МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Среда, 24.04.2024, 12:32

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 107 108 »

7 апреля в нашей школе прошел фитнес-фестиваль. Это не просто спортивное мероприятие, это праздник для всех любителей спорта, для тех, кто стремится к совершенству и красоте, кто интересуется и поддерживает идеалы здорового образа жизни. Все дети серьёзно подготовились и выступили эмоционально и технически грамотно.

Итак, по итогам фитнес-фестиваля места распределились следующим образом:

Младшая группа

1 место - Смайлики 4класс
2 место – Звездочки 3Б класс
3 место - Афродетки 1класс

Средняя группа

1 место - Непохожие 6А класс
2 место – Максимум 6Б класс
3 место - Non stop  5А класс

Старшая группа

1 место –  Банда 11 А класс
2 место – Леди-фитнес 10А класс
3 место – Энергия 8Б класс

Поздравляем ребят!

Просмотров: 406 | Добавил: Gelena | Дата: 10.04.2017

8 апреля состоится централизованный обмер учащихся по пошиву школьной формы.
Ателье «Спецстиль» предлагает модели:

Жилет: на пуговицах 1100 – 1300 рублей; на молнии 1100 – 1300 рублей; цельный 900 – 1100 рублей.
Джемпер: 1100 – 1300 рублей
Жакет: 1200 – 1500 рублей
Жакет на молнии: 1200 – 1500 рублей
Ткань: полушерсть, хлопок
Шеврон: 170 рублей

Выдача изделий будет организована централизованно через классных руководителей в конце мая. Сообщаем, что специалисты ателье переехали в здание «Силуэт» по адресу ул.Советская 29, вход со стороны магазина "4*4", второй этаж. По всем вопросам можете обращаться по телефону 89039225565.

Просмотров: 605 | Добавил: Gelena | Дата: 05.04.2017

Просмотров: 260 | Добавил: Gelena | Дата: 04.04.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем, что итоговое родительское собрание пройдёт 15 апреля 2017 года (в субботу) в 12.00. Мы рады будем Вас видеть в актовом зале нашей школы.

Примечание: в день итогового собрания мы Вас встречаем в главном фойе школы (центральный вход). Просим не опаздывать.

с уважением, администрация

Просмотров: 330 | Добавил: Gelena | Дата: 04.04.2017

30 марта в «Центре досуга» состоялся VIII городской слет Дружин Юных Пожарных «По законам мужества». В этом мероприятии приняли участие 6 школ города Железногорска. Нашу команду «01» представляли учащиеся 6Б класса: Афанасенкова Рада, Голушкин Александр, Смирнова Анастасия, Песня Максим, Жмыков Никита, Вахненко Михаил и Валеев Василий.

Это первое выступление юных ДЮПовцев, но, несмотря на это, ребята достойно представили свою команду и завоевали 2 призовое место.

Дорогие ребята, вы большие молодцы! Впереди у вас еще много побед и мы от души желаем вам боевого азарта, профессионального задора и успехов в деле противопожарной пропаганды.

Просмотров: 362 | Добавил: Gelena | Дата: 03.04.2017

9 марта 2017 года состоялось заседание Организационного комитета Школы проектов, на котором был утверждён рейтинг готовых проектов по итогам IV сезона. К рейтингованию были допущены 477 участников. Попадание в рейтинг по итогам дистанционного этапа уже само по себе является большим достижением ребят - участников и их руководителей.

Четвёртый сезон Школы проектов характеризуется большим разнообразием тем проектов – от помощи животным (проект «Тёплый кошкин дом!») и создания своими руками светильника по мотивам русских сказок, до патриотических проектов («Альбом моего деда -  Ветерана Великой Войны») и проектов в области экологии «Простая приспособа – устройство по отчистке воды»). Помимо этого, в этом сезоне проекты ребят отличаются  интересными идеями и детальной проработанностью. Средний рейтинговый балл в четвёртом сезоне значительно выше, чем в предыдущих. Минимальный балл для прохождения в финал оказался выше прошлогоднего. В этом году он составил 13 баллов против 11 баллов в прошлом сезоне, поэтому даже те, кто в этом году набрал самый маленький рейтинговый балл, в прошлом году, вполне мог претендовать на попадание в финал».

При рейтинговании шла борьба идей, способов их реализации, детализированности проектов, их практической значимости, борьба в социальном эффекте и влиянии на те или иные социальные группы. Конечно, эксперты учитывали аналитику Оргкомитета о соблюдении участниками правил и те рекомендации, которые давали авторам проектов эксперты, большое значение имело и то, как авторы реагировали на сделанные замечания. На заседании Оргкомитета Школы проектов было принято решение, которое дало возможность 287 участникам, чьи проекты не были допущены до рейтингования, но при этом они не имеют зачёты только по одному из заданий, доработать их и прислать экспертам для возможности получения сертификата об обучении в проектной школе. При этом в рейтинг данные проекты не попали.

По итогам рейтингования финалистами четвёртого сезона Школы проектов стали 308 участников. Лидерами по числу финалистов стали: город Железногорск – 75 человек, Зеленогорск – 38 человек, Удомля – 25 ребят, Лесной – 24 участника, Димитровград – 16 человек. Всего в очном туре образовательного события будут представлены 14 городов системы государственной корпорации «Росатом».

30-31 марта 2017 года будет проходить очный тур Образовательного события, который организован при поддержке самого давнего и надёжного партнёра -  Горно-химического комбината и нового партнёра Школы проектов – ПФ «Газпром георесурс». Очный этап - это не только соревнование в качестве проектных работ, созданных ребятами в рамках дистанционного этапа, но и большая образовательная и культурная программа. Ребята пройдут серию образовательных тренингов, посетят информационно-образовательную экскурсию по городу, поучаствуют в квесте, подготовленном специалистами Музея ГХК, посмотрят спектакль молодёжного театра – студии «Отражение» и поучаствуют в «Дог – шоу», организованном воинской частью 3377.

За время работы Школы проектов появилось сообщество проектной школы, в него вошли неравнодушные учителя, которые уже не могут просто вести уроки, им нужно нечто большее – проектное сотворчество с ребятами и их родителями, с экспертами школы проектов. В сообщество вошли и ребята, на чьи взгляды и мироощущения повлияла проектная школа. Один из таких ребят - участник двух сезонов образовательного события из школы №109 города Трёхгорный, призёр и обладатель Гран-При Змеев Никита, который сейчас обучается в Уральском государственном педагогическом университете. Никита предложил организаторам Школы проектов свою помощь в проведении финала, он вошёл в число экспертов очного этапа, стал одним из членов Оргкомитета и одним из ведущих церемонии открытия очного этапа проектной школы.

Первые гости уже прибыли в Железногорск и сразу попали в заботливые руки волонтёров Школы проектов, остальные ещё в пути, за их движением могут наблюдать все участники Школы проектов через группу в сети «В Контакте», где проходит флеш-моб «Мы в пути – Школа проектов, жди!». Добро пожаловать в Железногорск!  

... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Gelena | Дата: 29.03.2017

23 марта в актовом зале состоялся концерт творческих коллективов нашего школьного сообщества «Созвездие талантов».

Вот уже второй год в таком формате ребята демонстрируют  родительской общественности свои умения и навыки в различных направлениях искусства.

Первым выступил хор младших классов, исполнив веселые песни, затем на сцену ворвался коллектив «Багряница» с шутками и прибаутками, и, кончено же, песнями, исполненными акапельно, рассказав о посиделках на Руси.

Фольклорный блок завершился задорным выступанием ансамбля ложкарей. Которых зрители приветствовали криками «Браво!».

Эстрадную часть концертной программы представили: старшая группа вокальной студии «Талисман», солистки хореографического коллектива «Контрасты» и даже любительница файер-шоу с зажигательной композицией.

«Фишкой» этого мероприятия стало участие в нем родителей и вокальной группы учителей «Душа».

Отчетный концерт пролетел на одном дыхании. Все пришедшие получили заряд бодрости, позитива и приобщились к миру искусства.

Просмотров: 509 | Добавил: Gelena | Дата: 29.03.2017

24 марта в нашей школе прошли занятия по антитеррористической подготовке  с учащимися 9х классов МБОУ Школа № 95 и МБОУ Школа № 97.

В результате моделирования опасных и проблемных ситуаций, учащиеся узнали:

  • об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за экстремизм и терроризм

  • как действовать в экстремальных и опасных ситуациях, связанных с различными проявлениями террористических угроз;

  • правила поведения в завале после взрыва и во время эвакуации;

  • как оказывать доврачебную помощь при неотложных и экстремальных состояниях.

В конце мероприятия каждый получил паспорт безопасности школьника.

 
Просмотров: 310 | Добавил: Gelena | Дата: 29.03.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для Вас важное сообщение:

по объективным причинам мы вынуждены перенести дату итогового родительского  собрания (ранее намеченного на 8 апреля). Мы рады будем Вас видеть в актовом зале нашей школы 15 апреля 2017 года (в субботу)  в 12.00.

Примечание: в день итогового собрания мы Вас встречаем в главном фойе школы (центральный вход). Просим не опаздывать.

с уважением, администрация

Просмотров: 347 | Добавил: Gelena | Дата: 23.03.2017