МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 25.04.2024, 10:42

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 107 108 »

21 октября в нашей школе прошел второй школьный слет Дружины юных пожарных «01». На это мероприятие были приглашены инспектор отделения профилактики пожаров Маджар Е.А. и инспектор по пропаганде Шерстнев П.Е.

Задания для участников ДЮП были подобраны в соответствии с противопожарной тематикой. Команды дружины «Уголек» и «Пчелка» показали хорошие спортивные навыки, умения пользования средствами пожаротушения и теоретическую подготовку по пожарной безопасности.

Соревнования прошли на высоком уровне, а начинающие пожарные 7б класса получили достойную оценку от специалистов. Работа по профилактике и формированию навыков пожарного дела будет продолжаться.

 
Просмотров: 334 | Добавил: Gelena | Дата: 21.10.2017

В этот день говорили об учителях истории, вспоминали и тех, кого уже нет с нами. Во время встречи всегда узнаёшь много о своих коллегах: детство, юность, студенчество, почему выбрали именно эту профессию и многое другое. Насыщенной, многогранной, неповторимой и незабываемой сложилась у них судьба.

Тамара Ивановна Куликовская была директором школы №182 и первым в  школе №95. Моисеева Таисия Алексеевна работала в школе №182 со дня её основания. Учителя помнят, как она вела у них и психологию. Интересно было услышать её детские военные воспоминания. Костюкова Августа Фёдоровна интересно представила этапы своей педагогической деятельности. Яркой личностью был и Попов Борис Александрович, у которого все ученики влюблялись в историю и готовы были ездить на любые раскопки. Для них всех присуще желание творить, создавать что-то новое, делиться опытом.

Совет ветеранов школы №95 благодарен замечательным ученикам 5Б класса и классному руководителю Юнаковой Марии Дмитриевне.

 
Просмотров: 679 | Добавил: Gelena | Дата: 18.10.2017

12 октября в нашей школе на базе инновационной площадки «Диалог» прошло обучение педагогов и учащихся школ города основам восстановительной медиации. Семинар по обучению провели специалисты КРМОО Центр «Сотрудничество» Фомина Елена Юрьевна и Максименко Надежда Леонидовна. Всего  обучено 3 куратора и 21 медиатор.

В ноябре пройдет заключительный этап обучения кураторов и медиаторов вновь созданных служб медиации по направлению «Супервизия случая». Всем участникам будут вручены сертификаты, подтверждающие их  полномочия.

Просмотров: 425 | Добавил: Gelena | Дата: 17.10.2017

Курсанты Новосибирского военного института имени генерала армии И.К.Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации 16.10.17г. провели с учащимися 8 – 11х классов профориентационную беседу. Беседа курсантов с учащимися прошла на высоком уровне, ребята рассказали о условиях поступления в ВУЗ и учебе в институте, ответили на все вопросы учащихся.

 
Просмотров: 338 | Добавил: Gelena | Дата: 17.10.2017

C 5 октября в школе начали поздравлять учителей с их профессиональным праздником. Ученики своими руками превратили #school_95 в настоящий Железный Хогвартс! Целую неделю ребята упорно готовились к этому дню и сделали его действительно настоящим праздником! По всей школе звучали саунтреки из Гарри Поттера, Совет соуправления учащихся приготовил учителям сюрпризом флеш-моб, также работала в течении всего дня фотозона, в которой каждый мог примерить на себя роли Гарри. Фотографии с празднования Дня учителя можно посмотреть здесь.

6 октября в школе прошёл День самоуправления: ученики и учителя поменялись местами. Старшеклассники проводили уроки и в начальной, и в средней школе, и даже у учителей.

Вечером же, 6 октября, учителя #school_95 вновь на сцене, только теперь в кроссовках. Смотрим и гордимся!

Спасибо любимым ученикам за замечательный праздник!

Просмотров: 537 | Добавил: Gelena | Дата: 10.10.2017

Дорогие, любимые и такие нужные нам учителя! Поздравляем вас!

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в своё дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Просмотров: 383 | Добавил: Gelena | Дата: 05.10.2017

В рамках третьего этапа «Декады дорожной безопасности детей» в МБОУ Школа № 95 проведены профилактические мероприятия и практические занятия с учащимися по профилактике ДДТТ: торжественная линейка, посвященная Дню знаний, с участием начальника ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск, Калинина Дмитрия Олеговича, профилактические пятиминутки по БДД в 5 – 11х классах с участием инспектора ПДН Харченко С.В., классные часы на тему «Соблюдаем правила дорожного движения».

Большое внимание в профилактической работе по безопасности дорожного движения уделено учащимся начальной школы, ведь чаще всего ребята младшего возраста нарушают правила дорожного движения и попадают в неприятные ситуации.

Юные инспектора дорожного движения совместно с инспектором ОГИБДД М.О.Заверткиной провели акцию «Засветись» для учащихся начального звена. Ребята 1 – 2х классов приняли активное участие в конкурсе рисунков по ПДД «Мой безопасный путь в школу», а еще они поучаствовали в интересном познавательном занятии (песочное шоу) на тему «В гостях у дяди Степы».

Работа по профилактике БДД только начинается, а впереди еще много интересных и поучительных мероприятий ждут не только ребят нашей школы, но и жителей нашего микрорайона.   

Просмотров: 474 | Добавил: Gelena | Дата: 03.10.2017

В рамках Декады дорожной безопасности среди учащихся 1–2х классов прошел конкурс рисунков «Мой безопасный путь ». По положению конкурса ребята должны были изобразить отдельные эпизоды, связанные с соблюдением правил дорожного движения при передвижении по маршруту дом – школа – дом или типичную ситуацию, связанную с нарушением правил дорожного движения детьми по пути из школы домой или наоборот. Ребята прекрасно справились с заданием и жюри в составе инспектора ОГИБДД М.А.Заверткиной и представителей актива отряда ЮИД «Светофор» по достоинству оценили работы участников.

Поздравляем победителей: 1 место - Андреева Виктория 2 б класс, 2 место - Лютинго Алла 2 в класс, 3 место - Сафиулина Карина 2 в классПриз зрительских симпатий получили: Петрова Кристина 1 в класс, Тимирбаева Ангелина 2 б класс, Дегилев Валентин 2 а класс.

Просмотров: 433 | Добавил: Gelena | Дата: 03.10.2017