МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 20.04.2024, 01:23

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 107 108 »

Железногорский конь Добрыня может стать талисманом Чемпионата мира по хоккею - 2016. Красный конь работы художника ПКиО им.Кирова Натальи Касьяновой полюбился горожанам еще с его первого появления на городском празднике «Проводы русской Зимы» несколько лет назад и стал неизменным талисманом и участников многих других городских мероприятий в городе, таких как Семейные Спартианские игры, День города, День защиты детей и т.д.

Голосовать за Добрыню можно по адресу talisman.championat.com до 16 марта.

"ГОРОД И ГОРОЖАНЕ" Железногорск, Красноярский край

Просмотров: 573 | Добавил: Gelena | Дата: 03.03.2015

Курсанты Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И.К.Яковлева МВД России 02.03.15г. провели профориентационную беседу для юношей  9 – 11х классов МБОУ Школы №95.

Беседа прошла на высоком уровне, курсанты  рассказали о поступлении в ВУЗ  и учебе в институте, ответили на все вопросы учащихся.

 

Просмотров: 634 | Добавил: Gelena | Дата: 03.03.2015

С 17 января по 23 февраля в  нашей школе   прошла  декада «Служу Отечеству», в рамках которой были проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: акция «Подарок воину», экскурсия для юношей 7 –х  классов в воинскую часть 33/77,  премьера спектакля «Июнь 45 года», школьной студии «Отражение».

Будущие защитники Отечества смогли проявить свою ловкость и сноровку, поучаствовав в патриотической  эстафете для   7 – 8 классов, эстафете «Быстрый снайпер» и эстафете на личное первенство для   9 – 11 классов.

В эстафете среди 7 – 8 классов 1 место заняли юноши 8а класса, 2 место юноши 7б класса,3 место юноши 7а класса. Среди возрастной категории  9 – 11 классов с первым местом поздравляем юношей  11а класса, со 2 местом 10а класс, а  с  3 местом юношей 9а класса.

В личном первенстве одержал победу Черкай Алексей, учащийся 11а класса, второе место поделили между собой Юханов Владислав и Зыков Андрей, учащиеся 10а класса.

От всего сердца поздравляем вас, мальчишки, с Днём защитникам Отечества. С возрастом  вы станете настоящими защитниками своих матерей, сестёр, своей семьи и, конечно же, Родины! Желаем вам расти мужественными и сильными, с успехом пройти свою школу жизни и создать крепкую любящую семью, которая является важным показателем настоящего мужчины. Мы верим в вашу отвагу, желание сделать себя и мир лучше!

 

Просмотров: 453 | Добавил: Gelena | Дата: 27.02.2015

С 20 по 22 февраля 2015 года состоялся финальный этап образовательного события «Школа проектов – II сезон». Среди участников финального этапа 50 иногородних гостей из 8 городов системы ЗАТО и 36 железногорцев. Наибольшее количество гостей, прибывших в наш город на очный тур «Школы проектов», из городов: Озёрск (12 человек), Северск (10 человек), Мегет (9 человек) и Новоуральск (7 человек).

По мнению членов жюри, которое состояло из представителей Отдела образования Администрации ЗАТО г. Железногорск, специалистов Методического отдела Управления образования, педагогов школ города, хорошо знакомых с проектированием, и работников ГХК, на защите были представлены достойные проекты, а главное практико-ориентированные и реально реализованные.

Определить победителей оказалось сверхсложной задачей. Особенно учитывая, что итоговый балл складывался из двух частей -  баллов, полученных участниками во время дистанционного этапа и баллов, выставленных экспертами во время очного тура. Ребята показали серьёзное владение проектным искусством и очень уверенно и достойно защищали свои проекты. Не без труда, но все-таки жюри удалось определить лучших из лучших. Обладателями Гран – При «Школы проектов – II сезон» стали: Гайбуллаева Амина (г.Железногорск, школа № 95), Змеев Никита (г.Трёхгорный,  школа №109), Матвеев Илья (г.Озёрск, лицей № 23), Шатова Екатерина (г.Железногорск, гимназия № 96). Победу в своей номинации (1 место) одержали: Гайбуллаев Илья (г.Железногорск, школа №95), Жуковская Диана (г.Снежинск, гимназия №127), Макрицкий Андрей (п.Мегет, Мегетская школа), Савченко Алина и Савченко Маргарита (г.Железногорск, школа №95), Шерстобитова Алиса и Солонина Светлана (г.Северск, школа № 198), Хасанов Роман и Томилов Денис (г.Новоуральск, лицей №58), Волегов Григорий и Хаматханов Дамир (г.Озерск, лицей № 23). Помимо этого ещё 17 ребят стали призёрами и лауреатами второго сезона «Школы проектов».

Уехали гости, а каждый из организаторов «Школы проектов» мысленно думал об одном: как это здорово, что есть такое образовательное пространство по имени «Школа Росатома», которое делает людей из разных городов, расположенных друг от друга за сотни, а то и тысячи километров, друзьями, партнёрами и учителями друг друга.

Просмотров: 953 | Добавил: Gelena | Дата: 24.02.2015

В рамках школьной программы «Расту здоровым!» в начальной школе прошли уроки  по соблюдению личной гигиены в целях профилактики  сезонных заболеваний ОРВИ, старшие классы получили памятки.

Школьный врач Ефанова Н.А., дала рекомендации по профилактике острых респираторных заболеваний  не только детям, но и педагогическому  и  тех.персоналу школы. 

ПАМЯТКА

 

 

 

Просмотров: 511 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2015

Накануне  праздника совместно с полицейскими юные инспекторы  дорожного движения поздравили водителей Железногорска с Днем всех влюбленных.

Собственноручно изготовив праздничные валентинки, ребята из отряда ЮИД «Светофор»  нашей  школы  с пожеланиями любви и просьбой быть взаимовежливыми на дорогах, дарили их автолюбителям и  пешеходам. ЮИДовцы уверены, что добрые взаимоотношения важны не только в повседневном общении между влюбленными, но и среди участников дорожного движения. Водители и пешеходы были приятно удивлены такой необычной акцией.

Несмотря на непогоду, ребята подарили водителям и пешеходам более 50 валентинок.

«Я думаю, что водителю неожиданно и очень приятно вместо штрафа получить от юных инспекторов праздничные открытки. Убежден, что получив призыв ребенка соблюдать Правила дорожного движения, каждый автолюбитель задумается о собственном поведении на дороге и постарается не допускать нарушений» - сказал заместитель начальника ОГИБДД Алексей Сизов.

Руководитель отряда ЮИД Л.А.Вильтовская

Просмотров: 468 | Добавил: Gelena | Дата: 18.02.2015

День святого Валентина – праздник всех, кто влюблен, и тех, кого еще ищет любовь! Этот день – лучшее время для любовных признаний и добрых, сердечных слов. Праздник этот милый, забавный и необычный. Пришел он совсем недавно, но уже успел полюбиться многим.

В этот день принято дарить друзьям и подругам "валентинки" – открытки и письма любовного или дружеского  содержания. Можно сочинить послание в стихах, можно изобразить свои пожелания на рисунке… Вместе с "валентинкой " прекрасно смотрятся цветы и сладкие подарки.

14 февраля в школе прошла игра «НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ» для 5-11 классов. Утром при входе в школу учащимся вручалась половинка  сердца. На 1, 2 и 3 переменах около актового зала каждый пытался найти свою половинку. Те, у кого получалось единое сердце, получали ПРИЗ. Мы от всей души поздравляем вас с праздником! Любите и будьте любимыми!

 

Просмотров: 415 | Добавил: Gelena | Дата: 17.02.2015

4 февраля – всемирный день борьбы  с онкологическими заболеваниями. Целью этого дня является привлечение внимания общественности к данной проблеме, чтобы предотвратить распространение такого страшного заболевания, как рак.

К  Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями приурочено начало благотворительной акции в нашем городе  «Коробка храбрости». Акция эта проводится для детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Каждый день они совершают подвиги: идут на различные обследования,  болезненные процедуры, сдачу анализов.

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. «Коробка храбрости» помогает сдержать или высушить детские слезы. «Коробка храбрости» от нашей школы была передана детям.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Просмотров: 445 | Добавил: Gelena | Дата: 17.02.2015

С 25.01.15г. по 04.02.15г. прошла Международная стажировка, организованная «Школой Росатома», в которой по приглашению организаторов принял участие директор нашей школы Д.В.Протопопов.

В рамках стажировки участникам-представителям образования 22-х закрытых городов удалось познакомиться с образовательными системами Финляндии, Швеции, Эстонии и посетить образовательные учреждения этих стран.

Наибольшее впечатление произвела образовательная система Финляндии, которая помимо изобильного финансирования, отличается своей свободой - свободой школы от чрезмерного контроля и свободными учителями (в выборе методов и способов обучения).

 

Просмотров: 430 | Добавил: Gelena | Дата: 12.02.2015

С 4 по 16 февраля 2015г. в нашей школе проходит конкурс на самую оригинальную поделку, изготовленную из бытовых отходов или старых ненужных вещей своими руками, а также  лучшую идею применения мусора (ненужных вещей) в быту. Принять участие в конкурсе могут все желающие с 1-11-ый  класс.

16 февраля состоится выставка творческих работ. Будут отмечены авторы не только самых оригинальных работ и идей, но и самые активные классы! Желаем всем ребятам творческих успехов!

Просмотров: 448 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2015