МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 25.04.2024, 18:23

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 108 109 »

С 11 по 18 декабря в школе прошёл городской турнир "Школьная Лига" по волейболу. В турнире принимали участие команды девушек и юношей 2003-2004 годов рождения. Команды девушек представили учащиеся Школы Космонавтики, гимназии 91, школы 93, школы 95, гимназии 96, школы 97, школы 98, школы 100, лицея 102, школы 104 и 106.  Команды юношей были представлены на турнире учащимися Школы Космонавтики, школ 90, 93, 95, 97, 98, 101, 104, гимназии 91, лицеев 102 и 103.

Вся школа болела за команды юношей и девушек нашей школы и они заняли I место! Поздравляем!

Теперь команде юношей предстоит борьба в Зеленогорске, а ltdeirfvв Лесосибирске. Желаем удачи нашим спортсменам!

Просмотров: 373 | Добавил: Gelena | Дата: 20.12.2017

Вышел юбилейный, десятый выпуск газеты проекта "Школы Росатома" - «ROSATOM’S COOL». Читаем вместе, чем живут ребята из таких же закрытых городов, как наш.

Просмотров: 310 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

На прошедших выходных юные поисковики из единственного в городе поискового отряда «Уран. Железногорск», созданного два года назад на базе Школы №95 посетили Школу поисковика.

Красноярское региональное отделение «Поисковое движение России» открыло «Школу поисковика» на базе музея «Мемориал Победы» (г. Красноярск), на мероприятие съехались представители поисковых отрядов из всех территорий края. 6 представителей нашего города получили приглашение на данное мероприятие, это учащиеся Школы №95, где уже несколько лет действует поисковый отряд.

На первом занятии молодые поисковики получили знания по истории краевого Поискового движения, об этических аспектах поисковой работы, моральном кодексе поисковика и об информационном сопровождении поисковой работы. 
Председатель регионального отделения Бодиков Борис поделился с ребятами, о том, что поисковой работой начал заниматься у замечательного учителя и поисковика-ветерана Аксельрод Серафимы Семеновны.

Поисковая школа продолжит свою работу, по итогам обучения в ней, поисковые отряды будут приглашены для участия во Всероссийской Вахте памяти – 2018. По традиции наш поисковый отряд из девяносто пятой школы проводит свою вахту на местах боёв Сталинградской битвы, на Росссошинском рубеже, где воевали сибирские дивизии.

Просмотров: 290 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

В субботу в школе прошёл Метапредметный день. В этот день не было привычных уроков, были метапредметные активности, квесты, интеллектуальные игры и даже школьная Метапредметная олимпиада.
Учащиеся разных классов ходили на занятия, выполняли разные задания, узнавали что-то новое и интересное, расширяли свой кругозор. Надеемся всем было интересно и не скучно.

фотографии с мероприятий здесь

Просмотров: 534 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

В фойе около актового зала школы проходит конкурс-выставка «Новогодний сувенир». Неравнодушные учащиеся нашей школы принесли множество интересных, наполненных духом Нового года поделок. Лучшие работы будут вручены в качестве новогоднего подарка бабушкам и дедушкам из дома престарелых, ветеранам школы и партнёрам.

Просмотров: 319 | Добавил: Gelena | Дата: 19.12.2017

С 18 декабря 2017 года по 08 января 2018 года пройдет пятый этап «Декады дорожной безопасности детей». Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В нашей школе дан старт акции! Ребята из отряда ЮИД «Светофор» провели ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

В рамках декады для учащихся начальной школы проведена поучительная игровая программа «Красный, желтый, зеленый!». В ходе этого мероприятия юные инспектора дорожного движения повторили и закрепили с учащимися младшего школьного возраста правила дорожного движения. Для учителей школы, юидовцы провели информационные «пятиминутки», а для жителей микрорайона и водителей нашего города, ребята совместно с инспекторами ОГИБДД проведут акцию «Внимание, каникулы!»

Отряд ЮИД «Светофор» поздравляет всех с наступающим новым годом и желает вам, уважаемые взрослые и ребята, безопасных каникул!

Напоминаем, что в каникулярное время на дорогах города будут организованы и проведены профилактические акции, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и светоотражающих элементов. Также наряды ДПС будут максимально приближены к дошкольным и общеобразовательным учреждениям и к местам массового пребывания детей.

Мы призываем всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми и строго соблюдать ПДД.

Просмотров: 337 | Добавил: Gelena | Дата: 18.12.2017

18 декабря в МБОУ Школа № 95 для юношей 10 – 11х классов прошла информационно агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать!». Данную акцию организовали и провели военнослужащие в/ч 51966.

Целью акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие учебные заведения Министерства обороны и военной службы по контракту. На информировании были освещены следующие вопросы: «Особенности прохождения военной службы по контракту в ВС РФ»; «Основные ВУЗы МО РФ, осуществляющие подготовку кадров МО РФ», «Преимущества прохождения военной службы по контракту в соединениях и воинских частях 12 Главного управления МО РФ».

Просмотров: 321 | Добавил: Gelena | Дата: 18.12.2017

12 декабря в Grand Hall Siberia прошло посвящение в активисты участников Российского движения школьников. На посвящение собрались ребята со всего края. Наш город представляла команда педагогов и учеников из Молодёжного центра и Школы №95 во главе с муниципальным координатором РДШ в Железногорске Татьяной Колкатиновой и куратором Российского движения школьников Школы №95 Марией Молчановой.

Гостей мероприятия встретили разнообразные интерактивные площадки, на которых они могли узнать больше об Универсиаде, которая пройдет в 2019 году, попробовать себя в телекинезе, двигая шарики силой мысли и сделать несколько памятных фотографий на разнообразных фотозонах, привлекающих яркой символикой Российского движения школьников.

Самым эмоциональным было официальное посвящение в активисты. Ребята на протяжении года проявляли себя в деятельности движения, участвовали и организовывали мероприятия, конкурсы и в награду получили значок и почетное звание активистов движения. 6 ребят из нашего города попали в число краевого актива РДШ, это члены Совета соуправления учащихся Школы № 95, на базе которой уже год действует краевая пилотная площадка РДШ.

Лучшими педагогами - кураторами РДШ были признаны: Светлана Бантыш (Красноярск), Мария Молчанова (Железногорск, Школа 95) и Ирина Калистратова (Ужурский район).

Завершилось мероприятие грандиозным флешмобом активистов РДШ, в котором приняли участие более 300 человек.

Поздравляем ребят, желаем им ярких эмоций, новых навыков и дальнейшего активного участия в деятельности Российского Движения школьников!

 
Просмотров: 492 | Добавил: Gelena | Дата: 14.12.2017

Если ты хорошо рисуешь, имеешь пространственное воображение и богатую фантазию, хочешь попробовать свои силы в новом виде творчества "3D рисование с помощью 3D-ручки", то запишись на учебно-тренировочные сборы в каб.2-15 у Гайбуллаевой Е.В. Количество мест ограничено.

Просмотров: 320 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2017

Турнир с участием ведущих гимнастов России проходил с 30 ноября по 2 декабря в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике Ленинска-Кузнецкого. 
География городов-участников соревнований: Алматы (республика Казахстан), Москва, Ленинск-Кузнецкий, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Кемерово, Томск, Омск, Северск, Барнаул, Бийск, Железногорск, Тобольск, Тюмень.

В соревнованиях участвовали 41 мастер спорта, один заслуженный мастер спорта России, 7 мастеров спорта международного класса, всего более 70 сильнейших гимнастов. 

В первый день соревнований была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири. Алена Аркуша заняла третье место, немного уступив соперницам из Ленинска-Кузнецкого.

(https://vk.com/public61071284)

Просмотров: 321 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2017