеста «Дойти до Берлина» в школьной библиотеке.

7 мая с раннего утра в школе всех ждала насыщенная программа:
- в фойе перед актовым залом открылась выставка «Пионеры-герои», которую организовали ребята 5-8х классов;
-у музея на 1,2,3 и 4 переменах развернулись интерактивные площадки, где можно было поучаствовать в мастер классах, играх, стать участником тематической фотозоны, посмотреть выставку рисунков и  творческих работ учащихся с 1 по 5 класс;
- на 5 перемене всех захватил флешмоб «Катюша», финалом которого стал запуск воздушных шаров с журавликами, изготовленными ребятами из клуба «Чайка».

Наряду с этими мероприятиями традиционно проходили тематические экскурсии в  школьном музее для всех возрастов по отдельному графику.

8 мая в актовом зале школы состоялся совместный концерт оркестра войсковой части 3377, учащихся нашей школы и ветеранов образования школы № 95 «Мы помним». 9 мая, состоялся городской парад, посвященный Великому празднику и традиционно ученики нашей школы возлагали цветы к монументу  на площади Победы.

После Парада состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в которой сборная нашей школы заняла 3 место!

Просмотров: 411 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2018

В преддверии празднования Дня Победы акция «Георгиевская ленточка» проходит по всей стране. Не осталась в стороне и Госавтоинспекция г.Железногорска. Сотрудники ОГИБДД вместе со своими помощниками - школьниками из отрядов ЮИД, поздравляют жителей города Железногорска с великим праздником!

Сегодня ребята из отряда ЮИД нашей школы раздавали георгиевские ленточки на площади Ленина жителям города всех возрастов. Вручая горожанам ленточки, школьники поздравляли их с наступающим праздником, а также напоминали о необходимости обязательного соблюдения ПДД. Кроме того, в школе юидовцы провели для учащихся 1 – 11х классов «Пятиминутки по безопасности дорожного движения».

Просмотров: 286 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2018