МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 12:43

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Октябрь » 14

8 октября 2015 года в клубе «Чайка» прошла праздничная программа  «День почты», посвященная Международному дню почты  для ребят третьеклассников школы № 95. Игровая была оформлена по тематике, к этому дню была подобрана музыка и презентация, дети читали стихи – поздравления, оформляли праздничную телеграмму для работников Железногорского 710 отделения связи, учились писать письма, принимали участие  в  конкурсе на самую веселую СМС и играли.

Ребята с большим интересом слушали рассказы Альбины Васильевны Денисовой – библиотекаря Дворца творчества детей и молодежи и маркетолога  Железногорского почтампа Натальи Юрьевны Егреши.

История почты насчитывает тысячи лет; она менялась вместе с нашим образом жизни, впитывая в себя все достижения науки и техники. Во всем мире почта проделала огромный путь; ее жизнь состоит из тысяч любопытных историй. Почта участвовала в политической жизни страны. Почта воевала. Почта приносила нам тревожные, печальные и радостные известия. О почте и почтальонах пели песни, сочиняли стихи; они становились героями романов  и кинофильмов. Почтовые отделения есть почти в каждом городе, деревнях и поселках.

Скучно не было никому на нашей праздничной программе. А почтальон Печкин! Он был добрый и веселый, шутливый и радостный. Роль почтальона Печкина сыграл Илья Гайбуллаев, учащийся 5 «А»  класса школы №  95, а стихи читали Полина и Даша, Ирина и Алиса, Соня и Даша, Вика – ученицы 3 «А» и 3 «Б» классов. Художники – Даша, Вика. Соня и Ирина – составители праздничных писем. А в завершении праздника ребята получили настоящую посылку, обшитую белой тканью, с печатями из сургуча , в которой находились   сладкие  призы, а почтальону Печкину вручили настоящую бандероль с подарком!

Расходиться ребятам не хотелось. Но  в конце месяца для этих ребят пройдет экскурсия на почту.

Организаторы этой программы благодарят всех,  кто принял в ней участие. Мы говорим спасибо Альбине Васильевне, Людмиле Александровне – художнику МБУ ДО «ДТДиМ», Наталье Юрьевне, классным руководителям – Ларисе Юрьевне и Марине Анатольевне.  Работа по изучению истории почты продолжится в нашем клубе с другими ребятами, посещающими наш клуб.

Просмотров: 529 | Добавил: Gelena | Дата: 14.10.2015