МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 19.04.2024, 20:02

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 107 108 »

05.10.16 на базе городского Дворца культуры состоялся торжественный вечер в честь международного Дня учителя. На праздничном мероприятии чествовали и учителей нашей школы, Грамотой Министерства образования РФ за высокий профессионализм была награждена учитель начальных классов Марина Анатольевна Тюрюмина, а Благодарственное письмо Главы города за высокие результаты работы было вручено заместителю директора по УВР, учителю математики Елене Антоновне Карягиной.

Особые слова признательности и Благодарность от руководителя Управления образования были предназначены Отличнику народного просвещения, первому директору школы №95 Тамаре Ивановне Куликовской. Мы поздравляем наших педагогов с заслуженными наградами!

Просмотров: 543 | Добавил: Gelena | Дата: 06.10.2016

Уважаемые коллеги! 
Поздравляем всех с Днём учителя!

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Просмотров: 407 | Добавил: Gelena | Дата: 05.10.2016

В прошедшую субботу, 24 сентября, учащиеся 6А класса вместе с классным руководителем Еленой Антоновной Карягиной побывали на Дне открытых дверей в музее ГХК. Ребята не только узнали о градообразующем предприятии, его работе, но и приняли участие в самом настоящем «Атомном квесте».

Шестиклассникам предстояло самостоятельно выполнить 9 заданий. Однако, для того, чтобы найти ответы (а ребята выполняли задания самостоятельно), нужно было перемещаться из одного выставочного зала музея  ГХК в другой. Отметим, что вопросы были не из лёгких. К примеру, сколько всего реакторов было в нашем городе, какая кнопка на пульте управления может остановить реактор и др. В одном из залов ребята должны были определить и назвать по фотографиям первых начальников строительства нашего города, архитектурные сооружения и знаковые места Горно-химического комбината.

Наши ребята с увлечением и интересом искали ответы, узнавали и открывали для себя что-то новое. По окончании мероприятия сотрудники музея ГХК вручили памятные подарки. Дети ушли довольные и благодарные. 

 

Просмотров: 384 | Добавил: Gelena | Дата: 28.09.2016

Сегодня, 27 сентября, в школе прошла акция "Первоклассник, засветись!" Инспектор пропаганды Золотуева Е.Ю. и ребята из ЮИД "Светофор" провели с первоклассниками беседу о важности передвижения по улице в темное время суток со светоотражающими элементами.

После беседы каждый первоклассник получил светоотражающий смайлик, который необходимо прикрепить на одежду или портфель для своей безопасности.

Памятка для родителей
 "Обучение детей наблюдательности на улице"

  • Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку.
  • Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, остановитесь, научите ребенка осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. Если у подъезда дома есть движение транспорта, обратите на это его внимание. Вместе с ним посмотрите: не приближается ли транспорт.
  • При движении по тротуару придерживайтесь стороны подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.
  • Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках.
  • При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо. Если нет движения транспорта, продолжайте переход, не останавливаясь, а если есть – остановитесь на линии и пропустите транспорт, держа ребенка за руку.
  • Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающийся транспорт.
  • Наблюдая за приближающимися транспортными средствами, обращайте внимание ребенка на то, что за большими машинами (автобус, троллейбус) может быть опасность – движущийся на большой скорости легковой автомобиль или мотоцикл. Поэтому лучше подождать, ког­да большая машина проедет, и убедиться в отсутствии скрытой опасности.
  • Не выходите с ребенком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, закрывающих обзор проезжей части.
  • Переходите проезжую часть не наискосок, а прямо, строго перпендикулярно. Ребенок должен понимать, что это делается для лучшего наблюдения за движением транспорта.
  • Переходите проезжую часть только на зеленый сигнал светофора. Объясняйте ребенку, что переходить дорогу на зеленый мигающий сигнал нельзя. Он горит всего три секунды, можно попасть в ДТП.

Помните, что ребенок обучается движению по улице прежде всего на вашем примере, приобретая собственный опыт!

Просмотров: 465 | Добавил: Gelena | Дата: 27.09.2016

24 сентября на стадионе «Труд» прошло интересное мероприятие – «Интеллектуальный марафон».  В нём принимали участие школьники 9-10х классов.

Ребятам предлагалось 3 задачи по физике, математике и спецзадание. Если всё было решено верно, первый участник передавал эстафету следующему; если нет, то нужно было пробежать штрафные круги.

Задания, надо сказать, были далеко не из школьной программы. Для того, чтобы школьники могли их решить, необходимо было обладать дополнительными знаниями по физике и математике.

Ученики 95-ой (всего было 11 человек) достойно представили нашу школу! По итогам из 14 команд, мальчики заняли 4 место, девочки – 7-ое. 

Просмотров: 378 | Добавил: Gelena | Дата: 27.09.2016

23 сентября в нашей школе прошел День открытых дверей. Родители будущих первоклассников вместе со своими детьми пришли на родительское собрание.

Пока родители с учителями обсуждали будущее обучение своих малышей, с будущих первоклассников занимали кот Леопольд, мыши и Красная шапочка.

Разбив детей на четыре группы, герои мультфильма водили их по станциям. Там дети играли, узнавали что-то новое, решали занимательные задачки, делали физические упражнения.

На станции «Школьной» ребятишкам выдали сертификат об успешном посвящении в дошколята и подарили шарики. После собрания дети и их родители воссоединились в столовой на чаепитии, где их ждал сладкий сюрприз. 

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: Gelena | Дата: 27.09.2016

25 сентября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Кросс нации». Причем 95-ая оказалась рекордсменом по количеству участников – 65 человек!

Наши ребята пробежали 1500 метров и показали отличные спортивные результаты!

1 место – Чижикова Светлана 6А
1 место – Степанова Елизавета  5А
1 место – Соловьев Алексей 5Б
3 место – Михальченко Алена 5В
3 место – Аверкин Кирилл 5Б

 

Ребятам вручили грамоты. Поздравляем! Так держать! 

Просмотров: 443 | Добавил: Gelena | Дата: 27.09.2016

22-23 сентября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры «Зелёный кошелёк». Ребята, их родители и учителя приняли в ней активное участие. С самого утра учащиеся приносили старые газеты, картонные коробки, журналы... Эта акция поможет привить школьникам бережное отношение к зелёным насаждениям и охране окружающей среды.

По итогам акции места распределились следующим образом:

1 место – 3а класс – 1033,6 кг. Наш рекордсмен!
2 место – 5а класс – 933,6 кг
3 место – 4б класс – 412,6 кг

Молодцы! 

Просмотров: 394 | Добавил: Gelena | Дата: 26.09.2016

19 сентября в пятых классах прошел урок безопасности. Инспектор ПСЧ СПЧ №2 Митракова Наталья Владимировна провела с пятиклассниками профилактическую беседу на тему «Как вести себя в случае возникновения пожара».

В ходе беседы ребята задавали вопросы на противопожарную тематику, рассказывали ситуации из жизни. В завершении урока ребята вспомнили алгоритм действия в случае возникновения пожара и записали номера телефонов пожарной охраны.

Уважаемые ребята, напоминаем вам о том, что в случае возникновения пожара необходимо локализовать очаг возгорания и вызвать пожарную охрану по телефонам 01 или 101.

Просмотров: 390 | Добавил: Gelena | Дата: 21.09.2016

24 сентября (в субботу) в 12.00 школа № 95 приглашает первоклассников и их родителей на День открытых дверей.

Интересная познавательно-развлекательная программа для ребят, встреча родителей с администрацией школы и  учителями будущих первых классов – вот что ожидает гостей в этот день.Место встречи – главное фойе школы. 

Справки по телефону: 72-51-41, зам.директора по УВР Ирина Викторовна Щербакова

 
Просмотров: 309 | Добавил: Gelena | Дата: 20.09.2016