МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 01:05

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 107 108 »

С 1 октября 2016 года на базе МБОУ Школа №95 приступила к работе дружина юных пожарных. «01» - младшая группа.

Цели ДЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.

Деятельность дружины многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

В школьной дружине юных пожарных 16 человек в возрасте от 10 до 12 лет, все ребята из 5б класса, классный руководитель Ивановская Н.В.

23 мая прошло награждение ДЮП «01» за активную работу в деле противопожарной пропаганды. В течение года ребята ДЮП «01» вели профилактическую работу среди учащихся нашей школы. По итогам учебного года инспектор отделения профилактики пожаров Маджар Елена Алексеевна отметила отряд за хорошую работу в деле противопожарной пропаганды и вручила всем участникам значки с символикой ДЮП «01» и сладкие призы. Пожелаем ребятам успехов, так держать!

 

Просмотров: 465 | Добавил: Gelena | Дата: 27.05.2016

20 мая делегация школы №95 приняла участие в десятом юбилейном межрегиональном  фестивале «Астафьевская весна», который традиционно проходит в середине мая на родине писателя-земляка В.П. Астафьева в п. Овсянка под Дивногорском.

Наша школа участвовала в мероприятии впервые. На фестиваль подготовили литературно-музыкальную композицию «Времена года Виктора Петровича Астафьева», которую достойно представили учащиеся шестых классов:  Сафронова Карина, Базылева Лиза и Сердюкова Даша.

Участники фестиваля были награждены дипломами, призами и книгами, но самое главное – это незабываемая атмосфера, царившая на мероприятии, встречи с интересными людьми, незабываемое впечатление от прикосновения к жизни и творчеству великого Мастера слова, Мудреца, Человека.

Просмотров: 491 | Добавил: Gelena | Дата: 27.05.2016

21 мая в нашей школе прошло интересное спортивное мероприятие. Между собой соревновались команды учителей, родителей и выпускников. Заданий было несколько. Первое состояло в том, чтобы каждая пара из команды проехала на самокате без руля. Чья команда приедет быстрее, та и победила.  

Второе задание - построить башенку из пластиковых стаканчиков. Третье сложнее - пробежать с воздушным шариком, не трогая его руками. Четвертое - бег в мешках. Перенести четыре волейбольных мяча и сбить кеглю мячом, пуская его по желобу – это были следующие спортивные состязания. И седьмым, заключительным заданием, было перетягивание каната. Сначала тянули канат команда учителей и родителей. Родители-победители сразились со своими детьми. На этот раз победили ребята.

По итогам спортивного мероприятия первое место заняла команда выпускников нашей школы, второе место разделили команды учителей и родителей. Всем вручили грамоты, а также «съедобные» призы.  

Данное мероприятие доставило много положительных эмоций нашим любимым выпускникам, их родителям и, конечно, учителям. Зрители тоже были в восторге!

Желаю нашим выпускникам никогда не забывать нашу школу, помнить только положительные моменты, связанные с этим прекрасным временем.

Абрамова Ольга, 7 А класс

Просмотров: 399 | Добавил: Gelena | Дата: 24.05.2016

16 мая 2016 г состоялось торжественное посвящение учащихся 5А класса в юные инспекторы дорожного движения. Прежние ЮИД овцы (9а класс) передали эстафету подрастающему поколению, проверив их знания по правилам дорожного движения. Юные инспекторы произнесли клятву, пообещали не нарушать правила дорожного и призывать к этому всех ребят нашей школы. Пройдя эти этапы, ребята получили из рук инспекторов ОГИБДД г.Железногорска И.А.Каверзиной и Е.Ю.Золотуевой настоящие удостоверения Юных инспекторов дорожного движения.

Принятие клятвы ЮИД и работа, которую ребята проделали в 2015 – 16 году, показала осознанность принятого ими решения изучать правила дорожного движения и учить этому других ребят. Это здорово! Принадлежность к ЮИД делает школьников более ответственными и дисциплинированными. Деятельность ЮИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.

А 23 мая юные ребята из отряда ЮИД «Светофор» провели «флешмоб» для учащихся младших классов «Пешеход на переход».

Желаем вам, дорогие ребята, с честью нести это звание и плодотворно проявлять себя в этом направлении!

 

Просмотров: 614 | Добавил: Gelena | Дата: 24.05.2016

13 мая из межрегиональной экспедиции по поиску погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны вернулся поисковый отряд «ВИТЯЗЬ».

В состав отряда входили 2 руководителя: Мазницин Алексей Александрович – учитель истории, школы№ 137 г. Красноярска и Куликов Станислав Дмитриевич – учитель физической культуры, школы№ 95 г. Железногорска, 9 школьников: 7 ребят из школы 137 и двое из школы 95, а именно Зайцев Евгений и Исаков Иван.

С 25 апреля по 8 мая 2016 года на территории Россошинского военно – мемориального комплекса Городищенского района базировался поисковый лагерь «РОССОШКА - 2016», Всего на территории Волгоградского региона действует более 50 поисковых отрядов, общей численностью около 1500 человек. В прошлом году поисковики нашли останки более восьми ста пятидесяти советских солдат, установили имена около 40 бойцов.

Наш поисковый отряд «Витязь» прибыл в г. Волгоград 27 апреля, трое суток в поезде были первым испытанием для ребят. Второе испытание началось по приезду в поисковый лагерь «РОССОШКА - 2016», перед ребятами стояли следующие задачи – разбить лагерь, обустроить его и подготовиться к трудовым будням. Третье, самое главное испытание началось с 28 апреля, когда мы приступили к основной работе, поиску останков солдат и офицеров Красной армии.

Представители нашего школьного сообщества были впервые на раскопках и естественно, что на первых парах им требовалась помощь. Ребята из 137 школы давали практические уроки военной археологии, каждый день наши ребята открывали для себя что-то новое, учились и пробовали!

Познакомились со специальными приспособлениями для работы на раскопках. С помощью глубинного металлоискателя и длинного щупа метр за метром ребята проверяли очередное поле, где больше 70 лет назад проходили кровопролитные сражения Сталинградской битвы. Сигнал прибора срабатывает, когда обнаруживает на глубине металл. Это могут быть личные вещи бойца, его каска или боеприпасы. Значит надо вооружаться лопатами и начинать следующий этап работы. В основном на раскопках нашим ребятам попадались металлические осколки и гильзы от пуль и снарядов разного калибра, также удалось найти гаечные ключи, хвосты от минометных снарядов, каски и их фрагменты, противогаз, солдатские котелки, ручку от гранаты РГД, малые сапёрные лопаты, кружки, тарелки, фрагмент диска от пулемёта Дягтерёва. Самыми ценными и главными находками для наших Железногорцев оказались останки красноармейцев и медальон. Нашему поисковому отряду удалось отыскать 14 бойцов, два медальона, один удалось прочитать полностью, второй отправлен на экспертизу. Работа участников поискового отряда заключалась не только в раскопках, но и в помощи на Россошинском военно-мемориальном комплексе. Каждый день ребята косили траву, выщипывали сорняки, собирали мусор, чистили территорию мемориала и т.п. . После обеда работали в лагере: готовили ужин, ходили за водой, заготавливали дрова, мастерили скамейки и многое другое. 12 дней пребывания на раскопках не прошли даром, участники отряда проделали важную и очень благородную работу по возвращению имен павших защитников родины, работу по сохранению памяти о героях ВОВ.

Ребята усвоили хороший практический урок патриотизма, и обязательно подробно расскажут об этом всем, всем, всем, потому что об этом забыть невозможно.

Просмотров: 538 | Добавил: Gelena | Дата: 19.05.2016

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Л.Н. Толстой.

Сегодня, в двадцать первом веке, в бесконечном мелькании дней, лиц, событий всё меньше времени остаётся человеку на размышления о добре. Жаль. Кто-то с усмешкой скажет: «Да, доброта! Как и где с ней встретиться? Это слово явно не из нашего мира!» Но так, наверное, могут говорить лишь те, кому не посчастливилось на своём пути повстречать эту самую доброту.

Мы твёрдо уверены: доброе начало есть в каждом из нас. Просто его нужно разбудить, и неважно, в каком возрасте это произойдёт, кто станет этим «будильником». Главное – это чувство причастности к чему-то хорошему и полезному. Делай добро, и оно к тебе вернётся! Обязательно вернётся! Достаточно начать с малого: сделать кормушку для птиц, накормить бездомного котёнка, в конце концов, просто улыбнуться человеку!

Помнить нужно одно: делая добро, никогда не думай о награде, которая, возможно тебя ждёт. Иначе это уже не добро!

В очередной раз мы идем с подарками к нашим любимым бабушкам и дедушкам, идем не для галочки, а для того, чтобы подарить частичку радости и тепла одиноким пожилым людям. Нас очень ждут! Сколько радости в глазах у этих замечательных людей, когда они слушают песню «Синий платочек» в исполнении учащихся 9а класса Баевой Кристины и Артемовой Анастасии, а самые юные артисты из 4а класса с песней «Казаки» вызывают восторг даже у самых серьезных мужчин! В завершении чай и сладкие пироги, испеченные учащимися кружка «Смак» под руководством Н.П.Натаровой.

Пора расставаться, фото на память! Как хочется, вернувшись еще раз, увидеть вас, дорогие наши бабушки и дедушки, живыми и здоровыми! 

Просмотров: 471 | Добавил: Gelena | Дата: 14.05.2016

11 мая наша школа принимала гостей с замечательным концертом, посвященным  празднику 9 мая.

Хоровой коллектив Управления Образованием под руководством хормейстера Елены Леонидовны Зайцевой подарили ученикам и педагогическому коллективу нашей школы замечательную музыкально – песенную программу «О войне».

С теплом принимали столь редких гостей ребята и педагоги школы. После концерта для ветеранов было организовано чаепитие и экскурсия в школьный музей боевой и воинской славы «Я помню! Я горжусь!»  

 

Просмотров: 461 | Добавил: Gelena | Дата: 14.05.2016

Подведены итоги конкурса рисунков и эссе, посвященного Великому Дню Победы. Творческое мероприятие проходило с 1 по 29 апреля.

Самыми активными в этом конкурсе оказались два класса: и . В своих работах рисовали войну, изображали бои, рассказывали о Победе советских солдат.

Места не присуждались, однако жюри выбрало лучшие работы для награждения призами и дипломами:

Тихая Вероника, 3Б
Веселова Алена, 3Б
Малышева Ольга и Малышев Дмитрий, 1Б
Кононова Алина, 6Б
Невмержицкий Роман, 7А
Майорова Алина, 5Б
Копылов Максим, 7А
Соловьёв Арсений, 3Б
Савченко Маргарита, 6Б
Савченко Алина, 6Б
Тименцева Екатерина, 6А
Ластовкина Виктория, 6А
Терентьева Елизавета, 4А
Соловьёв Алексей, 4Б
Шконда Диана, 4Б
Наговицина Анна, 4А
Волкова Светлана, 4В

Работы, выполненные в технике «Мягкая игрушка»:
Ластовкина Виктория, 6А
Томских Алена, 5А
Соловьева Мария, 5А
Бондарев Виталий, 4А

Лучшие эссе:
Хузиева Александра, 8Б
Баева Кристина, 9А

Просмотров: 577 | Добавил: Gelena | Дата: 11.05.2016

8 мая на площади Победы открылась Вахта памяти. Это мероприятие в память о погибших участниках Великой Отечественной войны проводиться каждый год.

На торжественное открытие Вахты памяти пришли ветераны, представители администрации города и школьники. От нашей школы на этом мероприятии были ученики 7 А и 8 А классов. Все присутствующие почтили память погибших участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументу Победы.

В этот же день, 8 мая, на площади Победы был зажжен Вечный огонь, у которого курсанты центра «Патриот» заступили в почетный караул. 

Просмотров: 402 | Добавил: Gelena | Дата: 11.05.2016

6 мая 5Б и 6А классы активно поучаствовали в акции «Живой коридор Славы». Акция проходит для ветеранов войны и труда в канун Дня Победы. Молодёжь и школьники города поздравляют ветеранов и благодарят за Победу.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ВЕТЕРАНЫ!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Просмотров: 562 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2016