Суббота, 11.05.2024, 03:20

Главная » 2021 » Апрель » 24

В эту субботу, 24 апреля прошел ежегодный «Городской онлайн-фестиваль школьных служб медиации/примирения» с целью популяризации технологии медиации в образовательных организациях ЗАТО Железногорск.

Организаторами фестиваля выступили – МБОУ Школа№95 в партнерстве с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Железногорск и Межрегиональной общественной организацией «Центр развивающих технологий «Сотрудничество» г.Красноярск.

В фестивале приняли участие команды медиаторов МБОУ Школа №95, МАОУ "Лицей №102", МБОУ Гимназия №96, МБОУ Лицей №103 "Гармония", МБОУ Школа №101, МБОУ Школа №93,МБОУ Школа №98, МБОУ Школа №97. МАОУ Школа №7 г.Красноярск.

Команды представили результаты деятельности службы, поделились опытом работы с конфликтными ситуациями в своей образовательной организации. Программа Фестиваля включала также просветительскую часть, во время которой медиаторы выполняли разбор кейсов для отработки техник работы медиатора, тестовые задания для проверки понимания принципов медиации и порядка работы медиатора с конфликтной ситуацией.

Обмен опытом состоялся и показал необходимость подобных мероприятий в образовательных учреждениях.

Просмотров: 194 | Добавил: Gelena | Дата: 24.04.2021