МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 29.03.2024, 19:03

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2018 » Май » 14

Поисковики из девяносто пятой участвовали в экспедиции памяти третий раз. С прошлого года поисковый отряд из Железногорска стал полноправным участником «Поискового движения России» и вошёл в состав подразделения движения Красноярского края, являющегося частью Всероссийского поискового движения, которому в этом году исполняется 30 лет.

В  отряд «Уран. Железногорск» вошли: Байков Аркадий (10а класс), Исаков Иван (10Б класс), Пронькин Роман (8А класс), Шмараев Влад (10 Б класс), Шупик Илья (8Б класс). Руководит отрядом учитель школы №95 Куликов Станислав Дмитриевич. Поисковые работы ребята вели на местах боёв Сталинградской битвы, в районе Россошинского рубежа, где сражались воины – сибиряки. Вахта началась 22 апреля, после принесения ребятами клятвы поисковиков на Мемориале Победы в городе Красноярск и закончилась 13 Мая.

После путешествия на поезде Красноярск – Волгоград ребята прибыли на вокзал города – героя, сделали традиционное фото на фоне легендарного фонтана - «Детский хоровод», уцелевшего в Сталинградской битве, и оправились в расположение полевого поискового лагеря на Россошинском мемориальном комплексе, который посвящён Сталинградской битве, где отряд «Уран. Железногорск» ожидали ещё порядка 100 поисковиков из разных регионов страны.   

Трое суток в поезде были первым испытанием для ребят. Второе испытание началось по приезду в поисковый лагерь «РОССОШКА - 2018», перед ребятами стояли следующие задачи: разбить лагерь, обустроить его и подготовиться к трудовым будням.  Третье, самое главное, испытание началось с 26 апреля, когда поисковики из девяносто пятой приступили к основной работе - поиску останков солдат и офицеров Красной армии.

Распорядок дня полевого лагеря «РОССОШКА – 2018»

... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Gelena | Дата: 14.05.2018