Суббота, 20.04.2024, 03:01

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Ученики школы стали призёрами регионального этапа олимпиады по 3D-технологиям
Ученики школы стали призёрами регионального этапа олимпиады по 3D-технологиям

С 14 по 24 февраля в городе, на базе МБОУ Гимназия №96 и Гимназия №91, проходил региональный этап всероссийских олимпиад по 3D-технологиям.

Наша школа приняла участие по всех типах этой олимпиады и представила сразу 4 команды:
в олимпиаде "Фишка": Грушина Ульяна и Чмыхало Алиса 4А классв олимпиаде "3D-про"Гайбуллаева Амина и Шелопугина Татьяна 10А классв олимпиаде "Наставничество": Гайбуллаев Илья 8А класс, Малахов Марк 8Б класс, студент СибГУ Еске ЗахарСитников Михаил, Симонов Владимир 10А класс, студентка СибГУ Материкина Екатерина.

Командам девушек нужно было с помощью 3Д-ручек сделать Александрийский маяк (Сады Семирамиды) или придумать дом в виде музыкального инструмента.  Команды по "Наставничеству" моделировали робота-андроида с подвижными суставами, в которые можно было бы поместить не менее 10 моторов заданного формата. Кроме умения работать с 3Д-ручкой и 3Д-принтером, ребята должны были выполнить на бумаге в ручную технический рисунок и построить двумерный эскиз каждой своей детали.

По результатам всех дней олимпиады призёрами стали: Чмыхало Алиса и Грушина Ульяна, Шелопугина Татьяна и Гайбуллаева Амина, Малахов Марк, Гайбуллаев Илья и Еске Захар.

Команды выражают слова благодарности учителю черчения Бахчевниковой Галине Сергеевне и руководителю команд Гайбуллаевой Елене Владистовне, за помощь в подготовке к региональному этапу.

Сейчас команда школы, в составе Чмыхало Алисы, Грушиной Ульяны (призёры 3D олимпиады "Фишка") и Гайбуллаева Ильи (призёр 3D олимпиады "Наставничество") начала готовиться ко всероссийскому этапу олимпиады, который пройдет в ВДЦ "Смена" с 16 по 29 марта 2019 года.

Просмотров: 415 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0