Суббота, 27.04.2024, 20:07

Главная » 2015 » Май » 05

29 апреля в актовом зале нашей школы состоялся премьерный показ спектакля старейшего самодеятельного коллектива городского Дворца культуры, которому в декабре 2014 года исполнилось 60 лет, Народно драматического театра им. А.Н. Островского «Северо-западнее Берлина» по одноименной пьесе Севера Гансовского.

Спектакль был подготовлен  специально к юбилею Победы в партнерстве   со школой № 95  в рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» при поддержке Железногорского местного отделения партии  «Единая Россия».

Спектакль рассказывает о последних днях Великой Отечественной войны, о переплетении судеб, о любви и   о том, что даже в невыносимых условиях военного времени надо оставаться человеком.

Нам сейчас представляется, что выстоять в той войне, выдержать все испытания могли только необыкновенные люди… Если повторить слова героини спектакля Тани Куликовой «Когда-нибудь, скажут, что  великаны были!»

Да, конечно, были  «Великаны», были герои, были подвиги ,о которых знала вся страна, но все-таки весь ужас войны лег на плечи простого человека, простого солдата , для которого каждый день мог стать последним.

Актеры самодеятельного театра, очень точно смогли показать один из эпизодов жизни «второго эшелона» в последний день войны, одну из главных ролей в спектакле талантливо сыграл ученик 8 класса нашей школы Зарубицкий Артём.

После спектакля с премьерой актеров поздравили депутат Городского совета  депутатов, главный врач Клинической больницы № 51 Александр Иванович Ломакин,  члены Политсовета Железогорского отделения Партии «Единая Россия»  Юрий Анатольевич Иванов и Олег Васильевич  Аржанников.

Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии Ирина Ивановна Клаус и депутат Городского совета депутатов Д.Б. Клешнин вручили наградной лист коллективу театра за постановку спектакля к 70-летию Победы!

В завершении вечера актеры городского драмтеатра побывали в школьном литературно-историческом музее воинской славы «Я помню! Я горжусь» где на фоне блиндажа участники сделали памятные фотографии.

Просмотров: 458 | Добавил: Gelena | Дата: 05.05.2015

30 апреля в актовом зале «Управления образования» прошло награждение победителей и призёров детского городского конкурса «Парад проектов».

В «Параде проектов» - 2015 приняли участие 76 учащихся (53 работы)  из 15 ОУ.  СОШ № 90 – 1 проект, Гимназия № 91 – 1, СОШ № 93 – 1, СОШ № 95 – 11, Гимназия № 96 – 1, СОШ № 98 – 8, СОШ № 100 – 1, СОШ № 101 – 1, Лицей № 102 – 3, Лицей № 103 «Гармония» - 1, СОШ № 106 – 3, СЮТ – 10, ДЭБЦ – 7, ДТДиМ – 1, ЖСШИ – 3.

Во  II, очном туре для защиты было представлено 36 проектов в четырёх  номинациях: информационные проекты, образовательные, социальные, технические. С учётом возрастных групп призовые места распределились следующим образом.

Информационные проекты

Победители

Сомов Николай, 6 класс, МБУ ДО ДЭБЦ. Руководители: Сомова О.Г., Александрова И.М., Шулепова Н.А.

Баева Кристина, 8 класс, МБОУ Школа № 95. Руководитель - Ивановская Н.В.

Призёры

Заколюкина Дарья, 5 класс, МБОУ Школа № 98. Руководители: Савченко Е.А., Поддубецкая Н.Н.

Саенко Кристина, 5 класс, МАОУ Лицей № 102. Руководитель  Краюшкина Т.П..

Ермакова Елизавета, Калмыкова Лира, 6 класс, МБОУ Школа № 98. Руководитель  Любушкина М.А.

Образовательные проекты

Победители

Гайбуллаева Амина, 6 класс, МБОУ Школа № 95. Руководитель  Гайбуллаева Е.В.

Призёры

Лоншакова Светлана, Ефимова Вероника, 7 класс, МБОУ Школа № 95. Руководитель  Карягина Е.А.

Ковалева Диана, 9 класс, МБОУ Гимназия № 91, Руководитель  Петренко В.Г.

Лауреаты

Белоусов Ярослав, Ященко Григорий, 6 класс, МБОУ Школа № 106. Руководитель  Белоусова А.А.

Курило Анастасия, 6 класс МАОУ Лицей № 102, Руководитель  Труфанова Е.А.

Социальные проекты. Младшая группа

Победители

Савченко Маргарита, Савченко Алина, 5 класс, МБОУ Школа № 95. Обладатели Гран-при. Руководитель  Брызгалова Е.А.

Кравцова Арина, Уракова Кристина, 8 класс, МБОУ Школа № 106. Руководитель  Кубрачкова О.В.

Призёры

Андриенко Дмитрий, Бондарев Арсений, 5 класс,  МБУ ДО ДЭБЦ. Руководитель  Капитанова Т.Ф.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Gelena | Дата: 05.05.2015

27 апреля состоялся городской смотр песни и строя, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Нашу школу представляла команда 4А класса, классный руководитель Т.В. Михеева. Ребята достойно представили школу и по решению жюри, состоящего из Ветеранов Великой Отечественной войны и педагогов города, наша школа стала победителем в номинации «Особое усердие и старание при выполнении строевых приёмов».

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 764 | Добавил: Gelena | Дата: 05.05.2015