МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 28.03.2024, 22:33

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 107 108 »

Определились 5 счастливых обладателей путёвок в ВДЦ «Океан» из числа победителей и призёров системного мероприятия «Школы Росатома» Образовательного события «Школа проектов. IVсезон». Ребята посетят профильную смену в августе 2017г.

15 победителей и призёров, набравших наивысшие (или близкие к ним) баллы по итогам дистанционного и очного этапа Образовательного события «Школа проектов. IV сезон» прислали на экспертизу жюри свои самопрезентации, в которых, помимо прочего, нужно было отразить свои достижения, мысли о будущем развитии, показать продукт своего проекта, созданного в рамках «Школы проектов».

По итогам первой экспертизы, на основании формальных критериев, были отобраны 10 финалистов конкурсного отбора на право получения путёвки в ВДЦ «Океан». Далее эксперты «Школы Росатома» из10 финалистов выбрали пятёрку лучших. Это было сделать нелегко, все претенденты были достойные: серьёзно отнеслись к подготовке самопрезентации, имели значимые заслуги в Школе проектов и других мероприятиях «Школы Росатома», показали себя современными, стремящимися, креативными молодыми людьми. Однако, конкурс есть конкурс и жюри определилось с победителями – обладателями путёвок в ВДЦ «Океан». Ими стали:

  1. Жуковская Евгения (г. Удомля);
  2. Поздняков Егор (г. Новоуральск);
  3. Баева Кристина (г. Железногорск);
  4. Баева Маргарита (г. Железногорск);
  5. Новокрещенова Диана (г. Лесной).

Благодарим всех участников конкурсного отбора, победителям хорошего и плодотворного отдыха в рамках профильной смены, ребятам, которым в этот раз не удалось завоевать право посетить ВДЦ «Океан», удачи в следующем учебном году!

Просмотров: 537 | Добавил: Gelena | Дата: 25.05.2017

23 мая в нашей школе прошел спортивный праздник «Прощай, школа!». Название говорит само за себя. В этом мероприятии приняли участие команды выпускных классов: 9А, 9Б и 11А, а также команда наших любимых учителей.

Соревновались ребята и их наставники по следующим дисциплинам: бег, катание на велосипеде, стрельба из рогатки и перетягивание каната. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Почетное четвертое место заняла команда учителей, третьими стали ученики 11А, второе место досталось 9Б и победителем стал 9А. Все получили дипломы и вкусные пироги. Молодцы!

Просмотров: 410 | Добавил: Gelena | Дата: 24.05.2017

На этот раз их постановка спектакля по пьесе красноярского драматурга Л. Духаниной «Скамейка М+К» получила диплом первой степени на смотре-конкурсе центральной группы районов в номинации «Молодежный театр» в краевом фестивале любительского театрального искусства «РАМПА»

Поздравляем всех ребят и режиссера - постановщика Полянскую Ольгу Степановну.

Просмотров: 368 | Добавил: Gelena | Дата: 24.05.2017

В связи с участившимися лесными пожарами в Красноярском крае ребята ДЮП « 01» провели беседы с учащимися 1 – 11х классов на тему "Лесные пожары», «Противопожарная безопасность в лесах", "Не жги сухую траву".

Юные дружинники надеются, что их призыв услышат ученики и педагоги нашей школы и будут соблюдать все рекомендации при обращении с огнем в лесных массивах!

Памятка

Просмотров: 318 | Добавил: Gelena | Дата: 23.05.2017

19 мая у памятника «Участникам боевых действий – защитникам Отечества» состоялось торжественное посвящение школьников во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия».

Клятву верности дали первые 37 учащихся школ № 95, 97, 104, 106, а также лицея «Гармония».

Торжественное мероприятие прошло с участием представителей администрации города, регионального штаба Юнармии, военного комиссариата, войсковых частей № 51966 и № 3377, Сибирской пожарно-спасательной академии.

Поздравляем отряд "Беркут" #school_95, который посвятили в члены регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" по Красноярскому краю.

«ПОСВЯЩЕНИЕ ЮНАРМЕЙЦАМ»

Орлам, рождённым для побед,
Пора расправить крылья
Оставить в небе яркий след,
Стать добрым, смелым, сильным.
Хотим всегда быть впереди,
Обнять страну всем сердцем.
Скорей взрослеть! Быстрей расти
В рядах юноармейцев.
Чтоб научиться побеждать,
Как завещали предки,
Чтоб взрослые смогли сказать:
Вас можно брать в разведку!»
И мы страну не подведём
И рядом с вами встанем,
Чтобы герои всех времён
Могли гордиться нами.
У нас и дух, и воля есть,
Мы набираем силы,
Чтоб строить будущее здесь,
Достойное России!

 
Просмотров: 460 | Добавил: Gelena | Дата: 23.05.2017

19 мая в нашей школе прошла церемония награждения талантливых учеников. Управляющий Совет школы чествовал ребят, которые отличились в интеллектуальных и творческих конкурсах, различных олимпиадах, спортивных состязаниях. Талантливым ученикам вручили ценные и памятные подарки.

Однако, данное мероприятие не ограничилась только награждением. Ученики нашей школы еще раз продемонстрировали свои таланты: они танцевали и исполняли песни. Зал каждый раз встречал их громкими аплодисментами.

Наверное, не было бы детских побед без участия наставников. В конце церемонии на сцену пригласили учителей, которые помогали ребятам в течение года добиваться высоких результатов и побеждать.

Так держать! Мы Вами гордимся!

Просмотров: 380 | Добавил: Gelena | Дата: 22.05.2017

18.05.17 в нашей школе состоялось первое торжественное посвящение в участники #РДШ24 (Российское движение школьников).
На мероприятии присутствовали специалист МКУ "Управление образования" Татьяна Геннадьевна Сорокина, координатор Российского движения школьников ЗАТО г. Железногорск Татьяна Колкатинова.

С 1 апреля 2017 года МБОУ "Школа №95" стала пилотной площадкой Российского движения школьников Красноярского края. За 1,5 месяца ребята активно включились в работу всех направлений #РДШ - совместно с Молодежным центром организовывали и принимали участие в различных городских акциях, участвовали в краевых и федеральных конкурсах и фестивалях, где завоевали призовые места.

Старания ребят не прошли зря - сегодня они официально стали частью большой команды под названием Российское движение школьников Красноярского края. Получили поздравления и наставления от директора Дмитрия Владимировича Протопопова, приглашенных гостей и пообещали расти, развиваться сами и развивать свой любимый и самый лучший город Железногорск.

Просмотров: 512 | Добавил: Gelena | Дата: 20.05.2017

7-8 мая 2017 года в Красноярске состоялся финал ежегодного краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности. Музей «Я помню! Я горжусь» школы №95 на заочном этапе представил на суд жюри две экскурсии в номинации «Экскурсионная работа музея, клуба», и обе работы прошли в финал. 7-го мая честь школы №95 защищали Касмынина Диана и Тишина Кристина с разработкой интерактивной игры-экскурсии «Я помню! Я горжусь!» и Быченко Лидия и Третьякова Анастасия с экскурсией «Фронт без флангов». На очном этапе участникам фестиваля в данной номинации необходимо было на реальном материале экспозиции представить экскурсию для жюри и группы экскурсантов разных поколений. Работа экскурсоводов оценивалась по следующим критериям: соблюдение формата экскурсии, содержательность, эмоциональность, коммуникативная культура экскурсовода, интерактивность экскурсии. Кроме того, участники были ограничены во времени: на презентацию каждой команде отводилось лишь 7-8 минут, за этот короткий срок нужно было донести необходимую информацию и постараться произвести  впечатление на жюри. В номинации, где были представлены железногорсцы, было заявлено 23 команды, и это значит, что конкуренция была высока. А всего в тот день на площадке школы №32 г. Красноярска выступали более 200 юных музейщиков со всего Красноярского края, их работа оценивалась в шести номинациях. 

Наши экскурсоводы отлично справились с поставленной задачей. Было заметно, что члены жюри не остались равнодушны к тематике и содержанию обеих экскурсий: они задавали вопросы, а также весьма заинтересовались экспозицией нашего музея, оценив редкость и ценность предметов в ней представленных. В результате одна из наших работ (интерактивная игра-экскурсия Касмыниной Д. и Тишиной К.) стала победителем в своей номинации.  Историко-литературный музей «Я помню! Я горжусь!» был награжден дипломом 1-й степени, а также ценным призом.

По традиции после объявления результатов состоялось еще одно важное и красочное мероприятие в рамках фестиваля. На Площади Победы у Мемориала павшим воинам состоялась торжественная церемония передачи дубликатов знамен Сибирских воинских частей для хранения 14-ти школьным музеям и клубам патриотической направленности из разных районов Красноярского края. Представители данных музеев пронесли знамена в ходе торжественного шествия Победы 9-го мая в г. Красноярске. Удостоились такой чести музеи, ставшие лучшие по итогам представления материалов в номинации «Презентация деятельности музея, клуба» на заочном этапе фестиваля. Ребята из девяносто пятой навсегда запомнят это торжественный момент, как один из самых ярких в жизни.

Просмотров: 523 | Добавил: Gelena | Дата: 11.05.2017

Поисковики из 95-ой участвовали в экспедицию памяти второй раз. В этом году поисковый отряд из Железногорска стал полноправным участником «Поискового движения России» и вошёл в состав подразделения движения Красноярского края, которому в этом году исполняется 25 лет. В  отряд «Уран. Железногорск» вошли: Говоров Денис (8А класс), Забелин Данил (10А класс), Зарубицкий Артём (10А класс), Фадин Илья (8А класс) и Щедрина Алёна (8А класс). Руководит отрядом учитель школы №95 Куликов Станислав Дмитриевич. Поисковые работы ребята вели на местах боёв Сталинградской битвы, в районе Россошинского рубежа, где сражались воины – сибиряки. Вахта началась 23 апреля, после принесения ребятами клятвы поисковиков на Мемориале Победы в городе Красноярск и закончилась 9 Мая.

После путешествия на поезде Красноярск – Волгоград ребята прибыли на вокзал города – героя, сделали традиционное фото на фоне легендарного фонтана - «Детский хоровод», уцелевшего в Сталинградской битве, и оправились в расположение полевого поискового лагеря на Россошинском мемориальном комплексе, который посвящён Сталинградской битве, где отряд «Уран. Железногорск» ожидали ещё порядка 100 поисковиков из разных регионов страны.   

Трое суток в поезде были первым испытанием для ребят. Второе испытание началось по приезду в поисковый лагерь «РОССОШКА - 2017», перед ребятами стояли следующие задачи: разбить лагерь, обустроить его и подготовиться к трудовым будням.  Третье, самое главное, испытание началось с 27 апреля, когда поисковики из девяносто пятой приступили к основной работе - поиску останков солдат и офицеров Красной армии.

Распорядок дня полевого лагеря «РОССОШКА – 2017»

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2017

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2017 года учащиеся 8А и 8Б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована на базе МБОУ Школа №95.

Полученные знания юные вожатые применяли на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, станция «Загадка» и «Творческая» станция. По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем будут учитываться при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Просмотров: 306 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2017