МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 20:41

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 107 108 »

Поддержим проект по благоустройству проспекта Курчатова. Важен каждый голос!

1. Зайти на сайт http://железногорск.24благоустройство.рф/ 
2. Выбрать "Пешеходная часть ул.Курчатова на участке от пл.Победы до ул.Королева" 
3. Внести свои данные (ФИО, телефон, адрес электронной почты)
4. Вписать пункты по которым хотелось бы видеть благоустройство, например: 
- приведение в надлежащее состояние асфальтобетонного покрытия тротуаров 
- устройство бордюров 
- укладка брусчатки на пешеходных дорожках 
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы Ваш голос засчитали, нужно зайти на свой ящик электронной почты и пройти по ссылке в письме. Если письма нет в папке "Входящие", ищите его в папке "Спам".

У жителей микрорайона есть шанс сделать пр.Курчатова красивым!

Просмотров: 354 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2017

Уважаемые родители  будущих первоклассников!

Доводим до Вашего сведения, что в ближайшую субботу (27 января) в связи с низкой температурой воздуха занятия в Школе «Развитие» проводиться не будут. Надеемся, что к следующей субботе погода нормализуется, и подготовительные занятия возобновятся. Смотрите дополнительную информацию на школьном сайте.

Справки по телефону 72-51-41 (зам.директора по УВР Щербакова И.В.)

Администрация

Просмотров: 347 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2017

Наша команда, успешно выступив на фестивале "Rosatom'sCOOL", возвращается домой с победой.

Баеву Кристину (11А класс), Гайбуллаева Илью (7А класс) ну, и конечно, Елену Владистовну Гайбуллаеву переполняют эмоции от прожитых 2 дней. Спасибо Лесному и Школе Росатома за возможность вновь погрузиться в журналистское дело и за встречу со старыми друзьями. Теперь ребята имеют пресс-карты, что даёт им право освещать любые события в своём городе и присутствовать на мероприятиях в качестве официальных представителей Школы Росатома. Илья был отмечен организаторами специальным призом за плодотворную работу в редакции в течение всего 2017 года.

Просмотров: 642 | Добавил: Gelena | Дата: 03.12.2017

Ребята из нашей школы побывали на VI международном инновационном форуме, главной темой обсуждения которого стала цифровая трансформация.  На протяжении всего дня будет проходили циклы лекций "Массовые профессии ближайшего будущего" от ведущих специалистов по науке, технологиям и образованию.

Просмотров: 321 | Добавил: Gelena | Дата: 03.12.2017

1 декабря на базе нашей Школы состоялось мероприятие в рамках реализации проекта "Шаг в будущее".

Мастер класс - "Урок исследование" в виртуальной лаборатории Школы 95 давал один из самых профессиональных педагогов-физиков города Ольга Ламберг. Исследовательский урок помимо учеников школы посетили учителя физики из школ города и представитель ФГУП "ГХК", депутат Евгений Балашов.

Проект "Шаг в будущее" реализуется в рамках грантовой программы "ГХК ТОП 20 - 2017".

Просмотров: 422 | Добавил: Gelena | Дата: 03.12.2017

На базе Школы 95, 1 декабря состоялось заседание Совета ветеранов школы, который объединил педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе из трёх школ: бывших школ 178 и 182 и Школы 95.

Ветераны-педагоги подвели итого работы за год, наметили планы на будущее. Председателем Совета на следующий год была переизбрана Агеева Татьяна Георгиевна!

Просмотров: 339 | Добавил: Gelena | Дата: 03.12.2017

25 ноября завершилась школьная акция «Мы за здоровый образ жизни!», организованная в рамках краевой профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь!»

Цель акции - формирование устойчивого, позитивного отношения учащихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры, как альтернативы пагубным привычкам.

В рамках акции прошли интересные мероприятия, направленные на популяризацию спорта и приобретение учащимися и педагогами школы «здоровых привычек». Яркий старт акции «Мы за здоровый образ жизни!» дал многократный чемпион России, Европы и мировых первенств по кик-боксингу Ильдар Габбасов. Знаменитый спортсмен провел фитнесс – разминку с учащимися старших классов «Зарядка со звездой!» В этот же день учащиеся нашей школы смогли поучаствовать в таких площадках как: «На зарядку вместе с нами!», «Попади в сигарету - получи конфету!», «Правильно ли ты питаешься ?», «Если хочешь быть здоров – упражняйся!»

Активные участники площадок получили право участвовать в аукционе «На здоровье!», где разыгрывались ценные призы: футболки, кружки, брелки и браслеты со спортивной символикой, предоставленные флагманской программой «Экстремальный спорт», за что выражаем вам, уважаемые коллеги, особую благодарность!

В течение недели специалисты МБУ «КЦСОН» и представители общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», провели с учащимися беседы по профилактике «вредных привычек».

Кроме того в течение недели прошли спортивные состязания между командами учащихся 4 – 11х классов по пионерболу и волейболу.

Хорошая агитационная реклама по приобщению школьного и родительского сообщества к здоровому образу жизни и формированию «здоровых привычек» прошла через фотовыставку «Моя семья за здоровый образ жизни!». В фотоконкурсе приняли участие учащиеся и родители 1 – 11х классов.

Хочется верить, что после завершения акции каждый ребенок сделает для себя определенные выводы и выберет правильный путь, ведь здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей нашей жизни!

Просмотров: 500 | Добавил: Gelena | Дата: 25.11.2017

Победителем Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования стала учитель английского языка Молчанова Мария Александровна!

Поздравляем Марию Александровну с ПОБЕДОЙ в одном из самых престижных конкурсов учителей, проводимых в рамках Всероссийского проекта "Школа Росатома". 

Мария Александровна стала лучшей из 50 финалистов, покорив членов жюри своим профессионализмом, креативностью, умением взаимодействовать с детьми и коллегами! Новых вершин Вам, Мария Александровна, так держать! 

Просмотров: 405 | Добавил: Gelena | Дата: 23.11.2017

17.11.17. медиаторы ШСМ «Согласие» провели акцию «Школа без конфликтов», посвященную Международному Дню толерантности. В рамках акции медиаторы ШСМ «Согласие» провели две площадки: «Коробка добрых слов» и «Смайлик доброты».

Учащиеся нашей школы в этот день имели возможность сказать друг другу и педагогам хорошие и добрые слова, которые они брали из «Коробки доброты», кроме того все желающие могли написать пожелание школьному сообществу на тему «Школа без конфликтов!»

Таким образом, ребята-медиаторы школьной службы медиации «Согласие» привлекали внимание школьного сообщества к необходимости быть внимательными друг к другу, не конфликтовать и чаще использовать в своей речи вежливые и добрые слова.

Просмотров: 654 | Добавил: Gelena | Дата: 22.11.2017

20.11.17 в Школе №95 прошла серия мероприятий, объединённых одной идеей - «За здоровый образ жизни!». Мероприятия проводились в рамках Всероссийской акции «Молодёжь выбирает жизнь». Школьники из девяносто пятой активно участвовали в работе тематических площадок, соревновались в силе и ловкости, решали проблемные кейсы по здоровому питанию, соблюдению режима дня учащегося, размышляли о пользе спортивных нагрузок.

Самым ярким мероприятием дня стала утренняя «Зарядка со звездой». Многократный чемпион России, Европы и мировых первенств по кик-боксингу Ильдар Габбасов провёл фитнесс-разминку с учащимися Школы № 95 и пожелал ребятам активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В награду за яркое мероприятие организаторам акции был вручен знак «Гражданин Железногорска» за гражданскую позицию и личный вклад в процветание города. Первым из организаторов почётный знак получил чемпион Ильдар Габбасов. Мы за здоровый образ жизни!

Просмотров: 483 | Добавил: Gelena | Дата: 20.11.2017