Пятница, 29.03.2024, 15:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Определен финалист "Страницы 19", который будет представлять Красноярский край в финале

2 ноября состоялся финал Красноярского края Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», победителем которого стал участник Российского движения школьников ученик 8А класса нашей школы Илья Гайбуллаев.

Каждый участник должен был без подготовки прочитать отрывок из русской, зарубежной поэзии, стихотворение. Что это были за произведения - решали организаторы, участник видел произведение впервые. Жюри оценивали выступление по двум критериям: техника и артистизм.

В составе жюри были известные люди края: Зинов Аркадий Владимирович, министр культуры Красноярского края; Егоров Сергей Иванович, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Михальченко Владислав Александрович, председатель Красноярского регионального отделения РДШ. Официальные партнёры Чемпионата в этом году: Школа-студия МХАТ и филологический факультет МГУ.

Поздравляем Илью и желаем ему удачи в финале в Новосибирске, где он будет представлять Сибирский регион!

Просмотров: 358 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0