Суббота, 20.04.2024, 21:00

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 107 108 »

Начало было положено акцией «Георгиевская ленточка», которая прошла под девизом «Я помню, я горжусь!» и охватила всё школьное сообщество. С 3 по 8 мая учащиеся с 5 по 9 класс могли посмотреть художественные фильмы  о Великой Отечественной войне в школьном музее. С 5 мая учащиеся с 5 по 10 класс стали участниками исторического квеста «Дойти до Берлина» в школьной библиотеке.

7 мая с раннего утра в школе всех ждала насыщенная программа:
- в фойе перед актовым залом открылась выставка «Пионеры-герои», которую организовали ребята 5-8х классов;
-у музея на 1,2,3 и 4 переменах развернулись интерактивные площадки, где можно было поучаствовать в мастер классах, играх, стать участником тематической фотозоны, посмотреть выставку рисунков и  творческих работ учащихся с 1 по 5 класс;
- на 5 перемене всех захватил флешмоб «Катюша», финалом которого стал запуск воздушных шаров с журавликами, изготовленными ребятами из клуба «Чайка».

Наряду с этими мероприятиями традиционно проходили тематические экскурсии в  школьном музее для всех возрастов по отдельному графику.

8 мая в актовом зале школы состоялся совместный концерт оркестра войсковой части 3377, учащихся нашей школы и ветеранов образования школы № 95 «Мы помним». 9 мая, состоялся городской парад, посвященный Великому празднику и традиционно ученики нашей школы возлагали цветы к монументу  на площади Победы.

После Парада состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в которой сборная нашей школы заняла 3 место!

Просмотров: 412 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2018

В преддверии празднования Дня Победы акция «Георгиевская ленточка» проходит по всей стране. Не осталась в стороне и Госавтоинспекция г.Железногорска. Сотрудники ОГИБДД вместе со своими помощниками - школьниками из отрядов ЮИД, поздравляют жителей города Железногорска с великим праздником!

Сегодня ребята из отряда ЮИД нашей школы раздавали георгиевские ленточки на площади Ленина жителям города всех возрастов. Вручая горожанам ленточки, школьники поздравляли их с наступающим праздником, а также напоминали о необходимости обязательного соблюдения ПДД. Кроме того, в школе юидовцы провели для учащихся 1 – 11х классов «Пятиминутки по безопасности дорожного движения».

Просмотров: 286 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2018

С праздником Великой Победы!

Просмотров: 282 | Добавил: Gelena | Дата: 09.05.2018

Представители Российского движения школьников из школы 95 сегодня на демонстрации, посвящённой Празднику Весны и Труда «1мая».

Просмотров: 308 | Добавил: Gelena | Дата: 03.05.2018

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень!

В преддверии первомайских праздников по всей стране проходят традиционные субботники. В нашей школе такие субботники стали ежегодной доброй традицией. С наступлением по-настоящему тёплых дней, учащиеся нашей школы, вооружившись необходимым инвентарём, выходят на территорию школы, чтобы очистить школьный двор от сухой травы, старых веток и огромного количества мусора, который скопился за зиму.
Особенность данного мероприятия – активное участие всех учащихся среднего и старшего звена. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции!

Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто в этом месте,
Приходи, зеленый Май!

Просмотров: 282 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2018

Первая в России акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году в год 60-летия Победы. Инициаторами акции стали ИА "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община". Они выбрали в качестве символа, который должен был символизировать объединение нескольких поколений, георгиевскую ленту. С тех пор акция под девизом "Я помню! Я горжусь!" проходит ежегодно. Считается, что георгиевская лента соединяет черный цвет пороха и оранжевый цвет огня. Если ты не успел получить Георгиевскую ленту, то обратись в кабинет 2-20.

Просмотров: 256 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2018

Ученицы 3а и 3б классов нашей школы достойно представили школу на конкурсе. Судьи оценивали синхронность выполнения строевых упражнений, следили, чтобы все элементы были исполнены без ошибок, четко и всеми участниками команды одновременно.

В результате команда нашей школы была награждена грамотой в номинации "Командный дух и верность традициям". Выражаем благодарность всем, кто готовил команду! Девочки, мы вами гордимся! Вы лучшие!

Просмотров: 274 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2018

27 марта в нашей школе прошёл ежегодный отчётный концерт "Созвездие талантов". Маленькие и большие звёзды эстетического направления школы порадовали своих зрителей яркими и незабываемыми номерами.

Просмотров: 268 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2018

В школе прошел День открытых дверей с ПДН. Инспекторами ПДН ЗАТО г. Железногорск были проведены профилактические беседы с целью недопущения совершения подростками противоправных действий. Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении, и об ответственности за совершение противоправных поступков.

Просмотров: 343 | Добавил: Gelena | Дата: 24.04.2018

Сегодня в школе прошёл Городской фестиваль служб школьной медиации.

Школы 95 является инновационной площадкой Красноярского края в области школьной медиации и сегодня проводит II городской фестиваль школьных служб примирения. В этом году в фестивале принимают участие 9 школ. Юные медиаторы делятся друг с другом своим опытом в области разрешения конфликтов в подростковой среде, на практике отрабатывают способы работы медиаторов.  Ребятам помогают эксперты: представители регионального центра "Сотрудничество", института повышения квалификации учителей, инспектора ПДН, специалисты Молодёжного центра.

больше фото здесь

Просмотров: 342 | Добавил: Gelena | Дата: 24.04.2018