Суббота, 27.04.2024, 12:40

Главная » 2015 » Декабрь » 07

1 декабря в г. Железногорске стартовала Декада пожарной безопасности, посвящённая 25-летию МЧС России. Интересные и познавательные мероприятия в рамках декады проходят в библиотеке им. Гайдара, Детской художественной школе, городском Музее пожарной охраны. Для участия приглашаются дети дошкольного и младшего школьного возраста и их родители.

В рамках декады в библиотеке работает экспозиции «Пожарная безопасность в календарях, плакатах, марках, игрушках, книгах». Для учащихся младшего школьного возраста будет организован квест «Профилактика пожаров», познавательные игры, творческие мастерские, открытый читальный зал «Огонь в сказках народов мира», викторины, «Мульт-академия пожарной безопасности.

Учащиеся нашей школы присоединились к проведению Декады и активно участвуют в городских мероприятиях и конкурсах, посвященных юбилейной дате МЧС России. В рамках данного мероприятия учащихся  5а и б классов посетили городской музей Пожарной охраны и продемонстрировали хорошие знания по правилам пожарной безопасности.

Хочется отметить учащихся, принявших активное участие в городском конкурсе рисунков и поделок на тему «Спасатель глазами детей». Это учащиеся 1а класса – классный руководитель Михеева Т.В.,1б класса – классный руководитель Староверова С.А., 2б класса –  классный руководитель Ломоносова Т.Г., 4а класса - классный руководитель Филюшина Т.Э., 4в класса – классный руководитель Вегера Татьяна Геннадьевна и 5а класса – классный руководитель Карягина Е.А.

Среди участников уже есть победители – это Жилочкина Виолетта 1б класс и Коробков Даниил 4 в класс. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Учащиеся и педагогический коллектив МБОУ Школа №95 поздравляет Вас, дорогие «спасатели», с профессиональным праздником. Пускай вас хранят небеса и солнце дарит только яркие дни! Пусть над вашими головами никогда не сходятся грозные тучи. Пусть беды не нависают над вашими семьями. Только радости, только счастья желаем вам в этот праздник!

Просмотров: 478 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2015