МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 25.04.2024, 16:59

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 108 109 »

Общее количество участников : 58 учеников (5-6кл. – 15уч.; 7-8кл. – 22уч.; 9 – 11кл. – 21уч.) 

Победители школьного этапа : 
1 группа 

1 место – Соловьёв Алексей (6Б класс) – результат – 19 баллов; 
2 место – Бандуров Даниил (5Б класс) – результат – 17 баллов ; 
3 место – Зайченков Роман (6Б класс) – результат – 17 баллов . 
2 группа 
1 место – Бондаренко Ирина (8Б класс) – результат – 19 баллов; 
2 место – Петрова Маргарита (7А класс) – результат – 17 баллов; 
3 место – Ежов Иван (7А класс) – результат – 17 баллов. 
3 группа 
1 место – Будников Евгений (10А класс) – результат – 27 баллов; 
2 место – Гайбуллаева Амина (9А класс) – результат – 26 баллов; 
3 место – Золотуев Александр (10А класс) – результат – 26 баллов.

Ребята прошли во второй тур - дистанционный этап! Поздравляем!

Просмотров: 366 | Добавил: Gelena | Дата: 12.03.2018

Ученики Школы 95 сегодня вернулись с наградами!

Начальник управления по работе с регионами Госкорпорации "Росатом" Андрей Полосин вручил диплом за III место театральной студии Школы 95 «Отражение» (руководитель Полянская О.С.), за спектакль о детях войны "Однажды играли".

Режиссер Дмитрий Бикбаев вручил диплом за лучшую мужскую роль актеру студии "Отражение" Илье Гайбуллаеву.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и народная артистка России Елена Яковлева вручили специальный приз–диплом, дающие право участия в Международных умных каникулах «Школы Росатома» в Турции в июне 2018 года Илье Гайбуллаеву.

Вся труппа театральной студии "Отражение" награждена дипломами, памятными призами и путёвками на летнюю профильную смену в ВДЦ "Орлёнок".

Поздравляем ребят и Ольгу Степановну с триумфом! Мы вами гордимся!

Просмотров: 351 | Добавил: Gelena | Дата: 08.03.2018

Поздравляем команду школы №95 со
II местом в муниципальном этапе Метапредметной олимпиады проекта "Школа Росатома"!

5 марта 2018 года в 21 городе-участнике проекта «Школа Росатома» состоялся муниципальный этап V Метапредметной олимпиады «Школы Росатома». В Железногорске в интеллектуальных состязаниях приняли участие 21 команда из 13 муниципальных и 2 краевых общеобразовательных учреждений.

Школы 95 представила в этом году две команды в составе: команда 95/1: Новосёлова Ева (5Б класс), Андреева Вероника (6Б класс), Томских Алёна (7А класс), Тишина Кристина (8Б класс); команда 95/2: Громова Анжела (5Б класс), Шепель Наташа (6В класс), Петряев Стёпа (7А класс), Речка Лев (8А класс).

Олимпиадные задания были как всегда трудными и интересными. Здесь была и физика, и математика и даже астрономия! Что может видеть инопланетянин  на планете Земля в данный момент времени? Что общего между строением уха человека и самолетом? Вы знаете? А ученики 95 школы знают!

По итогам двух этапов команда 95/1 заняла II место, команда 95/2 - 10.
Мы поздравляем всех призёров и участников! Желаем дальнейших успехов! А подробные результаты олимпиады здесь

 

Просмотров: 367 | Добавил: Gelena | Дата: 08.03.2018

Совместно с полицейскими юные инспекторы дорожного движения нашей школы поздравили девушек и женщин (автолюбителей) с Международным женским днем.

С пожеланиями весеннего настроения и безопасных дорог, ребята дарили цветы и праздничные открытки автолюбителям и пешеходам. ЮИДовцы уверены, что добрые взаимоотношения важны не только в повседневном общении, но и среди участников дорожного движения. Водители и пешеходы были приятно удивлены такой необычной акцией.

Просмотров: 305 | Добавил: Gelena | Дата: 07.03.2018

​​​​​​

Просмотров: 317 | Добавил: Gelena | Дата: 03.03.2018

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всей мужской половины нашей страны, ведь каждый мальчик, юноша, мужчина в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

Традиционно в нашей школе прошла Декада, посвященная Дню защитника Отечества. В рамках Декады прошло много мероприятий для мужской половины нашей школы. Среди множества интересных мероприятий можно отметить экскурсию в воинскую часть 3377.

В нашей школе сложилась добрая традиция приходить в гости не с пустыми руками. И в очередной раз юноши 7–8 классов передали воинам подарки, собранные учащимися и родителями нашей школы. В ответ командование в/ч 3377 подготовили интересную программу для наших ребят.

От всего сердца поздравляем вас, мальчишки, с Днём защитникам Отечества. С возрастом вы станете настоящими защитниками своих матерей, сестёр, своей семьи и, конечно же, Родины! Желаем вам расти мужественными и сильными, с успехом пройти свою школу жизни и создать крепкую любящую семью, которая является важным показателем настоящего мужчины. Мы верим в вашу отвагу, желание сделать себя и мир лучше!

Просмотров: 383 | Добавил: Gelena | Дата: 26.02.2018

В субботу в школе состоялась школьная научно-практическая конференция ребята с 1 по 8 класс. При поддержке своих учителей-руководителей и родителей ребята представили свои исследовательские и проектно-исследовательские работы.

По результатам работы двух секций определились победители:

в секции 1-4 классы:
1 место - Федорук Григорий, 3А класс, руководитель работы Михеева Т.В.; Щепин Ярослав, 2Г класс, руководитель Арефьева Г.В.

2 место - Будакова Полина, 3Б класс, руководитель Староверова С.А.; Посредникова Василиса, 1В класс, руководитель Забраева Е.В.

3 место - Секирина Елизавета, Чабанова Василина, 2А класс, руководитель Филюшина Т.Э.; Бойкова Милана, 2Б класс, руководитель Логутова М.В.

в секции 6-8 классы:
1 место - Добышев Дмитрий, 6А класс, руководитель Коломникова Н.Ю.

2 место - Шконда Диана, Гайдашов Антон, 6Б класс, руководитель Мишина О.А.

3 место - Речка Лев, 8А класс, руководитель Ламберг О.О.; Белоногов Дмитрий, 7А класс, руководители Жданова М.А., Сомова О.Г.

Просмотров: 378 | Добавил: Gelena | Дата: 21.02.2018

18 февраля объявлены финалисты конкурса детских и молодежных театральных коллективов, организованного Государственной корпорацией "Росатом" (проект "Школа Росатома"). Поздравляем театральную студию "Отражение" Школы 95 (руководитель Ольга Полянская) с выходом в финал Всероссийского конкурса ТеАртОлимп Росатома. Финал конкурса состоится 4-6 марта в Новоуральске. Председатель основного жюри конкурса народная артистка России Елена Яковлева.

 

Просмотров: 406 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2018

Финал конкурса проходил в ЗАТО Заречный (Пензенская область). В число финалистов попали трое учителей из нашего города: Татьяна Одинцова (гимназия 91); Мария Молчанова (школа 95); Елена Труфанова (лицей 102). По решению жюри конкурса победителями признаны учитель английского языка Школы 95 Мария Молчанова и Елена Труфанова, учитель иностранного языка Лицея 102. Поздравляем педагогов нашего города с заслуженной победой!

 

Просмотров: 386 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2018

В Пензенской области на базе зареченского муниципального лагеря «Звёздочка» стартовал финал Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы международных детских лагерей «Школа Росатома». В финале конкурса участвует 12 педагогов, из которых за три дня предстоит определить шесть победителей. Среди финалистов и учитель нашей школы М.А. Молчанова.

Конкурсные испытания проходят в среде реального действующего международного лагеря, который в рамках проекта «Школа Росатома» проводится с участием российских детей и детей, которые проживают в жарких странах и никогда не видели снега. 

Отсутствие единого языка общения, уникальные ситуации соприкосновения культур, российские и общемировые традиции – вот тот фон, который окружил конкурсантов сразу после заезда в лагерь. 

Пожелаем удачи в конкурсе Марии Александровне!

Просмотров: 365 | Добавил: Gelena | Дата: 16.02.2018