Суббота, 27.04.2024, 19:25

Главная » 2015 » Ноябрь » 24

В преддверии 3 декабря - Дня Неизвестного Солдата, отмечаемого в нашей стране с 2014 года, музей воинской славы «Я помню! Я горжусь!», созданный в нашей школе, посетила делегация учеников и педагогов школы №137 (г. Красноярск), в которой действует поисковый отряд «Витязь».

Наша школа около года назад установила дружеские связи с ребятами из поискового отряда, руководитель музея школы №137 и отряда «Витязь» Мазинцев Алексей Александрович активно содействовал созданию музея в нашей школе. Одни из самых ценных экспонатов нашего музея – подарок поискового отряда «Витязь». Встреча прошла в очень доброй, дружеской и заинтересованной атмосфере. Поисковики посетили сразу две экскурсии в музее «Я помню! Я горжусь!», которые для них провели ученицы 6 «Б» класса Касмынина Диана и Тишина Кристина и ученик 5 «А» класса Гайбуллаев Илья.

После небольшого перерыва на кислородные коктейли, ребята окунулись в военную атмосферу 1945 года, посмотрев на этот год глазами детей войны. Младший состав молодёжной театральной студии «Отражение» показал спектакль «Апрель 45». В завершении спектакля педагоги и ребята за чашкой чая обменялись мнениями о встрече и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Завершился визит гостей из школы № 137 экскурсией по городу, подготовленной заведующей библиотекой школы №95 Татьяной Ивановной Семериковой и руководителем творческой группы школьного музея Татьяной Григорьевной Агеевой и посещением Музея ГХК, где для ребят была подготовлена увлекательная интерактивная экскурсия.

Просмотров: 464 | Добавил: Gelena | Дата: 24.11.2015

21 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошел городской конкурс чтецов по теме «Братья наши меньшие».

14 второклассников боролись за титул победителя. Нашу школу представлял ученик 2-а класса Максим Шерстнев. Его выступление о том, как маленький бездомный щенок нашел своего хозяина, жюри признало ярким, эмоциональным.

Имя Максима названо в числе трех призеров городского конкурса чтецов.

Просмотров: 403 | Добавил: Gelena | Дата: 24.11.2015