Суббота, 27.04.2024, 13:03

Главная » 2015 » Апрель » 28

25 апреля 2015 г. состоялся Городской туристский слёт учителей.

Наша звездная команда учителей, в составе: Дорошкевич Сергей Александрович, Савицкая Ольга Юрьевна, Савельева Галина Владимировна и Гамолин Олег Александрович….. заняла I место! Кроме этого в личном зачете распределились следующие места: Дорошкевич С.А., Савельева Г.В.- I место, Гамолин О.А., Савицкая О.Ю.– II место.

УРА! Так держать!

«Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом,
самым живым примером для ученика является сам учитель»
Адольф Дистервег

Просмотров: 588 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2015

Осталось совсем немного времени до наступления летних каникул. В связи с прохождением пожароопасного весенне-летнего периода, одной из важнейших задач сотрудников Главного управления МЧС России и образовательных учреждений по Красноярскому краю,является  профилактика безопасного поведения  детей и подростков с огнем.

С  13 по 18 апреля в  рамках профилактической  недели   «Огонь друг – огонь враг!» в нашей школе  прошли мероприятия  по безопасности жизнедеятельности : уроки профилактики  в  8 – 11х классах  в рамках школьной программы (через уроки ОБЖ),  экскурсии в СПСЧ № 10  для 5- 7х классов и  уроки – профилактики   по безопасности жизнедеятельности для учащихся 1 – 4х классов   с привлечением старшего инспектора группы профилактики пожаров СПСЧ № 2 ФГКУ «Специальное Управление ФПС № 2 МЧС России» -  Кийкова Романа Юрьевича.

Особое внимание специалисты  уделяли трагедии, произошедшей в Хакассии. В рамках открытых уроков были рассмотрены вопросы значения леса на Земле, причины и   виды лесных пожаров, порядок действий при их обнаружении, правильное разведение костров. Кроме того,  были раскрыты вопросы правил пожарной безопасности и правил поведения в случае возникновения пожаров.

Просмотров: 508 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2015

Наша школа приняла участие во Всероссийском проекте «Карта памяти», который посвящается Воинам Великой Отечественной Войны. Автором проекта выступило издательство «Просвещение». Участником Всероссийской патриотической акции было предложено обозначить на карте памятные места, посвященные Победе наших воинов в войне (памятники, обелиски, музеи и т.д.).

Наша школа выставила фотографии с описанием и обозначила на Всероссийской карте памяти школьный музей воинской славы, который недавно открылся в школе. Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 435 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2015

24 апреля завершился приём работ учеников школы по викторине "70 лет Великой Победы".

Всего в викторине приняло участие 130 человек:

1-4 классы – 44 человека

5-7 классы – 52 человека

8-11 классы – 29 человек

Члены жюри (ветераны, учителя истории и литературы изучают работы, пытаются определить лучших). Победители и призёры будут объявлены позже.

Класс Участники
10а 20