662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
Вторник, 07.02.2023, 13:41

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"

Погодный информер meteo26.ru

Всероссийские конкурсы

Школьный этап 2022-2023

Положение о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников [скачать]

Календарь мероприятий школьного этапа ВсОШ 2022-2023 учебного года [скачать]

Приказ школы [скачать]

Программа работы с одаренными детьми "Шаг в будущее" [скачать]

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в ЗАТО г.Железногорск

Результаты школьного этапа: английский язык, астрономия, биология, география, история, литература, математика, МХК, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, обществознание, химия, физика

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВанглийский язык, астрономия, биология, география, история, литература, математика, МХК, ОБЖ, право, русский, технология, физическая культура, обществознание, химия, физика

Уважаемые учащиеся и родители!

Информируем Вас о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) по 6 предметам на платформе «Сириус.Курсы».
Министерство образования Красноярского края (далее – министерство) в дополнение к письму от 26.08.2022 № 75-10781 информирует о том, что министерством и Образовательным Фондом «Талант и успех» (далее – Образовательный Фонд) подписано соглашение о сотрудничестве в области проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – платформа «Сириус.Курсы»), на базе которой будет проходить олимпиада по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, математика, физика, химия, биология, информатика.

Проведение олимпиады на платформе «Сириус.Курсы» обеспечит равные возможности всех обучающихся к участию в олимпиаде; минимизирует затраты по подготовке олимпиадных заданий и их проверке; повысит качество олимпиадных заданий, разработанных федеральными экспертами; унифицирует задания, критерии их оценивания и порядок проведения, а также повысит точность статистических данных.

В соответствии с Порядком проведения в олимпиаде могут принимать участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Участники олимпиады с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и дети-инвалиды принимают участие в олимпиаде на общих основаниях, с ними могут присутствовать ассистенты-специалисты для оказания помощи: занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки ответов.

Необходимо на системной основе обеспечить вовлечение обучающихся данных категорий в олимпиаду, организовать дополнительное информирование их законных представителей.

Документы:

Письмо № 75-10781 от 26.08.2022 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

Приказ № 70ПД от 30.08.2022 "Назначение ответственных за организацию и проведение школьного, муниципального этапов ВсОШ в 2022-2023 уч.г."

Письмо № 2066 от 01.09.2022 "О проведении всероссийской олимпиады школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий"

Приказ № 2110 от 07.09.2022 "О внесении изменений в сроки проведения школьного этапа ВсОШ на территории ЗАТО Железногорск в 2022-2023 учебном году"

Организационно-технологическая модель проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в ЗАТО г.Железногорск

Бланки документов