Суббота, 27.04.2024, 15:14

Главная » 2015 » Март » 19

В преддверии школьных каникул отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Железногорску  совместно с юными инспекторами дорожного движения нашей школы провели акцию «Не гони, водитель – ты тоже родитель». Выйдя на дорогу с инспекторами, ребята попытались привлечь внимание автомобилистов  к соблюдению правил дорожного движения, особенно  вблизи детских дошкольных и  образовательных учреждений, ведь это зона риска! Кроме того, юные инспектора школы напомнили водителям о том, что  смена погоды усугубляет дорожную ситуацию и поэтому водитель обязан быть  максимально внимательным на дорогах города и в зоне детских  учреждений.

Ребята, надев яркие жилеты и взяв в руки памятки для водителей, вместе с инспекторами ГИБДД вышли на дорогу около школы. Остановленных инспекторами ДПС водителей, юные инспектора просили перечислить основные причины ДТП, спрашивали, с какой скоростью нужно проезжать данный участок, а инспектора проверяли пристегнут ли ребенок и напоминали о том, что родители обязаны  пристегивать детей во время передвижения автомобиля.

Просмотров: 520 | Добавил: Gelena | Дата: 19.03.2015