МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 16:12

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Апрель » 12

11 апреля 2015 года в школе №95 состоялся фитнес-фестиваль «День чемпионов» по командному фитнесу среди учащихся школы. Спортивный праздник был организован школой №95 совместно с Федерацией бодибилдинга и фитнеса Красноярского края. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни и развитие гражданской активности у ребят, педагогов и родителей. На суд жюри, состоящего из уважаемых и известных спортсменов, во главе с главным судьей Олегом Аржанниковым, было представлено 11 интересных, динамичных, креативных и спортивных композиций, подготовленных учениками школы №95. Почетный гость праздника, многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта, депутат городского Совета депутатов - Ильдар Габбасов, приветствуя участников фитнес-фестиваля, сказал: «Среди такой россыпи талантливых ребят очень трудно выбрать сильнейшего. Мне не хотелось бы оказаться на месте жюри, поэтому пожелаю им удачи, а ребятам - справедливой борьбы и победы».  

Главными ведущими фестиваля стали известные персонажи мультфильма о коте Леопольде - мыши Серый и Белый, которые оказались вовсе не такими уж и вредными, а наоборот, всячески старались поддержать ребят и даже танцевали вместе с ними на сцене. Добрая товарищеская атмосфера передавалась и зрительному залу, который искренне поддерживал каждую команду дружными кричалками, аплодисментами и красочными плакатами.

Несмотря на общее праздничное настроение, в зале было 14 человек – членов жюри, которые выделялись на фоне всего зала своей серьезностью. И это не спроста, ведь перед ними стояла сложная задача - определить лучших из лучших. И с ней члены жюри успешно справились! Награждение началось с объявления победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». За неделю до «Дня чемпионов» на сайте школы №95 началось онлайн-голосование, в рамках которого болельщикам было предложено познакомиться с креативной фотографией, отражающей суть команды, и анкетой участников команды. В онлайн-голосовании определились два лидера, которые шли голос в голос, поэтому членами жюри было принято решение удостоить наградой в номинации «Приз зрительских симпатий» две команды: «Сочи» (3А класс) и «Банда» (9А класс).

Абсолютными победителями в своих возрастных категориях стали: зажигательные «Витаминки» из 2Б класса, а также стильные девчонки из 6Б класса с ковбойским фитнес-танцем и, конечно, яркие и динамичные любители фитнеса из 9А класса. Специальный приз главного судьи соревнований получили девочки 6А класса из команды «Морячки». Помимо этого, отдельных призов жюри были удостоены фитнес-инструкторы, подготовившие команды, педагоги школы №95 – Афанасьева Ирина Николаевна и Савицкая Ольга Юрьевна, а также главные организаторы спортивного праздника Жданова Мария Александровна (заместитель директора по воспитательной работе) и Полянская Ольга Степановна (педагог-организатор школы №95). 

По общему мнению участников, организаторов и членов жюри фитнес-фестиваль прошел на «Ура», поэтому его решено сделать ежегодным. 

скачать все фото

Просмотров: 820 | Добавил: Gelena | Дата: 13.04.2015