МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 26.04.2024, 05:41

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2018 » Октябрь » 20

16 октября 2018 года в школе прошла традиционная ежегодная общешкольная родительская конференция, в которой приняли участие 170 родителей, администрация МБОУ Школа № 95 и члены Управляющего совета школы.

Открыл конференцию директор школы, Дмитрий Владимирович Протопопов, в своём выступлении представил итоги работы школы за 2017-2018 учебный год. Ирина Викторовна Щербакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, познакомила родительскую общественность с итогами успеваемости учащихся за 2017-2018 учебный год, отметив проблемы и успехи учебной деятельности, представила информацию об итоговой аттестации и участии детей в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Марина Александровна Жданова, заместитель директора по ВР представила родителям отчет по итогам воспитательной работы за 2017–2018гг. Ирина Васильевна Лоншакова, член Управляющего совета школы, представила родителям отчёт о расходовании денежных средств благотворительного фонда «Развитие».

Родителям была представлена экспозиция школьного музея «Я помню, я горжусь!» поисковым отрядом «Уран. Железногорск». Конференция прошла в атмосфере открытости, доверительности и взаимопонимания.

Просмотров: 316 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018

На прошедшей неделе активисты информационно-медийного направления школы посетили лекции Екатерины Григоренко на тему: «Создание привлекательного контента», где учились правильному созданию новостей и как заинтересовать и привлечь людей. Также побывали на мастер-классе "Новость как жанр журналистики" от ученицы 91 Гимназии Ирина Дмитриевой, во время которого ребята могли попробовать составить новость по выданной ситуации. В Молодежном центре ребята прослушали лекцию от  Елены Степаненко «Ведение школьного паблика в Instagram».

Просмотров: 278 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018

Напоминаем, что совсем скоро День рождения школы. И поэтому объявлен фотоконкурс «Школа моими глазами», который проходит с 15 по 22 октября и включает в себя несколько номинаций: "Учительница первая моя", "Мой любимый учитель", "Мой класс (в школе и вне её)", "Школа снаружи, школа внутри…", "Школа в лицах…", "Фантазия" (фотомонтаж, фотоколлаж, с использованием компьютерной графики на школьную тематику).

Участники фотоконкурса должны предоставить в кабинет 2-20 заявку-анкету об участии и работу в электронном виде хорошего качества. Каждый участник может предоставить до 2 фотографий по каждой номинации. По итогам конкурса работы победители будут размещены на постоянно действующей выставке в фойе перед столовой. Фотографии распечатывать не надо, их нужно приносить в электронном виде.

Просмотров: 325 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018

Вчера, 19 октября, прошло награждение участников и победителей конкурса «Я и мой питомец»:

I место - Круглов Матвей 3В класс, II место  - Филимендикова Алина 6Б класс, III место - Мишунина Милена 3Г класс. Кроме того, участники группы #school_95 в ВК больше всего понравились работы Тарасовой Софии 5А класс, Скворцовой Марии 2Б класс, Карева Ильи 1А класс, Громовой Анжелики 6Б класс, Речка Льва 9А класс, Анциферовой Анжелики 7А класс, Шалбанова Алисы 6А класс, Кислицыной Елены 1А класс, Кошкина Алины 6А класс, Ждановой Марины Александровны

Ребята получили подарки для своих питомцев и сладкие призы, сувениры от Российского движения школьников. Кроме того, на память им подарили магнит с фотографией, которую они выставляли на конкурс. Мы благодарим всех за участие, неравнодушие и любовь к животным!

Просмотров: 292 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018

Активисты Российского движения школьников провели в школе встречу с представителями Санаторной школы №1. 
Они представили результаты своей работы, рассказали о механизмах взаимодействия в рамках деятельности РДШ, а также познакомили ребят с традициями своей команды. Благодарим всех участников за встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 280 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018

Активисты военно-патриотического направления РДШ школы на командных соревнованиях «Научись спасать жизнь» для 8-11 классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Железногорск. По итогам соревнований, наша команда заняла III место.Так держать!

Также, активисты военно-патриотического направления провели экскурсию в школьном музее «Красноярский край в годы войны. Битва за Диксон».

Просмотров: 267 | Добавил: Gelena | Дата: 20.10.2018