МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Среда, 24.04.2024, 14:32

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 107 108 »

Современную жизнь трудно представить себе без сети Интернет. Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека.

По данным Фонда Общественное мнение на весну 2014 года проникновение интернета среди взрослого населения России составил 60,6% или 709,7 млн. человек. И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям дети начинают пользоваться Интернетом уже в возрасте 6-8 лет. Но так ли безопасен Интернет юному пользователю?

Дополнительными факторами вовлечения детей в Интернет стали снижение цены на электронные устройства и тарифы доступа в него, развитие широкополосного и мобильного интернета. Тенденции к развитию  облачных технологий и общения в социальных сетях стирают границу между локальным и сетевым использованием вычислительной техники, многие даже не задумываются о том, что используют Интернет, настолько этот технологический феномен стал частью повседневной жизни.

Вместе с тем Интернет-технологии активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация  сформировала понятие об Интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.

Именно поэтому, 28 октября в школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Урок в начальной школе проходил в форме игры, а у учеников средней и старшей школы в форме дискуссии.

Не секрет, что многие школьники, большую часть своего времени проводят во Всемирной сети. Что же такое Интернет? Какую информацию можно найти в нем? Что такое Социальная сеть? Что такое компьютерная зависимость? Кто такие компьютерные и телефонные мошенники? Как обезопасить себя и свой компьютер, телефон от взлома злоумышленников? Что такое сетевой этикет?

Именно эти вопросы и пытались разрешить на Уроке безопасности ученики начальной, средней и старшей школы. Каждый модуль урока предполагал обращение к опыту детей. И дети делились им: кто-то на свой компьютер скачивал музыку и «поймал» вирус. И, чтобы, якобы разблокировать компьютер, высылал платные смс на телефоны мошенников. Кого-то в социальной сети «Контакт» незнакомые люди приглашали в различного рода «группы по интересам». Кто-то просто получал оскорбительные сообщения от незнакомых ему лиц.

Подобные ситуации были разобраны, определены способы избежать подобного рода мошенничества. Надеемся, что такой Урок был полезен ребятам и Интернет станет для них не врагом, а только хорошим другом.

Презентации для проведения урока были взяты с сайта http://www.setevichok.org/

Просмотров: 628 | Добавил: Gelena | Дата: 29.10.2015

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе прошел конкурс рисунков по БДД "Внимание! Дорога!".

Поздравили победителей и вручили им специальные дипломы и ценные призы инспектор по пропаганде ОГИБДД г.Железногорска Ирина Анатольевна Каверзина и главный специалист по общественной безопасности и режиму Отдела общественной безопасности и режима администрации ЗАТО г.Железногорск Олег Иванович Первушкин.

Итоги конкурса

 № п/п Фамилия имя участника Класс Место Количество голосов
1 Волкова Светлана 4 «В» 1 номинация рисунок 29
2 Терентьева Елизавета 4 «А» 1 номинация рисунок 29
3 Кеуш Альбина 3 «Б» 2 номинация рисунок 21
4 Солонина  Анастасия 4 «А» 3 номинация рисунок 12
5 Кеуш Серафим 1 «А» 1 номинация плакат 22
6 Сутурина  Ангелина 2 «А» 2 номинация плакат 12
7 Филимендикова Алина 3 «Б» 3 номинация плакат 8

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем участникам конкурса
дальнейших творческих успехов! 

... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Gelena | Дата: 27.10.2015

Школа! Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово. Во всяком случае, у меня оно вызывает именно такие чувства. В горле стоит комок, а на глазах – слёзы... Это взрыв эмоций, грусть, возбуждение, детские наивные мечты и обиды. Впрочем, даже обиды вспоминаются, как досадные умилительные мелочи.

Вся наша жизнь связана со школой. Мы и помнить то себя начинаем именно с первого школьного звонка, с первого букета для своей самой первой учительницы, с первых школьных друзей.

Школа... Там всё впервые.
Первый урок, первая пятёрка, первый тёплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первое сочинение, первый выговор,первая любовь...
Всё первое, первое, первое и чем старше ты становишься, тем ближе и роднее тебе всё то, что связано со школой!

Уважаемые педагоги, родители и конечно же, наши любимые ученики ! У вас есть возможность поучаствовать в школьном фотоконкурсе «Школа моими глазами» и запечатлеть самые трогательные моменты, связанные с нашей любимой школой.

ПОЛОЖЕНИЕ о фотоконкурсе (скачать)

 

Просмотров: 937 | Добавил: Gelena | Дата: 27.10.2015

21октября в нашей школе прошел семинар «Супервизия школьных служб медиации». Семинар собрал вместе детско-взрослые команды трех образовательных организаций г.Железногорска: МБОУ «Школа № 95»,школа  №104 и  №101,освоивших первую ступень ювенальной технологии и имеющих небольшой опыт проведения программ примирения.

Работу начинающих медиаторов и кураторов школьных служб медиации (4 куратора и 10 медиаторов) проанализировали и оценили специалисты КРМОО Центр «Сотрудничество»   Фомина Елена Юрьевна и Максименко Надежда Леонидовна. По итогам семинара все участники   получили сертификаты 1 ступени, дающие начинающим кураторам и медиаторам полное право заниматься разрешением конфликтов в школьных службах медиации.

Мы от души поздравляем всех участников и желаем творческих успехов!

 

Просмотров: 564 | Добавил: Gelena | Дата: 26.10.2015

Выходные дни 17-18 октября группа ребят из школы № 95 провела  в детском оздоровительном лагере «ГОРНЫЙ», где проходила  выездная школа Совета Соуправления учащихся.

В программу занятий школы  вошли тренинги по командообразованию, в которых ребята в игровой форме познакомились с навыками работы в группе, умениями грамотно распределять обязанности и делегировать полномочия.

Ребята обсудили тему инноваций в работе Совета и школы и предложили несколько инновационных направлений для дальнейшей разработки и внедрения в жизнь школьного сообщества.

Кроме того, прошли «мозговые штурмы» по улучшению работы Совета соуправления учащихся в информационном и культурно массовых направлениях, а также направления по контролю за соблюдением норм жизни школьного сообщества.

Организаторы выездной школы смогли включить в  плотный и насыщенный график занятий школы и культурную программу, в которую входили: приготовление шашлыков , дискотека на свежем воздухе и, просмотр фильма и  политический диспут «После полуночи» о  месте России в современном мире.

Спасибо куратору Совета Соуправления учащихся  М.А.Молчановой, зам.директора по воспитательной работе М.А.Ждановой, педагогу-организатору О.С.Полянской, лично директору школы Д.В.Протопопову за предоставленную возможность обучения в выездной школе.

 

Просмотров: 491 | Добавил: Gelena | Дата: 19.10.2015

15 октября в школе состоялся Всероссийский конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Спасатель".

В конкурсе приняло участие 118 человек:

1А класс - 13 человек
1Б класс - 6 человек
2А класс - 15 человек
2Б класс - 12 человек
3А класс - 12 человек
3Б класс - 12 человек
4А класс - 12 человек
4Б класс - 5 человек
4В класс - 19 человек
5А класс - 6 человек
6А класс - 4 человека
7А класс - 2 человека.

Самыми активными участниками конкурса, стали ученики начальной школы, которые предмет ОБЖ ещё не изучают! Ждём результатов!


 
Просмотров: 778 | Добавил: Gelena | Дата: 16.10.2015

8 октября 2015 года в клубе «Чайка» прошла праздничная программа  «День почты», посвященная Международному дню почты  для ребят третьеклассников школы № 95. Игровая была оформлена по тематике, к этому дню была подобрана музыка и презентация, дети читали стихи – поздравления, оформляли праздничную телеграмму для работников Железногорского 710 отделения связи, учились писать письма, принимали участие  в  конкурсе на самую веселую СМС и играли.

Ребята с большим интересом слушали рассказы Альбины Васильевны Денисовой – библиотекаря Дворца творчества детей и молодежи и маркетолога  Железногорского почтампа Натальи Юрьевны Егреши.

История почты насчитывает тысячи лет; она менялась вместе с нашим образом жизни, впитывая в себя все достижения науки и техники. Во всем мире почта проделала огромный путь; ее жизнь состоит из тысяч любопытных историй. Почта участвовала в политической жизни страны. Почта воевала. Почта приносила нам тревожные, печальные и радостные известия. О почте и почтальонах пели песни, сочиняли стихи; они становились героями романов  и кинофильмов. Почтовые отделения есть почти в каждом городе, деревнях и поселках.

Скучно не было никому на нашей праздничной программе. А почтальон Печкин! Он был добрый и веселый, шутливый и радостный. Роль почтальона Печкина сыграл Илья Гайбуллаев, учащийся 5 «А»  класса школы №  95, а стихи читали Полина и Даша, Ирина и Алиса, Соня и Даша, Вика – ученицы 3 «А» и 3 «Б» классов. Художники – Даша, Вика. Соня и Ирина – составители праздничных писем. А в завершении праздника ребята получили настоящую посылку, обшитую белой тканью, с печатями из сургуча , в которой находились   сладкие  призы, а почтальону Печкину вручили настоящую бандероль с подарком!

Расходиться ребятам не хотелось. Но  в конце месяца для этих ребят пройдет экскурсия на почту.

Организаторы этой программы благодарят всех,  кто принял в ней участие. Мы говорим спасибо Альбине Васильевне, Людмиле Александровне – художнику МБУ ДО «ДТДиМ», Наталье Юрьевне, классным руководителям – Ларисе Юрьевне и Марине Анатольевне.  Работа по изучению истории почты продолжится в нашем клубе с другими ребятами, посещающими наш клуб.

Просмотров: 529 | Добавил: Gelena | Дата: 14.10.2015

Внимание! С 20.00 13 октября до 15.00 16 октября на нашем сайте открыто голосование за рисунки по ПДД "Внимание! Дорога!", вывешенные в фойе старшей школы. 31 работа отобрана для общего голосования.
ВЫБИРАЙТЕ! ГОЛОСУЙТЕ!
Просмотров: 872 | Добавил: Gelena | Дата: 13.10.2015

Начинаются занятия для дошкольников в Школе «Развитие».

17 октября (в субботу) в Школе «Развитие» состоятся первые  в этом учебном году занятия для будущих первоклассников. Приглашения уже получили 63 дошколёнка, побывавшие у нас в День открытых дверей.

 

Согласно «пригласительным билетам», учителя ждут ребят  на субботних занятиях: «В мире слов, звуков и букв», «Рисуй, играй, смекай», «Математические ступеньки».

На первое занятие нужно принести простые и цветные карандаши, сменную обувь. Начало занятий – в 12.00.  Место проведения  – младший блок школы, 2-ой  этаж. Просим не опаздывать.

До встречи!

Администрация. Учителя.

Просмотров: 383 | Добавил: Gelena | Дата: 12.10.2015

С 15 августа по 1 октября 2015 года в Красноярском крае прошла межведомственная акция «Помоги пойти учиться», цель которой – помочь нуждающимся  многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Наша школа ежегодно принимает активное участие в этой акции. Учащиеся, родители и педагоги школы № 95 оказывают большую помощь нуждающимся семьям вещами, обувью, канцелярскими товарами.

Мы  благодарны всем, кто принял участие в акции.
Спасибо Вам за чуткие и добрые сердца, за щедрость,  отзывчивость и неравнодушие!

Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. 
Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни от человека».

М. Пришвин

Доброта - качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Но каким должен быть  добрый человек? В чем выражается доброта? Как и когда она складывается у детей?

Доброта - это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Доброта - это проявление искренних чувств, полезных другим, и не требующих вознаграждения. Чтобы воспитать в детях доброту, важно научить понимать других людей.

Воспитание доброты -  одна из существенных сторон воспитания ребенка. Это связано с пробуждением в ребёнке сострадания, сопереживания в горе, беде и умении радоваться и сопереживать успеху другого как к своему собственному. Ребёнок должен приходить к этому не через порицания или боязнь наказания, а через укрепление по мере его взросления чувства собственного достоинства. Действенное, искреннее проявление любви взрослого к ребёнку побуждает его к проявлению добрых чувств в общении с окружающими - это важное условие воспитания доброты.

Организатор акции Л.А.Вильтовская

Просмотров: 424 | Добавил: Gelena | Дата: 12.10.2015