МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 14:08

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Май » 26

23 мая, как и во всех школах города, школьное сообщество 95-ой гудело, отмечая праздник выпускников по случаю окончания ими школы. Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово "последний" у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

С добрыми напутствиями к выпускникам школы № 95 обратились жители «Цветочного города», прилетевшие во главе со Знайкой, Пончиком и Незнайкой на праздник Последнего звонка на воздушном шаре. Сказочные герои весело и озорно поздравили выпускников. Поддержали поздравление сказочных героев стихами с пожеланиями успехов и удачи, рассказав о «изюминке» каждого выпускника, первоклассники, которые вместе с учениками 10 класса, ставшими теперь самыми старшими, вручили выпускникам маленькие колокольчики - символ уходящего детства.

Пожелания и напутствия первых учителей, едва сдерживавших эмоции, добрые слова от родителей в адрес выпускников и педагогов только добавили душевности и трогательности в этот праздничный день.

Не остались в долгу и сами виновники торжества. В ответном слове выпускники после трогательного вальса – посвящения родителям и учителям попробовали погрузиться во взрослую жизнь, которая для них начнется буквально завтра, они представили себе, что оказались на необитаемом острове, и рядом не было ни любимых учителей, ни обожаемых родителей, только они вместе со знаниями, полученными в школе.

Выпускники достойно справились со всеми трудностями. В этом убедились все присутствующие в актовом зале гости: учителя, старшеклассники и родители 11-классников, о которых в своих монологах, песнях и стихах вспоминали выпускники, оказавшиеся на необитаемом острове.

После того, как выпускники успешно прошли испытания напутственное слово взял директор школы 95 - Дмитрий Владимирович Протопопов, который пожелал выпускникам быть достойными, самодостаточными, яркими и современными молодыми людьми. Поддержал слова директора и давний друг школы, депутат Городского Совета депутатов Ильдар Габбасов, посоветовав выпускникам ставить выше планку личностных достижений и стремиться к ней.

Завершил праздник веселый и грустный последний звонок, подведя черту под большим жизненным периодом, проведенным в 95-ой школе и называемым – Детство!

Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда. Перед выпускниками открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты. В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 750 | Добавил: Gelena | Дата: 26.05.2015