МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 13:58

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 107 108 »

Уже вечером 1 октября в школе происходили странные вещи. Ученики категорически отказывались уходить домой и что-то клеили, резали, шили, переносили и переставляли.

Только поздно вечером в школе воцарилась тишина, но ненадолго, уже утром школа «гудела» как пчелиный  улей.

Учителей в этот день встречали на входе Египетские Фараоны вместе со жрицами и вручали приглашения на торжественный прием, который  состоится   в центральном храме  «школьного Акрополя».

На первом уроке в  адрес всех педагогов прозвучали теплые поздравительные  слова в  праздничном выпуске  радиогазеты «РИТМ».

Уже после первого урока все педагоги могли  погрузится в эпоху Древнего Египта, сделать фотографию в образе Фараона или  Нефертити и  стать обладателем памятного фотодоказательства этого погружения.

Все это можно было сделать в  фойе  перед актовым залом.

Сразу после 2 урока Совет соуправления учащихся поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил торт в виде Египетских пирамид.

После 3 урока, учителей поздравили жители священной египетской Земли зажигательным флеш-мобом во внутреннем школьном  дворе, после которого с праздничным настроением все школьное сообщество отправилось на  праздничную программу  «ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА», где  Фараоны  Верхнего и Нижнего Нила познакомились со школой поближе,  произвели директора  Дмитрия Владимировича в Фараоны и объявили школу № 95 – «Восьмым чудом света».

Праздник получился замечательным и самое главное, что дети активно и самостоятельно занимались его подготовкой.

А 3 октября состоялся день самоуправления. Ребята 8-11 классов побывали в роли учителей. Для педагогов были приготовлены тоже интересные уроки.

Спасибо за праздник!

Просмотров: 618 | Добавил: Gelena | Дата: 06.10.2015

Дорогие учителя! 
Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником!

Каждый день мы приходим в стены нашей школы, чтобы дать знания детям. Это очень ответственное дело, к которому каждый из нас относится крайне серьезно. Я хочу пожелать вам, дорогие коллеги, чтобы работа приносила вам только радость, чтобы все ученики с вашей помощью становились умнее и мудрее. Наш труд, наши дела никогда не забудутся, а это, наверное, самое главное пожелание для любого учителя!  С праздником, дорогие коллеги!

Председатель профсоюзного комитета МБОУ Школа № 95,
учитель информатики Е.В.Гайбуллаева

Просмотров: 473 | Добавил: Gelena | Дата: 02.10.2015

29 сентября 2015 года в клубе «Чайка» прошла праздничная программа «Закружилась осень золотая…», посвященная - Международному дню пожилых людей.
День пожилых людей прочно вошел в российский календарь, стал доброй традицией нашей жизни. Действительно, он является хорошим поводом еще раз обратить внимание на нужды старшего поколения. И мы сегодня воздаем заслуженную дань уважения и любви всем тем, кто защищал и работал на благо нашего Отечества.
На праздничную программу были приглашены Ветераны труда и труженики тыла, педагоги учителя, которые находятся на заслуженном отдыхе.
За плечами старшего, умудренного жизнью поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины.
С какой любовью ребята нашего клуба, учащиеся школы № 95, готовились к этому дню: готовили сувениры – подарки (шили сердечки, игольницы, из ленточек плели закладки, оформляли праздничные открытки), проводили репетиции музыкальных номеров, накрывали праздничные столы для чаепития).

Праздник начался с экскурсии в школьный музей, где экскурсоводы рассказали о своем музее. Со словами приветствия к гостям обратился директор школы № 95 Дмитрий Владимирович Протопопов.

А затем все гости вернулись в наш клуб. Все артисты были уже готовы…Сколько радости, улыбок в этот день подарили ребята нашим Ветеранам!

Все дружно апплодировали Илюше Гайбуллаеву и Алене Томских, маленьким артистам из детского садика № 58 «Гнездышко», девочкам танцевального коллектива из 3Б класса, ребятам первоклассникам из 1А класса!

Не случайно, что этот праздник отмечается в замечательный осенний период, когда природа, затихая, радует нас самыми небывалыми красками, народными праздниками и приметами, о которых нашим гостям рассказала Ирина Анатольевна Безызвестных из библиотеки им. А.П.Гайдара.

А завершился наш праздник за праздничными столами за чашечкой чая с бутербродами и сладостями!

Мы говорим огромное спасибо всем тем, кто помогал готовить эту программу и тем, кто в ней участвовал. Спасибо большое Администрации школы № 95 и Дмитрию Владимировичу Протопопову.

Просмотров: 460 | Добавил: Gelena | Дата: 02.10.2015

28 сентября отмечается  праздник «День работника Атомной промышленности». И в этом году это не только профессиональный праздник атомщиков, но и 70-летие атомной отрасли.
Вся история ГХК тесно связана с историей атомной отрасли нашей страны, с ее зарождением и развитием. В честь такого события учащиеся школы оформили поздравление работникам горно-химического комбината.

А учащиеся 10 А класса решили провести игру - квест  «Атомная энергетика и безопасность» для учеников 9 класса нашей школы. В нем участвовало 4 команд. Все отлично поработали, кто-то узнал многие новые для себя вещи, кто-то укрепил свои знания по атомной тематике. Подвели итоги и победившие команды получили заслуженные призы.

А мы поздравляем всех работников атомной промышленности и желаем здоровья!

 

Просмотров: 540 | Добавил: Gelena | Дата: 29.09.2015

Внимание, родители!

Убедительная просьба провести беседу со своим ребенком о БЕЗОПАСНОМ ПУТИ В ШКОЛУ, регулируемые и нерегулируемых пешеходных переходах, пользуясь рекомендациями Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Красноярскому краю (читать).

 

Акция для первоклассников "Пешеход на переход".

 
 

 

Просмотров: 519 | Добавил: Gelena | Дата: 29.09.2015

Команда учеников 5А класса в городской игре "Зарница" заняла III место! Молодцы, ребята!

Городскую военно-спортивную игру "Зарница" организует и проводит известный в Железногорске центр "Патриот".

В этом году данное мероприятие в городе проходит второй раз, а наша школа приняла в нем участие впервые.

Что же такое "Зарница" глазами пятиклассников? 

"Зарница" в этом году была организована в форме Квеста. Нужно было пройти 8 испытаний:

  • залезть по скалодрому,
  • попасть в цель,
  • пройти "болото",
  • "поразить противника" с закрытыми глазами,
  • пройти по висячему переходу,
  • суметь быстро надеть противогазы и пробежать в них,
  • быстро отгадать ребусы и шарады, а также
  • проявить творчество при создании эмблемы мероприятия.

Наши ребята достойно выступили на каждом этапе и по итогам всей игры заняли 3 почетное место, пропустив вперед достойных соперников: лицей № 102 и школу № 104. Поздравляем ребят!

 

Просмотров: 572 | Добавил: Gelena | Дата: 28.09.2015

22.09.2015 г. в школе прошла очень интересная и полезная встреча ребят с важными гостями, наделёнными большими полномочиями. В гостях у школы были Головко Леонид Витальевич - заведующим кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора МГУ им. М.В. Ломоносова, доктором юридических наук, профессором, экспертом Совета Федерации, экспертом ОБСЕ, Мирошникова Ирина Юльевна - Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае, Назаров Александр Дмитриевич - заведующим кафедрой уголовного процесса ЮИ СФУ.

Визит столь представительной делегации в школу состоялся неслучайно, наша школа является региональной экспериментальной площадкой Красноярского края в области школьной медиации и активно работает в проектном режиме.

Гостей интересовала работа школьной социально–психологической службы примирения «Согласие», созданной в школе №95 (с учётом специфики микрорайона), особенности подготовки школьных медиаторов из числа детей, нормативные акты, обеспечивающие работу школьной службы примирения.  Специалисты – правоведы побеседовали с детьми – школьными медиаторами, которые специализируются на практическом разрешении конфликтов, обсудили с кураторами службы, возглавляемыми заместителем директора по воспитательной работе Лилией Александровной Вильтовской, особенности организации и специфику службы примирения школы №95 «Согласие».

В рамках встречи прошёл живой разговор учеников старших классов с гостями. Ребят интересовали различные вопросы в области ювенальной юстиции, прав и свобод ребёнка, современное состояние высшего образования в России. Уполномоченного по правам ребёнка особенно заинтересовал вопрос заданный учеником 9 класса Винник Никитой про ответственность родителей за правонарушение и преступления, совершённые их ребёнком. Ирина Юльевна высказала мнение о необходимости доработки законодательства в этом вопросе, однако рассказала о реальных рычагах правового воздействия на нерадивых родителей со стороны Уполномоченного.

Гости тоже заняли активную позицию и задавали вопросы старшеклассникам об их видении путей выходы из проблемы роста подростковой преступности, снижения общекультурного и морального уровня общества, получая от ребят очень взвешенные и зрелые ответы. Особенно гостей интересовал вопрос активной гражданской позиции подрастающего поколения, было отмечено, что молодые люди меняется, активно участвует в добровольческих и социальных проектах. Большим плюсом высокопоставленные гости назвали условия, создаваемые в школе для активной социальной и проектной деятельности, что неминуемо влияет на формирование личностных качеств учащихся и их активную гражданскую позицию в обществе. Безусловно, сильной стороной гражданского воспитания гости посчитали полную вовлеченность ребят в процесс создания образовательной среды, которая их окружает. Все проекты, представляли сами ребята, будь то служба примирения или поликультурный литературно–исторический проект создания школьного музея воинской славы «Я помню! Я горжусь!», в результате которого, в честь семидесятилетнего юбилея Победы, в школе был открыт музей, посвященный Поколению победителей. Трогательной экскурсией, проведённой ребятами – экскурсоводами  из 6Б класса закончилась встреча школьного сообщества с интересными гостями из Москвы и Красноярска.

 

Просмотров: 649 | Добавил: Gelena | Дата: 23.09.2015

17.09.2015 по 18.09.2015г., в рамках региональной инновационной площадки Красноярского края «Согласие», на базе нашей школы прошел семинар-тренинг по подготовке ведущих (медиаторов) школьных служб примирения и разработке проекта деятельности службы в образовательном учреждении. Семинар провели специалисты Красноярской молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество на местном уровне» Максименко Н.А. и Фомина Е.Ю. 13 представителей школ № 95, 101 и  104 (в том числе и взрослые) приобрели знания и практические навыки по вопросам:

  • основные правила и процедуры формирования школьной службы примирения;
  • анализ работы существующей в школе системы реагирования на конфликты;
  • освоение принципов и ценностей восстановительного подхода в разрешении конфликтов;
  • модели восстановительной медиации, роли ведущего в программах примирения;
  • освоение коммуникативных навыков, необходимых ведущему (медиатору) для работы;
  • отработка навыков ведущих программ примирения в малых группах на примере реальных ситуаций;
  • проектирование будущей службы примирения (способы рекламы, получения информации о конфликтах и пр.).

Семинар проводился для представителей тех школ (кроме школы №95), в которых ещё не созданы ШСП.

В завершении семинара гости посетили школьную службу примирения «Согласие», ознакомились с необходимой документацией по созданию и работе службы, побеседовали с ведущими медиаторами и куратором ШСП.

Встреча всех участников семинара на базе школы № 95  состоится еще раз  -   22 октября. Специалисты Центра проведут «супервизию» работы медиаторов - новичков и окажут им необходимую  помощь. По итогам работы всем участникам семинара будут выданы   сертификаты 1ступени, дающие право на работу в школьной службе примирения.  

 

Просмотров: 543 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2015

11.09.2015г. в школе №95 состоялся добрый, яркий, интересный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Этот, ставший уже традиционным, праздник проводится в рамках совместной программы школы №95 и Клинической больницы №51  «Расту здоровым!», при поддержке Горно – химического комбината.

После того как директор школы №95 Дмитрий Протопопов объявил об открытии праздника, а гости – представители Клинической больницы №51 и Горно – химического комбината Александр Иванович Ломакин и Евгений Балашов пожелали всем заслуженной победы начались соревнования.  Ребятам из начальной школы и их родителям нужно было преодолеть 5 ярких и необычных испытаний, в которых пришлось показать скорость, смекалку, командный дух. Только так можно было быстрее других собрать рюкзак для похода, найти потерянную обувь, преодолеть полосу препятствий и одержать победу.

Стены спортивного зала «ходили ходуном» от эмоциональных возгласов поддержки болельщиков, запасшихся дуделками, свистелками, плакатами и другими средствами поддержки родной команды. Энергия болельщиков по накалу не уступала энергии соревнующихся.

В перерывах между эстафетами у всех зрителей и участников спортивного праздника была возможность выиграть приз в лотереи от школы №95, Клинической больницы или Горно-химического комбината, которую разыгрывал весёлый мышонок из мультфильма «Ну, погоди!».

В завершении мероприятия, пока жюри под руководством Главного врача Клинической больницы №51 Александра Ивановича Ломакина и руководителя отдела маркетинга ГХК Евгения Балашова совещалось и подсчитывало баллы, все присутствующие в зале смогли поучаствовать в весёлой зарядке со звездой. В качестве звезды выступила Екатерина Конюхова, многократный лауреат и победитель фитнес - фестивалей.

После звёздной зарядки были объявлены победители. Самыми, самыми стали ребята и родители из команды 4А класса школы №95. Другие участники тоже не остались без памятных дипломов, сладких подарков и призов от Клинической больницы и ГХК.

Все разошлись в хорошем настроении и с убеждением, что такие праздники очень нужны всем, а значит в девяносто пятой, традиция таких праздников будет продолжена. 

 

Просмотров: 742 | Добавил: Gelena | Дата: 14.09.2015

26 сентября (в субботу) в 12.00 в нашей школе состоится традиционный День открытых дверей для первоклассников и их родителей.

Интересная познавательно-развлекательная программа для ребят, встреча родителей с администрацией школы и  учителями будущих первых классов – вот что ожидает гостей в этот день.

Место встречи – центральное фойе школы. Просим не опаздывать!

  

Просмотров: 394 | Добавил: Gelena | Дата: 12.09.2015