МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 18:11

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Октябрь » 12

Начинаются занятия для дошкольников в Школе «Развитие».

17 октября (в субботу) в Школе «Развитие» состоятся первые  в этом учебном году занятия для будущих первоклассников. Приглашения уже получили 63 дошколёнка, побывавшие у нас в День открытых дверей.

 

Согласно «пригласительным билетам», учителя ждут ребят  на субботних занятиях: «В мире слов, звуков и букв», «Рисуй, играй, смекай», «Математические ступеньки».

На первое занятие нужно принести простые и цветные карандаши, сменную обувь. Начало занятий – в 12.00.  Место проведения  – младший блок школы, 2-ой  этаж. Просим не опаздывать.

До встречи!

Администрация. Учителя.

Просмотров: 384 | Добавил: Gelena | Дата: 12.10.2015

С 15 августа по 1 октября 2015 года в Красноярском крае прошла межведомственная акция «Помоги пойти учиться», цель которой – помочь нуждающимся  многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Наша школа ежегодно принимает активное участие в этой акции. Учащиеся, родители и педагоги школы № 95 оказывают большую помощь нуждающимся семьям вещами, обувью, канцелярскими товарами.

Мы  благодарны всем, кто принял участие в акции.
Спасибо Вам за чуткие и добрые сердца, за щедрость,  отзывчивость и неравнодушие!

Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. 
Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни от человека».

М. Пришвин

Доброта - качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Но каким должен быть  добрый человек? В чем выражается доброта? Как и когда она складывается у детей?

Доброта - это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Доброта - это проявление искренних чувств, полезных другим, и не требующих вознаграждения. Чтобы воспитать в детях доброту, важно научить понимать других людей.

Воспитание доброты -  одна из существенных сторон воспитания ребенка. Это связано с пробуждением в ребёнке сострадания, сопереживания в горе, беде и умении радоваться и сопереживать успеху другого как к своему собственному. Ребёнок должен приходить к этому не через порицания или боязнь наказания, а через укрепление по мере его взросления чувства собственного достоинства. Действенное, искреннее проявление любви взрослого к ребёнку побуждает его к проявлению добрых чувств в общении с окружающими - это важное условие воспитания доброты.

Организатор акции Л.А.Вильтовская

Просмотров: 424 | Добавил: Gelena | Дата: 12.10.2015