МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 29.03.2024, 07:53

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 107 108 »

24 марта в школе под руководством Елены Антоновны Карягиной прошел практический педагогический совет по теме: Методическая сторона проекта как наиболее сложная часть работы при проектировании». Данная тема была определена при анкетировании педагогов школы как самая актуальная при работе над проектом.  

Если спросить у нынешнего школьника: Зачем он ходит в школу? То в лучшем случае мы услышим ответ: получать новые знания и умения. В общем случае – подготовиться и сдать экзамены, ну и в худшем – просто отсидеться.

Новые стандарты предъявляют к ученику новые требования.

Для того, чтобы ученик воспринимал знания как действительно нужные, ему необходимо поставить перед собой и решить значимую для него проблему, взятую из жизни, применить для ее решения определенные знания и умения, в т.ч. и новые, которые еще предстоит приобрести, и получить в итоге реальный, ощутимый результат.

Это требует пересмотра работы всего образовательного учреждения: администрация и учителя вынуждены осваивать новые методы по вооружению учащихся методами самостоятельной учебной работы, выработке умения и потребности самостоятельного добывания знаний. От того, как ученик может применить свои знания, насколько он компетентен в широком внешкольном контексте, зависит его будущее самоопределение.

Одной из технологий, которая помогает этого добиться, является  проектная и исследовательская деятельность.

Для введения в тему педсовета Евгения Анатольевна Брызгалова провела фронтальное  занятие по теории проекта.

Основную часть педсовета педагоги работали в группах. Каждой группе необходимо было составить методическую часть по предложенной теме проекта и защитить свою работу. Группы работали очень плодотворно, и в результате появились 6 проектов. Самым сложным в работе было выделение проблемы. Очень полезным была экспертная оценка наработок, которую по каждому проекту представлял Дмитрий Владимирович Протопопов.

При осуществлении рефлексии своей деятельности на педсовете все учителя отметили особую рабочую атмосферу, практико-направленную составляющую работы и, главное, желание пробовать применять элементы проектной технологии на уроках и во внеурочной деятельности! А значит, поработали не зря!

Просмотров: 464 | Добавил: Gelena | Дата: 30.03.2015

27 марта в нашей стране ежегодно отмечается День внутренних войск МВД России - профессиональный праздник всех военнослужащих и гражданского персонала Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

До начала 19 века в России не было специальных вооруженных формирований для охраны порядка и обеспечения безопасности населения, для оказания помощи людям в случае стихийных бедствий. В основном этим занимались команды из солдат, негодных к строевой службе. А в начале 19 века, в результате формирования такой охранной службы и ряда проведенных реформ, указом императора Александра I от 27 марта 1811 года и была создана Внутренняя стража - далекая предшественница Внутренних войск. Именно эта историческая дата и легла в основу учреждения современного праздника Дня ВВ МВД РФ.

Сегодня внутренние войска — одна из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан. На них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения, поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач. Внутренние войска МВД России — воюющие войска. В этой войне нет ни перерывов, ни пауз - есть напряженная борьба за обеспечение общественной безопасности.

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в торжественном собрании, посвященном этой знаменательной дате. Мы поздравляем командный состав и всех военнослужащих войсковой части 33/77 г. Железногорска с Днем внутренних войск МВД России и желаем мирного неба над головой! 

 

Просмотров: 783 | Добавил: Gelena | Дата: 27.03.2015

 

Просмотров: 475 | Добавил: Gelena | Дата: 26.03.2015

18 марта прошел 6 Городской фестиваль дружин юных пожарных «Наши важные дела нас спасают от огня», посвященный 25- летию МЧС России. Команда нашей школы в составе:

Корякина Виталия – 10 А класс
Ждановой Ксении – 9 А класс
Арефина Кирилла – 9 А класс

Забелина Даниила  8 А класс
Макатьева Артема – 8 А класс
Толмачева Марка – 8 А класс
Лимбах Полины – 8 А класс
Зарубицкого Артема
 8 А класс
Костылева Александра – 9 А класс

достойно выступила на фестивале, представив на суд жюри видеоролик на противопожарную тематику «Деятельность Юных пожарных в профилактике пожарной безопасности среди учащихся», который в итоге занял  почетное первое место.

Мы поздравляем нашу команду с успешным выступлением! Так держать!

 

Просмотров: 506 | Добавил: Gelena | Дата: 24.03.2015

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что с 23 .03.по 29.03.15г., у учащихся общеобразовательных школ весенние каникулы. Вам необходимо провести беседу с вашим ребенком по вопросам дорожно – транспортного травматизма, так как зачастую дети и подростки сами являются виновниками происшествий. По информации министерства образования и науки Красноярского края за январь 2015 года зафиксировано  9 случаев ДТП, в которых пострадали  учащиеся школ, в  ходе следствия установлено, что виновниками происшествий были сами дети. Кроме того, напоминаем Вам, что большая часть происшествий зафиксирована по маршруту движения «дом – школа – дом», поэтому еще раз проведите  беседу о безопасном пути вашего  ребенка в школу.

Руководитель ЮИД   Л.А.Вильтовская

Инспектор ОГИБДД   М.А.Заверткина

Просмотров: 523 | Добавил: Gelena | Дата: 24.03.2015

Вручение медалей ветеранам

20.03.2015г. состоялось вручение медалей Ветеранам Великой Отечественной Войны, которое было приурочено к 70-летию великой Победы нашего народа над фашизмом. 19 ветеранов получили заслуженные награды, которые им вручили представители депутатского корпуса города, представители Офицерского собрания, военнослужащие воинской части 3377, администрация школы и члены Совета соуправления учащихся.

Слава Ветеранам и труженикам тыла. Мы помним! Мы гордимся!

 

 

Просмотров: 410 | Добавил: Gelena | Дата: 24.03.2015

В преддверии школьных каникул отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Железногорску  совместно с юными инспекторами дорожного движения нашей школы провели акцию «Не гони, водитель – ты тоже родитель». Выйдя на дорогу с инспекторами, ребята попытались привлечь внимание автомобилистов  к соблюдению правил дорожного движения, особенно  вблизи детских дошкольных и  образовательных учреждений, ведь это зона риска! Кроме того, юные инспектора школы напомнили водителям о том, что  смена погоды усугубляет дорожную ситуацию и поэтому водитель обязан быть  максимально внимательным на дорогах города и в зоне детских  учреждений.

Ребята, надев яркие жилеты и взяв в руки памятки для водителей, вместе с инспекторами ГИБДД вышли на дорогу около школы. Остановленных инспекторами ДПС водителей, юные инспектора просили перечислить основные причины ДТП, спрашивали, с какой скоростью нужно проезжать данный участок, а инспектора проверяли пристегнут ли ребенок и напоминали о том, что родители обязаны  пристегивать детей во время передвижения автомобиля. 

Просмотров: 515 | Добавил: Gelena | Дата: 19.03.2015

13.03.2015г. на базе Краевой научной библиотеки (г. Красноярск) состоялось совещание участников и победителей Международного открытого конкурса «Православная инициатива», представлявших наш край в конкурсе. В рамках совещания организаторы конкурса высоко оценили проект создания школьного музея «Я помню! Я горжусь!», который был разработан и реализован в школе №95 к юбилею Великой Победы. Представителям нашей школы, руководителю проекта Т.Г.Агеевой и руководителю музея Н.В.Солдатову, был вручён диплом для нашей школы за подписью исполнительного директора Координационного комитета конкурса, генерального директора ГК «Росатом» С.В.Кириенко о победе школы №95 в конкурсе «Православная инициатива». Поздравляем всех участников творческой группы по разработке проекта – победителя и всю школ с созданием Музея.   

Просмотров: 426 | Добавил: Gelena | Дата: 17.03.2015

Сегодня, 11 марта, в городе состоялся Муниципальный этап Второй метапредметной олимпиады "Школы Росатома". От города Железногорска выступило 17 команд, среди которых, согласно Положению олимпиады, были только ученики 5-8 классов.

Школу № 95 представляли: Речка Лев (5А класс), Гайбуллаева Амина (6А класс), Асмолов Егор (7А класс) и Журавлевич Анастасия (8А класс).

Олимпиада состояла из 3 туров.

Первый тур - групповой. На данном этапе командам, за 60 минут, не пользуясь никакими источниками информации, кроме листа-памятки, нужно было понять и вывести самостоятельно определение понятия "логарифм", решить 6 примеров на логарифм, придумать и решить несколько примеров самостоятельно. На этом этапе важным моментом было умение работать в команде, умение слушать и слышать мнение каждого, а также научить всех членов команды (а это ученики 5-8 классов (!)) решать логарифмические примеры. 

Второй тур - индивидуальный. За 40 минут каждый участник должен был выполнить самостоятельно 4 задания. Это не только показать свои умения решать логарифмы, но и уметь грамотно описать способ(ы) для обучения логарифмам любого человека.

На третьем, заключительном этапе, командам разрешено было пользоваться Интернетом. Нужно было за 40 минут не только решить 2 примера, но и представить презентацию решения этих примеров с подробным объяснением. 

Презентовала работу команды ученица 6А класса Амина Гайбуллаева, которая не только блестяще представила работу, но и грамотно ответила на вопросы соперников.

Хочется отметить слаженную работу всей команды, взаимовыручку и поддержку друг друга. Ребята, вы - большие молодцы!

Просмотров: 600 | Добавил: Gelena | Дата: 11.03.2015

14 марта 2015 года (суббота) в 12.00 в актовом зале МБОУ Школа №95 состоится  собрание для родителей будущих первоклассников, на котором  будут подведены итоги работы Школы «Развитие» и дана подробная информация о ходе набора в первый класс. Родители (законные представители) ребёнка, проживающие на закреплённой за Школой №95 территории, будут иметь возможность заполнить бланк заявления о приёме в школу, предъявить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Официальный приём заявлений для зачисления в первый класс детей, зарегистрированных на закреплённой за образовательной организацией территории,  начинается с 1 февраля  текущего года и продолжается до 30 июня.

С 1 июля начинается приём заявлений для зачисления в первый класс детей, не проживающих на  закреплённой за  школой территории, и при наличии свободных мест.

Информация о микроучастках

На основании постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 19.01.2015 года «О закреплении микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями ЗАТО Железногорск», за МБОУ Школа № 95 закреплён микроучасток:

  • ул. Королёва 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19
  • пр. Курчатова 42 – 56
  • ул. Восточная 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49
  • посёлок Додоново

В  МБОУ Школа № 95 в 2015 - 2016 учебном году открываются два первых класса по 25 учащихся в каждом.

Справки по телефонам: 72-48-84 (секретарь), 72-51-41 (зам.директора по УВР - Щербакова Ирина Викторовна)

Просмотров: 385 | Добавил: Gelena | Дата: 10.03.2015