МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 02:59

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 107 108 »

 «Школа проектов. IV сезон» продолжает работу. С сегодняшнего дня в проектной школе начинается второе занятие. Материалы к занятию необходимо изучить и выполнить задание к нему до 07.02.2017 года (включительно). Материалы к занятию можно найти на сайте Школы проектов http://sch-project.ucoz.net/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/club137125732. Интересной работы!

Просмотров: 337 | Добавил: Gelena | Дата: 01.02.2017

Двое учащихся нашей школы, Илья Гайбуллаев (6А класс) и Грецева Юлия (11А класс), вернулись из г.Лесной Свердловской области, где 25-27 января состоялся очный этап конкурса-фестиваля журналистов "АтомСфера" для талантливых детей городов-участников проекта "Школа Росатома". 

Чтобы пройти в очный тур, ребят ждало 5 испытаний заочного этапа. На первом испытании "фотокроссе" нужно было сделать каждому по три фотографии, которые потом оценивали профессиональные фотографы Свердловской области. Вторым испытанием стало написание 3 новостей, произошедших именно 23 ноября. Во время работы над этим заданием ребята узнали, что такое "лид" и правильность его написания. Третьим испытанием стал соц.опрос. Каждый участник конкурса должен был придумать свой соц.опрос и в течении 24 часов привлечь как можно больше желащих принять участие в нём. Написать эссе по теме "Мне не даёт покоя..." было четвёртным заданием, с которым наши ученики тоже справились! И, наконец, заключительное, пятое задание заочного этапа: снять видеоролик с тем, кто будет интересен многим. По итогам набранных баллов наши ребята были приглашены уже на очный этап в г.Лесной и стали журналистами Большой редакции, которая будет в дальнейшем работать над выпуском газеты "Rosatom's cool".

На очном этапе в Лесном ребят ждали очередные порции журналистких заданий. Это и написание дайджестов, и мастер-классы с известными журналистами, и участие в пресс-конференции с олимпийской чемпионкой. Что такое интервью и заметка, как вести пресс-конференцию, как сделать школьную газету интересной, читаемой и востребованной? Теперь об этом знают Илья и Юля.

Отдыхать было некогда! Это ведь мероприятие "Школы Росатома", а там отдыха нет, только работа, работа, работа. Будут ли ребята в будущем журналистами сказать пока сложно, но можно уже сказать точно, что участие в таком мероприятии не пройдёт зря ни для одного из них. Колоссальный опыт, полученный на "АтомСфере" и сама атмосфера "АтомСферы" запомнятся им надолго.

По результатам очного этапа Илья стал призёром конкурс-фестиваля, получил диплом в номинации "Открытие "АтомСферы" и возможность участия в конкурсном отборе детей для награждения поездкой на отраслевую смену для одарённых детей. Юля получила диплом фестиваля "За активное участие". Поздравляем! 

Юля с Ильёй уже полны новых идей. Каких? А это пока секрет, который мы скоро узнаем.

Просмотров: 416 | Добавил: Gelena | Дата: 31.01.2017

28 января  3-а класс совместно с клубом «Чайка» провел большой праздник «В гостях у самовара». Ребята рассказали об истории чая, чем он полезен, какие существуют  традиции чаепития в их семьях. Была организована выставка деревянной посуды, старинных скатертей, салфеток. И, конечно же, много интересного дети рассказали о главном герое праздника – самоваре. Здесь были и стихи, и загадки, и песни о самоваре. Закончился праздник веселыми русскими народными играми и… чаепитием, во время которого ребята дегустировали разные сорта чая и с большим удовольствием ели пироги и блины, с любовью приготовленные родителями класса.

Просмотров: 386 | Добавил: Gelena | Дата: 31.01.2017

Сборная команда 95 школы успешно выступила на городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили в личном и командном зачетах, в трех возрастных группах.

Сразу хотим отметить, что в этом году в сборную нашей школы вошли новички и составили больше половины команды. И вот какие у нас результаты. В личном первенстве среди девушек 3 место заняла Ивановская Виктория – 9 Б класс. В старшей группе бронзовым призером в упорной борьбе стал Артем Зарубицкий – 10А класс. В средней группе  на вторую ступень пьедестала поднялся Свиридов Никита – 9 А класс

В соревнованиях по возрастным группам: девушки заняли 3 место, старшая группа 2 место, а средняя стала абсолютным победителем. В итоге сборная нашей школы заняла 2 место, пропустив вперед с минимальным разрывом сборную 98 школы.

Мы поздравляем наших ребят с успешным выступлением в городских соревнованиях и желаем и в дальнейшем также победоносно защищать цвета школы. Молодцы!

Просмотров: 303 | Добавил: Gelena | Дата: 31.01.2017

24 января 2017 г. в школьном музее «Я помню! Я горжусь!» прошло мероприятие, посвященное 73 годовщине снятия блокады Ленинграда для учащихся 4А класса. Дети внимательно слушали эмоционально подобранный материал экскурсии, посмотрели видео о страшных блокадных днях, но ребята были не только слушателями, но и чтецами, они выразительно и эмоционально прочитали стихотворения о блокаде для присутствовавшей на мероприятии Александровной Галины Ильиничны, ребенком пережившей страшные 900 дней горя, холода, голода… Она дополнила рассказ экскурсоводов своими детскими воспоминаниями, а также сообщила о том, что в г.Красноярске установлен памятник, посвященный жертвам блокадного Ленинграда.

В заключении рассказа Галина Ильинична подарила музею книгу о Великой Победе и копию исторического документа. В заключении мероприятия почтили память всех погибших во время блокады Минутой Молчания и съели по кусочку хлеба, такого дорогого и бесценного в блокадные дни, как символ жизни, мужества несломленных ленинградцев.

Просмотров: 351 | Добавил: Gelena | Дата: 30.01.2017

17 января на базе площадки «Согласие» МБОУ Школа № 95 прошел заключительный этап  обучения кураторов и медиаторов вновь созданных служб медиации по направлению «Супервизия случая».

Провели супервизию и вручили сертификаты, подтверждающие полномочия кураторов и медиаторов на профессиональную деятельность по разрешению конфликтов, специалисты КРМО «Сотрудничество» Е.Ю.Фомина и Н.А.Максименко.

В этом году получили сертификаты кураторов и медиаторов 10 педагогов и 11 ребят из 8 – 10х классов образовательных организаций г. Железногорска и прилегающих поселков.

В апреле 2017 года в рамках проведения «Недели вежливости» на базе МБОУ Школа № 95 планируется проведение  семинара по обмену теоретическим и практическим опытом работы функционирующих служб медиаций образовательных и других учреждений города с целью создания городской  Ассоциации служб медиации «Диалог». 

Просмотров: 388 | Добавил: Gelena | Дата: 30.01.2017

Ученики 8 «А» класса нашей школы приняли участие в памятном митинге, который прошел 27 января на площади Победы. Поводом для этого послужила знаменательная дата – 73-я годовщина со дня снятия блокады Ленинграда. Помимо учеников школ города на площади были ленинградцы, свидетели того страшного времени, глава города Вадим Медведев. Ученики 102 лицея выступили со стихами. Все присутствующие возложили цветы к мемориалу города-героя Ленинграда и почтили память погибших минутой Молчания.

Просмотров: 280 | Добавил: Gelena | Дата: 30.01.2017

Просмотров: 281 | Добавил: Gelena | Дата: 29.01.2017

Завершился приём заявок на участие в  системном мероприятии Школы Росатома  - «Школа проектов. IV сезон». С сегодняшнего дня в проектной школе начинается обучение. Первое занятие необходимо изучить и выполнить задание к нему до 31.01.2017 года (включительно). Материалы к занятию можно найти на сайте Школы Росатома http://rosatomschool.ru/shkola-proektov/, на сайте Школы проектов http://sch-project.ucoz.net/index/4_sezon/0-7 и в нашей группе в Контакте https://vk.com/club137125732 Интересной работы!

Просмотров: 314 | Добавил: Gelena | Дата: 21.01.2017

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

28 января 2017 года и 4 февраля 2017 года с 12.00 до 14.00 часов в кабинете 2-1 (кабинет заместителя директора по УВР; 2 этаж, старший блок) будет осуществляться приём документов в 1-ые классы МБОУ Школа №95 на 2017-2018 учебный год.

Родители (законные представители) ребёнка заполняют бланк заявления, предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Информация о микроучастках

На основании постановления Администрации ЗАТО   г.Железногорск от 18.01.2017 года  №56 «О закреплении микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями ЗАТО Железногорск», за МБОУ Школа №95 закреплён микроучасток:

ул.Королёва 5,7,9,11,13, 15, 17,19
пр.Курчатова 42 – 56
ул.Восточная 27,31, 33, 35, 37,39,41,43, 45, 47, 49
посёлок Додоново

 

Информация о количестве мест

В МБОУ Школа №95 в 2017-2018 учебном году планируется открыть 3 первых класса (по 20 учащихся в каждом).

Положение о приеме в 1 класс (см. на сайте школы в разделе «Приём в школу»).

Просмотров: 617 | Добавил: Gelena | Дата: 20.01.2017