МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 29.03.2024, 21:10

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Первый фестиваль школьных служб медиации в ЗАТО г.Железногорск
09:17
Первый фестиваль школьных служб медиации в ЗАТО г.Железногорск

27 апреля в МБОУ Школа прошел первый открытый фестиваль для действующих школьных служб медиации в ЗАТО  г. Железногорск.

Данное мероприятие проведено в рамках деятельности  региональной инновационной площадки Красноярского края в области школьной медиации «Диалог», действующей на базе школы №95 и Российского движения школьников.

С 2015 года на базе МБОУ Школы № 95 было проучено 10 школ. Большинство кураторов и медиаторов из этих школ пришли на фестиваль, чтобы поделиться своими наработками в области медиации.

Гостями фестиваля были заинтересованные в этом направлении службы города и края: исполнительный директор КРМО «Сотрудничество» на местном уровне Елена Юрьевна Фомина, инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Татьяна Анатольевна Сахнова, муниципальный координатор Российского движения школьников Татьяна Юрьевна Колкатинова. Мероприятие проводилось при поддержке МКУ «Управление образованием» и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Гостей встречали медиаторы школьной службы медиации «Согласие», которые проводили акцию «Доброе слово». Ребятам предлагали положить в коробку добрых слов три слова в обмен на маленький сюрприз. Ребята и взрослые с удовольствием участвовали в этом мероприятии.

В актовом зале гостей встречал Кот Леопольд и мыши, которые собственно и затеяли сыр – бор какая школа первый будет представлять свою команду. Кот предложил медиативный способ выхода из сложившейся ситуации путем жеребьевки и конфликт был решен.

Деятельность своих команд представили школы № 96, № 95,№ 91,№ 93, № 98, № 101. Хочется отметить, что все команды выступили  на достойном уровне. Кроме теоретической части  была еще и практическая часть, в ходе которой ребята должны были выполнить два задания. Первое задание приготовили ребята 1а и 5а классов: они нарисовали рисунки на тему «Дружба – это….» и задание заключалось в следующем: команды, которые были перемешаны по цвету смайликов, розданных мышами, должны были выбрать наиболее подходящий рисунок с точки зрения медиации  и обосновать свой выбор.Второе задание предполагало порассуждать и привести пример мероприятия по теме «Медиация» для продвижения этого направления в нашем городе. Все команды отлично справились с этим заданием.

Завершился фестиваль вручением дипломов участникам всех команд за яркое выступление в 1 фестивале школьных служб медиации ЗАТО г. Железногорск, проводимом в рамках региональной инновационной площадки Красноярского края в области школьной медиации «Диалог» и конечно же подарками !

До свидания, фестиваль, все участники высказали пожелание сделать это мероприятие традиционным и ежегодным. Это замечательно, когда есть возможность общаться и обмениваться опытом!  

Просмотров: 363 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1