МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Четверг, 25.04.2024, 12:15

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 107 108 »

14 сентября в городском Доме культуры прошло награждение победителей муниципального этапа творческого конкурса «Слава созидателям!».

По итогам конкурса во второй тур вышел учащийся 6Б класса Черадионов Сергей.

Мы поздравляем Сергея и желаем ему победы на федеральном уровне конкурса!

Свои работы можно посмотреть на сайте конкурса.

Просмотров: 542 | Добавил: Gelena | Дата: 16.09.2016

Всех участников акции социальной акции «Помоги пойти учиться» благодарим за теплоту сердец и доброту вашей души. Мы передаем вам, дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги , огромное спасибо от имени тех ребят и семей, кто получил частичку вашего тепла в виде подарка к школе.

Раздавай по крупицам, по капельке,
Все, что доброе в жизни встречается
Жизнь имеет особенность странную
Что даешь — то к тебе возвращается!
Просмотров: 407 | Добавил: Gelena | Дата: 16.09.2016

Просмотров: 325 | Добавил: Gelena | Дата: 15.09.2016

Традиционный конкурс «Очей очарованье» 12 сентября  празднично украсил фойе 2 этажа нашей школы. Все, кто посетили выставку восхищенно  говорили  «Столько красивых букетов, какие молодцы?»

Всего на выставке было представлено 173 работы учеников и в течение двух учебных дней ребята не только могли познакомиться с творениями своих однокашников, но  и выбрать лучшую работу в номинации «Приз зрительских симпатий». В  урну для голосования  поступило 211  голосов.

И большинством Приза зрительских симпатий удостоена коллективная работа 10А класса «Акварель осени». На выставке   было столько интересных  и оригинальных работ, что перед членами жюри стояла весьма непростая задача в выборе победителей. Но конкурс есть конкурс и вот решение жюри:

В возрастной группе с 9-11 класс

3 место присуждено  работе  Гребенюк Александры  9А  класса « Летние краски», 
2 место у работы «Паровозик» Владимира Дубицкого 11А класса, 
1 места удостоена работа Казаковой Насти, Кристины Баевой и Насти Артемовой 10А класса.

Поскольку работ в остальных возрастных группах было представлено больше, то соответственно увеличилось число призеров и победителей.

Итак,  в возрастной группе 5-8 класс:

3 место присуждено работам: «Ну как я Вам?» Курского Влада 8Б класс, «Осенний букет» Ольги Холоповой 7Б класс, «Душа России» - Волковой Светы 5В класс.
2го места удостоены творения «Кабачковый букет» Алексеева Антона 6Б класс, «Еж в лесу»- Добышева Дмитрия  5А класс и коллективная работа класса «Дары природы».
1 место у Метлюкова Антона  6Б класс - «Карета Золушки», Анциферовой Анжелики 5А класс с работой «Осенний костер»  и  Мациенко Глеба 8Б класс с работой «Осенняя корзинка».

Младшая возрастная группа создала особые сложности жюри при подведении итогов.

Звания лауреат удостоены следующие работы:
«Волшебница осень» Бондаренко Даши 4Б класс
«Осенний коктейль»- Глухарева Яна 1А класс
«Все оттенки осени» Флегонтова Платона 4А класс
«Осень» Давыденко Алены 3Б класс
«Великое путешествие» Цемкиной Вики 4Б класс
«Чудик» Вязникова Влада  2А класса
«Витаминка» Максимовой Полины 2А класса
«Ноев ковчег» Сорокина Павла 2Б класса
«Сова» Шаровой Ирины 1В класса
«Цветочное чудо» Кирюхина Никиты 3А класса

3 место присудили:
работе «Листопад» Тихой Вероники 4Б класс
работе «Крыса Анфиса» Доткаева Артема 4А класс
«Краски осени» Кугаппи Семена 2А класса
«Праздник урожая» Малышевых Димы и Оли 2Б класса

2 место у работ:
«Черепашка Фрося» Жеребчиковой Даши 3А класса
«Чудесный домик» Суденковой Иры 2А класс
«Золотая свадьба» Коротеева Ивана 1А класс
«Попугай Кеша» Денисовой Снежаны 2Б класс

1 место заслуженно получили:
коллективная работа «Здравствуй школа № 95» - группы продленного дня 1В класса
«Жемчужина осени» Дягелева Валентина 1А класса
«Хуторок» Трофимова Владимира 4А класса
работа «Очарование» Дьяконовой Алины 1Б класса.

Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Gelena | Дата: 15.09.2016

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2016 года учащиеся 8а и 8б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована Вильтовской Л.А (руководитель ТОС). Юные вожатые применяли свои знания на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, «Спортивная» станция, станция «Загадка» и станция «Юный фокусник». По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем учитывались при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Кроме того, наши ребята  принимали активное участие во всех городских мероприятиях:

  • Митинг, посвященный Дню памяти и скорби (все участники);
  • Детский спортивный праздник микрорайона №1 (все участники, грамота за второе место среди школ микрорайона по футболу);
  • Участие в городской Спартакиаде муниципальных трудовых отрядов (6 место).

9 сентября в «Молодежном центре» прошло награждение лучших трудовых отрядов города. В номинации лучший руководитель муниципального трудового отряда МБОУ Школа №95 почетной грамотой был награжден руководитель смены №2 Дорошкевич Сергей Александрович.

Грамоту в номинации «Лучший командир смены» получил учащийся 10а класса Зарубицкий Артём Русланович. Благодарственное письмо за подписью главы ЗАТО г.Железногорск В.В.Медведева в номинации «Лучший боец ТОС» получили учащиеся 9а класса Бабайцева Полина Андреевна и учащийся 10а класса Забелин Данил Борисович.

 

 

Просмотров: 438 | Добавил: Gelena | Дата: 14.09.2016

8 сентября на Площади Победы прошёл памятный митинг, посвященный 75-ой годовщине начала блокады Ленинграда. Вспомнить о тех исторических событиях собрались первые лица города, ветераны и школьники. На митинге выступала председатель общества блокадного Ленинграда Галина Александрова.

Участники митинга представители Общества блокадного Ленинграда, Администрации ЗАТО, учащиеся школ № 95, 97, 91 и 100. Они почтили память о бессмертном подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и зажгли свечи.

 

Ольга Абрамова,8 А

Просмотров: 406 | Добавил: Gelena | Дата: 10.09.2016

По просьбе Управления Образования г. Железногорска наша школа уже второй год проводит акцию «Классное фото в классный день», посвященную Дню знаний.

И взрослые, и ребята с удовольствием принимают участие в этой акции, а лучшие фото награждаются дипломами и сладкими призами.

В этом году участники акции выражали благодарность  организаторам за проведение такого яркого и веселого мероприятия, которое дарит возможность запечатлеть свои эмоции в День знаний на фото.

Все участники акции в этом году  получили возможность стать обладателем собственного фото в электронном виде , за что и  благодарили нас.

Вот, например, что написала Ольга Яшина, родительница 101 школы: «Спасибо за праздник, дети остались очень довольны. Благодарны за Вашу работу.»

Теперь «Классное фото в классный день» будет традиционной акцией, которая будет проходить 1 сентября.

 

 

Просмотров: 503 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

К 75-летию блокады г. Ленинграда (ныне г. Санкт-Петербург) 8 сентября в школьном музее «Я помню! Ягоржусь!» прошло мероприятие, посвященное памяти жертв этого страшного события.

Во время экскурсии «Подвиг Ленинграда» учащиеся 6А класса не только узнали о необыкновенной стойкости и мужестве защитников и жителей города на Неве, но и встретились с блокадницей, жительницей нашего города Юрковской Аллой Александровной, которая рассказала о тех трагических днях и маленьком мишке – игрушке, которая помогла ей пережить одиночество и страх военного времени.

Ребята почтили память павших и умерших от голода минутой молчания, а как символ жизни съели по маленькому кусочку хлеба. 

 

Просмотров: 359 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

Железногорские школьники присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Символом данного мероприятия является РОМАШКА, которая олицетворяет солнце, жизнь, любовь и заботу.

Сегодня, на пр. Курчатова, ребята из отряда ЮИД «Светофор» МБОУ Школа № 95, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призывали участников дорожного движения поддержать эстафету безопасности. Главная цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к проблеме безопасности на дорогах, и задуматься о том, что они могут для этого сделать. Юидовцы предлагали водителям и пешеходам ответить на один простой вопрос «А вы, что можете сделать, чтобы дорога была безопаснее?», и написать ответ на большом лепестке ромашки. Лепесток прикрепить к плакату, на котором эта ромашка изображена. 

Ответы были самые разнообразные. Чаще всего водители писали на лепестках о строгом соблюдении Правил дорожного движения и об уважительном отношении к пешеходам. Некоторые горожане – родители, писали, что учат своих детей правильно и безопасно переходить дорогу. Юидовцы – как юные помощники ГИБДД, предлагали свою помощь Госавтоинспекции в проведении  акций и других мероприятий по безопасности дорожного движения.

Водители и пешеходы с удовольствием приняли участие в эстафете. Ромашка получилась с множеством лепестков.

Начальник ОГИБДД Андрей Толстиков отметил, что такие мероприятия должны побудить людей задуматься над тем, как каждый из них может повлиять на дорожную безопасность и что может сделать, чтобы дороги стали безопаснее. 

 

Просмотров: 440 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

Со 2 по 5 сентября учащиеся 10 «А» класса посетили ДООЦ «Взлёт», где проходил ежегодный Форум старшеклассников «ПРЕДпрофессиональные пробы», в рамках программы непрерывного образования «От детского сада к профессиональным элитам».

Цель форума – профессиональная ориентация и самоопределение учащихся, формирование учебных групп для получения рабочих специальностей в будущем.

В форуме принимали участие школы № 95, 93, 97. Ребята ознакомились с действующими перечнями профессий и специальностей среднего профессионального образования в следующих направлениях: лаборант химического анализа, 3D дизайнер , журналистика , основы делопроизводства , швейное дело и другие. Изучение специальностей проходило в форме тренингов, мастер-классов, презентаций и проектов.

Итогом проекта было составление и защита командами буклетов и представление видеороликов с краткой информацией о профессиях. Помимо предпрофильной подготовки, старшеклассники участвовали в различных конкурсах, спортивных состязаниях и «квестах».

 

Просмотров: 465 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016