МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 16:25

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 107 108 »

28 февраля 2017 года в клубе «Чайка» прошел семинар педагогов – организаторов на тему «Духовно – нравственное воспитание как условие гармоничного развития личности подростка».

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Духовно-нравственное возрождение нашего Отечества невозможно без развития соответствующей системы образования и воспитания. Сегодня актуальным становится вопрос о воспитании в человеке уважения к традиционным нравственным ценностям, любви к Родине. Самой насущной задачей нашего общества является возрождение русской национальной культуры.

Семинар начал свою работу с обзорной экскурсии в музее школы № 95 «Я помню! Я горжусь!», которую интересно и содержательно провели девочки – экскурсоводы Кристина и Диана, учащиеся 7 «Б» класса. Татьяна Ивановна Рязанцева, педагог-библиотекарь школы № 95, рассказала участникам семинара о школьном музее в условиях 3-х стандартов, о мероприятиях, которые проходят в музее и о совместной работе с клубом по месту жительства «Чайка». Татьяна Демьяновна Важина, педагог – организатор клуба «Чайка», поделилась опытом своей многолетней работы. Альбина Васильевна Денисова, библиотекарь МБУ ДО «ДТДиМ», рассказала о проводимых мероприятиях в клубах по месту жительства, о большом значении книги в воспитании нравственных качеств у детей и подростков. Ирина Анатольевна Безызвестных, главный библиотекарь «Галереи талантов» библиотеки имени А.П.Гайдара, рассказала участникам семинара об интересных формах работы «Галереи талантов» и пригласила педагогов – организаторов клубов «Горизонт», «Дружба», «Факел», «Мечта» к творческому сотрудничеству.

В завершающем разговоре педагоги клубов отметили, что в результате взаимодействия семьи, школы, клуба по месту жительства, библиотек города у детей и подростков повысится интерес к истории родного края, расширится их культурный кругозор.

Участники семинара поблагодарили Администрацию школы № 95, экскурсоводов школьного музея «Я помню! Я горжусь!», руководителя музея за сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятия.

Просмотров: 442 | Добавил: Gelena | Дата: 01.03.2017

2 МАРТА в 15.00 (мск) состоится ВЕБИНАР участников "Школы проектов. IV сезон" из города Глазов Иванцова Николая и Дмитриева Ивана. (https://events.webinar.ru/1189961/307985). Тема вебинара "Основы цифровой электроники". Приглашаем к участию!

Просмотров: 303 | Добавил: Gelena | Дата: 27.02.2017

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всей мужской половины нашей страны, ведь каждый мальчик, юноша, мужчина в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин!          

Традиционно в нашей школе прошла Декада, посвященная Дню защитника Отечества. В рамках Декады прошло много  мероприятий для мужской половины нашей школы. Среди множества интересных мероприятий можно отметить экскурсию в воинскую часть 3377.

В нашей школе сложилась добрая традиция приходить в гости не с пустыми руками. И в очередной раз юноши 7–8 классов передали воинам подарки, собранные учащимися и родителями нашей школы. В ответ командование в/ч 3377 подготовили интересную программу для наших ребят.

От всего сердца поздравляем вас, мальчишки, с Днём защитникам Отечества. С возрастом вы станете настоящими защитниками своих матерей, сестёр, своей семьи и, конечно же, Родины! Желаем вам расти мужественными и сильными, с успехом пройти свою школу жизни и создать крепкую любящую семью, которая является важным показателем настоящего мужчины. Мы верим в вашу отвагу, желание сделать себя и мир лучше!

С ПРАЗДНИКОМ!
Просмотров: 376 | Добавил: Gelena | Дата: 22.02.2017

 «Школа проектов. IV сезон» продолжает работу. С сегодняшнего дня в проектной школе начинается четвёртое (завершающее) занятие. Материалы к занятию необходимо изучить и выполнить задание к нему до 28.02.2017 года (включительно). Материалы к занятию можно найти на сайте Школы проектов http://sch-project.ucoz.net/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/club137125732. Интересной работы!

Просмотров: 329 | Добавил: Gelena | Дата: 22.02.2017

В канун праздника 23 февраля, вышел свежий номер газеты "Школа и Школьники".

Просмотров: 297 | Добавил: Gelena | Дата: 22.02.2017

21 февраля в нашей школе состоялось мужественное мероприятие «А ну-ка, парни!», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

В военно-спортивном состязании приняли участие юноши из 8-11 классов: 8А–Говоров Денис, 8Б-Конопатов Андрей, 9А-Будников Евгений, 9Б-Зайцев Евгений, 10А-Никита Уланов и 11А-Титенко Евгений.

Ребята отжимались, разбирали винтовку и надевали костюм пожарного на время, проявили меткость в стрельбе. Помимо этого, наши юноши смогли аккуратно и очень умело пришить пуговицы и почистить картошку. Все ребята справились с заданиями на «5»!

В каждом конкурсе есть победители. В этом году места распределились следующим образом:

3 место и приз зрительских симпатийБудников Евгений. В качестве приза он получил сертификат на 1000 рублей от магазина «Спортмастер» и 2 билета в кинотеатр «Космос» с открытой датой.

2 место Титенко Евгений. Ему вручили сертификат от магазина «Спортмастер» на 1500 рублей.

И, наконец, победителем стал Никита Уланов. Он получил сертификат от «Спортмастера» на 2000 рублей.

Молодцы, ребята! Еще раз поздравляем! 

 

Просмотров: 683 | Добавил: Gelena | Дата: 22.02.2017

Музею воинской славы «Я помню! Я горжусь!»  МБОУ Школа № 95 выпала честь принять участие в 1 Всероссийском патриотическом фестивале, который состоялся 17-19 февраля в МВДЦ «Сибирь» г. Красноярска.

Для участия в данном мероприятии необходимо было пройти отборочный тур, на который были представлены 3 направления работы школьного музея:

  1. интерактивная игра-экскурсия «Я помню! Я горжусь!»;
  2. рекламный ролик о работе музея;
  3. работа поискового отряда «Витязь - Железногорск».

По результатам отборочного тура наш музей получил право участвовать в работе фестиваля в разделе «Живой музей».

16 февраля была оформлена выставка экспонатов музея в павильоне МВДЦ «Сибирь», а также подготовлена презентация и материалы к проведению игры-экскурсии «Я помню! Я горжусь».

А с 17 по 19 февраля прошел фестиваль. В церемонии открытия принял участие Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, что говорит о значимости данного мероприятия и патриотического воспитания в масштабе не только нашего края, но и России. По словам Губернатора, данный фестиваль станет ежегодным.

Все три дня работали площадки, на которых со всей России были представлены лучшие практики патриотического воспитания, выступали творческие коллективы патриотической направленности.

Площадка нашего музея, которую представляли руководитель школьного музея Татьяна Ивановна Рязанцева и Станислав Куликов, командир поискового отряда «Витязь. Железногорск», действующего на базе девяносто пятой, пользовалась большой популярностью: люди интересовались историей экспонатов, работой поискового отряда, играли в интерактивную игру «Я помню! Я горжусь!», интерес вызывали фотографии, использованные в оформлении площадки. Помогали в представлении «Живого музея» ученики 7 класса – экскурсоводы музея.  О работе нашей площадки интервью у ребят взяла корреспондент «Комсомольской правды», которая уже ранее рассказывала со страниц своей газеты об уникальном экспонате музея Школы №95 – блокадном мишке, который был подарен музею ветераном Юрковской Аллой Александровной.  

Результатом работы нашего участия в работе фестиваля стали награды за организацию выставки и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Конечно, это очень важный результат, ведь нашему музею нет еще и двух лет. Значит, работа ведется в правильном направлении и будет продолжена.

Просмотров: 385 | Добавил: Gelena | Дата: 21.02.2017

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта памятная была дата установлена в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны.
Ученики нашей школы тоже помнят и чтут погибших в Афганистане и отдают дань живым свидетелям того времени. Так, 16 февраля ребята из 6А и 6Б встретились с бывшими офицерами. Они рассказали ученикам о войне, ответили на все вопросы и исполнили песни под гитару.

Всем учащимся очень  понравилось это мероприятие, многие захотели побольше узнать о войне в Афганистане и уже отправились в библиотеку за книгами.

Просмотров: 327 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2017

20 февраля начинается голосование на приз зрительский симпатий в конкурсе «Супершкольница». Победителя мы узнаем 7 марта, в день проведения шоу-программы среди девушек старших классов. 

Победительница голосования станет обладательницей двух билетов в кинокомплекс «Космос» с открытой датой. Успейте отдать свой голос понравившейся Вам девушке!

Просмотров: 1432 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2017

14 февраля в нашей школе прошло множество мероприятий. Игра «Найди свою половинку»! Получив утром часть сердечка, ребята  искали свою пару. Первые нашедшие друг друга 15 пар получили сладкий приз.

С самого утра начала работу «почта Купидона», через которую можно было поздравить всех с замечательным праздником, а почтальоны  доставили послание в виде валентинки нужному адресату.

Свое праздничное настроение каждый желающий  мог запечатлеть на фото  в креативной фотозоне. Там ждали  яркие и веселые атрибуты праздника. Фотографии можно выставлялись в инстаграмме и в открытой  школьной группе «в контакте».

 
Просмотров: 369 | Добавил: Gelena | Дата: 16.02.2017