МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 13:50

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Май » 08

Сотрудники ГИБДД УВД по г.Железногорску  и юные инспекторы дорожного движения МБОУ Школы №95 «Светофор» провели акцию «Георгиевская ленточка», посвящённую семидесятилетию великой  Победы.

В ходе мероприятия дети и сотрудники ГИБДД поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником Победы и дарили им георгиевские ленточки. Наряду с этим, учащиеся просили пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения и желали мирного неба над головой. В свою очередь взрослые рекомендовали детям быть внимательными на дороге и никогда не забывать подвига, совершённого героями войны.

Просмотров: 525 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2015

1-4 классы

1 место - Лазуков Дмитрий, 2В класс

2 место - Жмыков Никита, 4Б класс

2 место - Томских Алена, 4А класс

3 место - Шепель Наталья, 3В класс

5-7 класс

1 место - Невмержицкий Роман, 6А класс

2 место - Холопова Ольга, 5Б класс

3 место - Мокрых Полина, 5А класс

8-11 классы

1 место - Дроздова Мария, 11А класс

2 место - Лахонина Ирина М., 10А класс

3 место - Фадина Алена, 10А класс

3 место - Корякин Виталий, 10А класс

3 место - Варзегова Анастасия, 11А класс

Просмотров: 518 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2015

5 и 6 мая 2015 года, в преддверии юбилея Великой Победы, в рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» в школе № 95 прошли  два концерта для Ветеранов войны, тружеников тыла и школьников девяносто пятой. Партнёром патриотических концертов выступила войсковая часть 3377.

Зрители погрузились в атмосферу военных лет, которую на сцене создал войсковой оркестр 3377. С детства знакомые мелодии: «Катюша», «Темная ночь», «Венский вальс» и другие, всколыхнули в душах зрителей целую россыпь эмоций.

Не уступали профессиональным артистам и юные звёздочки. Слезы на глазах ветеранов появились сразу после выступления учениц 8 класса школы №95 Баевой Кристины и Артёмовой Анастасии с очень, по своему и очень душевно, спетой песней «Синий платочек».

С умилительными улыбками гости слушали песню в исполнении хора первых и вторых классов школы, которые самозабвенно исполнили песню «Солнечный круг».

Поддержали хоровые композиции ученики 8 класса девяносто пятой школы с композицией, посвящённой прадедам, спасшим нашу страну.

Хореографическая композиция о Великой войне в исполнении ребят девятых и десятых классов вызвала шквал оваций, а стихи, проникновенно прочитанные учителем Еленой Антоновной Карягиной и ученицей 10 класса школы №95 Ракиной Евгенией, заставили задуматься всех зрителей о вечных ценностях: о любви к матери, к малой родине, к Отчизне.

Сводный школьный хор, под руководством хормейстера Быковой Ирины Александровны исполнил две песни – посвящения Ветеранам Великой войны.

В завершении концертов все артисты совместно с залом стоя исполнили одну из самых важных песен для каждого в нашей стране – «День победы».

После завершения концерта, для всех желающих, были проведены экскурсии в музее воинской славы «Я помню! Я горжусь!», который недавно был открыт в школе №95.

 

Просмотров: 563 | Добавил: Gelena | Дата: 08.05.2015