МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 13:53

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 107 108 »

Внимание учителям, родителям и учащимся 2-4 классов!
Открыта регистрация на II-ю Всероссийскую метапредметную Олимпиаду «Новые знания».

II Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

Олимпиадные задания (диагностические материалы) разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. 

Цель олимпиады: стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы.

Все интересующие вас вопросы по регистрации и участию в Олимпиаде можно узнать у школьного координатора Е.В.Гайбуллаевой.

Просмотров: 485 | Добавил: Gelena | Дата: 21.11.2016

Для справки: команда школы "Сибирские девчата" в составе Анастасии Журавлевич (10 А класс) и Светланы Лоншаковой (9 А класс) приняли участие в конкурсе-фестивале "Атом ТВ", проводимым городом Заречный Пензенской области. 

Во время заочного этапа девочки подготовили два "Интернет-поста" (визитка и бэкстейдж), приняли участие в "Информационных войнах" и подготовили конкурсный видеосюжет. Героем съемки стал известный железногорский спортсмен Ильдар Габбасов. Ильдар оказался не только титулованным спортсменом, известный всему миру, но и замечательным собеседником. Интервью, мастер-класс, тренировка, озвучка, монтаж, две ночи без сна... Это лишь немногий перечень того, с чем столкнулись юные корреспонденты.

Заочный этап завершен. Подведены итоги, 24 балла из 32 максимально возможных. К сожалению, мы не вошли в очный тур, но получили ценный опыт и оценку компетентного жюри. Не могу не привести отзыв главного судьи соревнований Дмитрия Михайловича Львова. Он скажет о многом: "Большое спасибо всем участникам отборочного этапа! Вы все невероятные молодцы и умнички! Абсолютно все! Ребята, кто по какой-либо причине не прошли отбор, примите это с гордостью. Вы не проиграли. Вы приобрели для себя критерии. Это гораздо важнее победы! Только имея точку отсчёта можно начать движение. Уверен, что каждый из вас сделал для себя выводы и сможет начать двигаться дальше. Надеюсь. Не поддавайтесь отчаянию! Да, проигрывать всегда больно. Эту пилюлю не подсластить ничем. Примите её, как лекарство и помните, что сказал Аристотель, когда его стала высмеивать одна местная гетера. На её слова, что вся его наука ничего не стоит и ученики, как собачки, побегут за ней, стоит их лишь поманить, Аристотель ответил: "Конечно! Большинство так и сделает. Потому что дорога вниз всегда легче, чем вверх!" Отчаяние, обида и зависть тянут человека вниз. Но там, внизу, нет освобождения от этих тяжёлых чувств. Там они только усиливаются. Я знаю, что у вас достаточно сил, чтобы рвануть вверх! К новым боям, в которых вы сможете победить! Этот отборочный этап невероятно порадовал всех судей и организаторов. Уверенно говорю это за всех! А какой уровень подготовленности. Обычно меня упрекают в повышенной критичности. Однако, в этот раз я вынужден был быть очень критичен! Удивительно высокий уровень работ! Поверьте, было очень не просто оценивать ваши сюжеты. Часто приходилось буквально придираться к вашим работам, настолько сильные вы участники! К сожалению, не все могут приехать. Таковы правила. Надеюсь, что в будущем, мы сможем найти такие возможности, которые позволят приехать всем. Сейчас, увы, это не в наших силах... А ваш культурный уровень. Все вели себя очень достойно! При том уровне эмоциональности, который присущ подобных состязаниям, вы показали абсолютно недетскую выдержку и воспитанность! Пожалуй, это приятнее всего))) Приятно иметь дело с культурными людьми! Я горжусь вами! МЫ гордимся вами! И ВЫ тоже можете собой гордиться!"

Кроме основного жюри, в составе Дмитрия Львова, Павла Берсенёва и Жанны Прохоровой, на фестивале работало молодежное жюри, состоящее из выпускников канала "Атом ТВ". Сюжет команды "Сибирские девчата" отмечен молодежным жюри, как один из наиболее интересных и качественных. Поэтому девчонки, вы большие молодцы!

руководитель команды Е.В.Гайбуллаева

Просмотров: 475 | Добавил: Gelena | Дата: 14.11.2016

10.11.16 в школе прошёл семинар для заместителей директоров образовательных организаций города  по воспитательной работе по теме «Интеграция медиации в образовательное пространство школы. Развитие сети школьных служб медиации».

Семинар проводился в рамках деятельности региональной инновационной площадки Красноярского края в области школьной медиации «Согласие», при поддержке МКУ «Управление образования» и КДН и ЗП. Участникам семинара был представлен опыт работы образовательной организации в данном вопросе, о котором рассказал  директор школы №95 Д.В. Протопопов. Продолжила пленарную часть семинара главный специалист КДН и ЗП М.Ю. Малинова, рассказавшая о решениях, принятых на расширенном заседании КДН и ЗП Красноярского края, проходившем 01.11.16 в городе Красноярск. В продолжении семинара всем участникам было предложено знакомство с рабочей зоной ШСМ школы №95, беседа с медиаторами ШСМ, посещение занятия по конструктивному общению.

По итогам семинара состоялось обсуждение результатов работы, участникам семинара была представлена возможность задать интересующие вопросы. 

Просмотров: 426 | Добавил: Gelena | Дата: 11.11.2016

Перед осенними каникулами в школе были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними с целью недопущения совершения подростками противоправных действий.

С учащимися 5 - 11 классов провел профилактическую беседу на тему "Ответственность за совершение правонарушений" инспектор ПДН Харченко Сергей Владимирович.

Серьезный разговор состоялся с ребятами у следователя Межмуниципального Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск Шишаловой И.И.. Следователь побеседовала с учащимися на тему «Административная и уголовная ответственность». Старшеклассники задавали много вопросов, анализировали поведение несовершеннолетних в различных жизненных ситуациях.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении, и об ответственности за совершение противоправных поступков.

Просмотров: 413 | Добавил: Gelena | Дата: 09.11.2016

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения МБОУ Школа №95 провели акцию «Притормози!» В рамках акции ребята напоминали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.

Инспекторы ДПС со своими юными помощниками из отряда ЮИД «Светофор» разделились на две группы: одни раздавали световозвращающие «смайлы» и листовки, рассказывающие пешеходам как правильно переходить дорогу, а другие раздавали листовки водителям.

Цель подобных мероприятий - донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй» и светофорами», - отметил заместитель начальника Железногорского ОГИБДД Алексей Сизов.

ЗАПОМНИТЕ! Это маленькое правило может спасти жизнь и здоровье многим людям.

Просмотров: 425 | Добавил: Gelena | Дата: 08.11.2016

27 октября в нашей школе прошло традиционное посвящение в пятиклассники. С этого дня ребята официально стали учениками среднего звена школы.

Мероприятие проходило в форме игры «Остров сокровищ». Ребят разделили на 6 команд, им нужно было ходить по станциям.

Так, одним из пунктов назначения была «Ньютоновка». Здесь ученики 8А класса показывали физические эксперименты. Пятиклашки узнали, как при помощи Электронного Генератора можно получить молнию в лабораторных условиях; закипятить воду в бумажной коробочке, заставить металлические лопасти крутиться, направив на них луч света. Дети с особым интересом и удовольствием смотрели опыты.

На станции «Музыкальная» ребята пели одну песню под разную музыку.

На «Экологической» станции ребята распределяли грибы на съедобные и несъедобные, выясняли смысл примет, разгадывали экологические ребусы и рассматривали экспонаты.

На станции «Выживаевка» ребята отгадывали загадки на тему правил дорожного движения. А на станции «Менделеевка» пятиклассники увидели скисшее молоко, узнали, как можно получить и вывести ржавчину.

Как говорили сами пятиклассники после мероприятия, этот день для них стал не только очень веселым, но и познавательным. 

 

Просмотров: 436 | Добавил: Gelena | Дата: 02.11.2016

01.11.16 г. в городе Красноярске состоялось расширенное заседание КДН и ЗП Красноярского края по вопросу: «О неотложных мерах по профилактике правонарушений несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности».

В рамках заседания прозвучали выступления заместителя председателя Правительства края, председателя краевой комиссии Г.Е. Пашиновой, начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю В.С. Вараксина, заместителя министра образования Н.В. Анохиной и других выступающих.

Основная идея всех выступлений была связана с необходимостью поиска новых методов профилактики растущего девиантного поведения у подростков и организации занятости детей во второй половине дня. Наш город на расширенном заседании краевой комиссии был представлен заместителем Главы администрации города по социальным вопросам, председателем городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.Ю. Фомаиди, руководителем МКУ «Управление образования» В.Г. Головкиным, главным специалистом – ответственным секретарём комиссии  М.Ю. Малиновой, директором МБОУ Школа №95 Д.В. Протопоповым, заместителем директора МБОУ Школа №95 Л.А. Вильтовской.

В рамках расширенного заседания представлялся опыт работы школы №95 по теме «Интеграция медиации в образовательное пространство школы», который был признан успешным.

В соответствии с решением краевой комиссии по делам несовершеннолетних в 2016-2017 учебном году школьные службы медиации должны быть созданы во всех образовательных организациях Красноярского края.

Просмотров: 366 | Добавил: Gelena | Дата: 02.11.2016

28-29 октября  на базе лагеря «Горный» состоялась выездная школа Совета соуправления учащихся. Ребята поучаствовали в тренинге на командообразование. Кроме того, приглашенные гости - Руководитель холдинга Livemedia КГПУ им. В.П. Астафьева Мария Луговская и главный редактор редакции 3.14 pi Светлана Лобанова - поделились с ребятами опытом выстраивания командной работы.

Не обошлось и без развлекательной части, вечером вся команда отведала шашлыков,  потанцевала и поиграла в игру «Мафия».

 
Просмотров: 413 | Добавил: Gelena | Дата: 02.11.2016

30 октября ребята из Совета соуправления учащихся #school_95 побывали на Молодежном саммите, проводившемся в рамках краевого проекта «Молодёжный фарватер». Вместе с экспертами они обсудили проблемы,  стоящие перед нашим городом, краем и страной в целом. Ребята отлично проявили себя на площадке «Образование будущего»,  поделились опытом работы Совета соуправления учащихся школы №95.

Просмотров: 390 | Добавил: Gelena | Дата: 02.11.2016

Четвёртый год подряд под мирным небом Всероссийской атомной школы случается Образовательное событие «Школа проектов». Многие жители планеты «Школа Росатома» знакомы с этим замечательным мероприятием, более полутора тысяч человек обучались в проектной школе, создавали, реализовывали и защищали на конкурсе свои проекты. В этом году Образовательное событие для талантливых детей «Школа проектов» стала системным мероприятием «Школы Росатома». Уже в январе 2017 года все желающие из числа учащихся 3-11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» смогут принять участие в Образовательном событии.


Школа проектов. I сезон.

 


Школа проектов. II сезон.

 


Школа проектов. III сезон.

Просмотров: 672 | Добавил: Gelena | Дата: 28.10.2016