Суббота, 27.04.2024, 17:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 23

С 23 по 26 ноября наша школа включается в экологическую акцию по сбору макулатуры «Зеленый кошелек».

Макулатура, в отличие от многих других видов отходов имеет возможность повторной переработки, а это, в свою очередь, позволяет производить новые виды материалов, бумаги и упаковки.
      Использование вторичного сырья крайне важно для экономии лесных ресурсов страны. Известно, что 100 кг макулатуры эквивалентно одному дереву, а 1 тонна сырья экономит 4 кубометра древесины.
     Неразумное отношение к своим ресурсам приводит в итоге к их уменьшению, поэтому разумно начинать экономить их сейчас, с этой целью мы и призываем всех принять участие в акции «Зеленый кошелек».
      Наверняка в каждой семье есть прочитанные газеты и журналы, исписанные и ненужные тетради, и блокноты, зачитанные до дыр детские книжки. Их с помощью родителей надо аккуратно сложить в стопку, перевязать прочной веревкой и принести в школу. В школе вашу макулатуру должны завесить и выдать вам жетон, на котором указан вес вашего вклада в акцию «Зеленый кошелек». Наиболее активные участники будут награждены дипломами. Итоги подведут по классам. Классы –чемпионы получат сладкие призы.

В понедельник, 23 ноября макулатуру сдают 1 и 2 классы в фойе 1 этажа младшего блока с 7-45 утра до начала 1 урока.
Во вторник, 24 ноября макулатуру сдают уже 3 и 4 классы. Там же и в тоже время.
В среду 24 ноября с 7-45 макулатуру начинают сдавать 5-7 классы в фойе 1 этажа старшей школы.
В четверг 25 ноября мы ждем макулатуру от 8-11 классов.

Давайте все вместе поможем сохранить деревья, очистим дом от ненужной бумаги и газет, позволим произвести новые виды материалов, бумаги и упаковки.

Просмотров: 539 | Добавил: Gelena | Дата: 23.11.2015

Сегодня, 23 ноября открыто голосование за рисунки на тему "Я выбираю спорт!". Познакомиться со всеми рисунками, отобранными жюри на конкурс можно в фойе старшей школы на 1 этаже.

Смотрите, выбирайте, голосуйте
Голосование продлится до 26 ноября.

Просмотров: 570 | Добавил: Gelena | Дата: 23.11.2015