МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 26.04.2024, 03:26

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 108 109 »

6 мая 5Б и 6А классы активно поучаствовали в акции «Живой коридор Славы». Акция проходит для ветеранов войны и труда в канун Дня Победы. Молодёжь и школьники города поздравляют ветеранов и благодарят за Победу.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ВЕТЕРАНЫ!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Просмотров: 566 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2016

5 мая впервые в нашей школе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Песни тоже воевали».

В актовом зале был аншлаг. На концерт пришли ветераны школы, учителя, ученики разных классов и их родители. Было представлено 10 номеров учащихся 4-8 классов. Каждый класс исполнил свою песню: «Журавли», «Эх, дорожка фронтовая», «Смуглянка», «На поле танки грохотали», «Казаки в Берлине», «Катюша», «До свидания мальчики», «Перелетные птицы», «Прадедушка». Тем самым ребята отдали дань Великой Победе. Помимо песен ребята декламировали стихи, танцевали. Конкурс прошел в теплой обстановке. Номера были душевными, тронули до глубины души присутствующих, что у многих на глазах даже были слезы. Концерт завершился песней-маршем «День Победы». Ветераны с восторгом и радостью приняли поздравления!

Всех с праздником!!!

 

Ольга Абрамова, 7 «А» класс

Просмотров: 618 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2016

28 апреля в Центральной городской библиотеке им. Горького прошло награждение победителей X городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня – Дари добро на всей планете». От нашей школы на этом конкурсе было представлено сразу 13 работ. Под руководством преподавателя технологии Натальи Петровны Натаровой девочки с 7 по 9 классы специально для этого фестиваля изготовили поделки из бисера, мягкие игрушки, вышили крестом прекрасные картины.

Две работы были удостоены Дипломов I степени – это «Икона», вышивка крестом Баевой Кристины 9А и «Мать с младенцем», вышивка крестом Казаковой Анастасии 9А. Поздравляем девочек и их руководителя Наталью Петровну Натарову с победой!

 
Просмотров: 449 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2016

28 апреля на базе лицея №102 прошел городской смотр песни и строя, посвященный Дню Победы. От нашей школы в мероприятии  принимали участие ученицы 3 «А» и 3 «Б» классов. Хочется выразить огромную благодарность «девичьему батальону» за достойное выступление. Наш взвод стал победителем в номинации «Командный дух и верность традициям». Молодцы, девчонки!!!

Отдельные слова благодарности хочется сказать классным руководителям 3«А» класса  – Тюрюминой М.А., 3 «Б» - Залога Л.Ю., Тихой И.В. (за пошив костюмов), преподавателю ОБЖ – Нехаеву А.И и учителю физической культуры  - Дорошкевич А.В., которые приложили немало сил для того, чтобы наша команда хорошо выступила!

Просмотров: 480 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2016

30 апреля в нашей школе состоялся отчетный концерт для родителей «Созвездие талантов».

В нашем актовом зале мы услышали много красивых песен, которые исполнили фольклорный ансамбль «Багряница», хор «Радость», вокальная группа «Талисман» и ученица 10А класса Юлия Грецева. Посмотрели зажигательные танцы в исполнении 3Б, 5А и 10А классов. Послушали чудесное стихотворение М. Ю. Лермонтова, которое исполнила для нас Маргарита Джураева.

Так легко и красиво выступали наши артисты! А сколько мужества надо, чтобы выйти на сцену! И у взрослых коленки трясутся, а что говорить про юных артистов…

Но наша школа богата талантливыми детьми, поэтому все выступления были очень профессиональными. Участвуйте в нашем ежегодном празднике! И ваша звезда обязательно зажжется в «Созвездии талантов»!

Ксения Жданова

Просмотров: 548 | Добавил: Gelena | Дата: 05.05.2016

25 апреля в школе стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая пройдет под девизом «Я помню, я горжусь»! 

"Георгиевская ленточка", задуманная, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней.

Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

Впервые   с акцией познакомились самые младшие жители школьного сообщества. Старшеклассники рассказали об истории возникновения акции и прикрепили на грудь георгиевские ленты первоклассникам.

Если война коснулась твоей семьи.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.
Если ты помнишь.
Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти! 

 

Просмотров: 465 | Добавил: Gelena | Дата: 05.05.2016

По рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации в МБОУ Школа № 95 прошел «Открытый урок – урок безопасности» для учащихся 1 – 11 классов.

Урок провел инженер группы профилактики пожаров СПСЧ № 2 г. Железногорск – Шерстнев Петр Александрович. Помощь в профилактической работе ему оказали ДЮП «01» - классный руководитель Ивановская Н.В.

 

 

Просмотров: 442 | Добавил: Gelena | Дата: 03.05.2016

С 25 по 30 апреля в нашей школе прошла необычная неделя «Неделя вежливости – неделя без конфликтов». Ребята - медиаторы школьной службы медиации «Согласие» привлекали внимание школьного сообщества к проблеме «конфликта». В рамках недели в школе прошла акция для учащихся 1 – 11 классов «Веселый смайлик – символ дружбы», открытые уроки в 8 – 10 классах на тему «Конфликты. Способы решения конфликтов» и открытые уроки на тему «Что такое конфликт?» для учащихся 4 в, 2 б и 6 б классов. А для вновь созданных служб медиации школ № 101 и 104 руководитель службы «Согласие» Вильтовская Л.А провела семинар – практикум по теме «Внедрение медиации в образовательное пространство школы».

Ребята и руководители школьной службы медиации «Согласие» надеются, что проводя такую медиативную работу в школе, они добьются снижения конфликтов среди школьного сообщества.

Желаем вам, дорогие ребята, успехов в ваших добрых делах!

Просмотров: 517 | Добавил: Gelena | Дата: 03.05.2016

С 25.04.20016г.  экскурсоводы школьного музея воинской славы «Я помню! Я горжусь!»  начали акцию  «Урок мужества – урок памяти!»,  в рамках которой все  ребята, обучающиеся в школе, а также их родители и дошколята из детского садика №61 посетят выбранную ими экскурсию в школьном музее.

Все экскурсии ребята – экскурсоводы, совместно с учителями, подготовили в честь семьдесят первой годовщины Победы.

Ждём всех в музее воинской славы.

 

Просмотров: 401 | Добавил: Gelena | Дата: 26.04.2016

23 апреля в г. Красноярске прошел Второй открытый фестиваль «Служб школьной медиации». Фестиваль собрал 320 участников из школ г.Красноярска и Красноярского края. Наш город представила команда медиаторов школьной службы «Согласие» в составе: Кеуш Полина 9а, Кондратович Алина 9а и Макатьев Артем 9а (руководитель службы Вильтовская Л.А., куратор Кеуш Ю.Н.).

В рамках фестиваля прошли тематические площадки для кураторов школьных служб медиации «Эффективная коммуникация», для медиаторов «Ценности медиации». Затем для ребят прошли игровые площадки, а для взрослых мини – семинар, организованный специалистами по медиации КИПК.

Мероприятие завершилось торжественным награждением, где была отмечена качественная работа нашей службы руководителем программы «Школьная медиация» Е.Г.Пригодич.

 

Просмотров: 439 | Добавил: Gelena | Дата: 26.04.2016