Пятница, 19.04.2024, 12:55

Главная » 2019 » Май » 10 » В школе прошли мероприятия, посвященные 9 Мая
В школе прошли мероприятия, посвященные 9 Мая

В преддверие празднования  Дня Победы, в школе прошли уроки-викторины (квиз), посвящённые 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Уроки проводили сами школьники - активисты военно-патриотического направления РДШ. Также на переменах работали интерактивные площадки.

7 мая делегация экскурсоводов школьного музея приняла участие в Краевом фестивале патриотических музеев и клубов. Мероприятие проходило на базе краевого Дворца пионеров. Наши юные экскурсоводы представили вниманию участников фестиваля и экспертам две интерактивных экскурсии.

Делегация школы (патриотическое направление #РДШ) приняла участие в репетиции церемонии вручения знамён Победы. Мероприятие проходило на площади у Мемориала Победы в г. Красноярске. В знамённой группе был ученик 9Б класса Илья Шупик. И уже 8 мая нашей школе, в присутствии Губернатора края Александра Усса, вручили Знамя 44 отдельной стрелковой бригады. Такое право мы получили благодаря успешному участию школьного музея «Я помню! Я горжусь!» и нашего поискового отряда «Уран. Железногорск» в Краевом фестивале патриотических музеев и клубов. Илья также принял участие в параде 9 мая, в качестве знаменосца, в г. Красноярске.

8 мая в школе прошел фестиваль «Песни тоже воевали...» посвященный празднику Великой Победы! Ученики с 1 по 11 классов от души поздравили ветеранов с праздником, исполнив всеми любимые песни военных лет.

9 мая учителя и ученики 10-11 классов традиционно возлагали цветы на памятные доски городам-героям и принимали участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Просмотров: 388 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1