Суббота, 11.05.2024, 04:41

Главная » 2021 » Апрель » 28

Сегодня в Железногорске проходит День "Школы Росатома", марафон в честь десятилетнего юбилея всероссийского проекта. Наш город принял эстафету юбилейного марафона от Усолье-Сибирского, а в конце дня передаст образную эстафетную палочку Снежинску.

За 10 лет существования проекта более 1000 девчонок и мальчишек из нашего города приняли участие в мероприятиях "Школы Росатома", около 70 ребят побывали за счёт проекта на профильных сменах в ВДЦ «Орлёнок» и «Артек», одному ребёнку удалось поучаствовать в экспедиции на Северный полюс, порядка 250 педагогов, воспитателей детских садов и учителей, приняли участие в конкурсах или посетили стажировки.

Сегодня во всех образовательных учреждениях нашего города пройдут интерактивные мероприятия в честь юбилея проекта. Некоторые школы и детские сады приготовили собственные сюрпризы: «Апельсиновый квест», флэш-моб «Оранжевое солнце» и «С юбилеем!», химические эксперименты «Огненный апельсин», интерактивное занятие в атомклассе «Входи в науку смело!», презентация книги и другие.

С праздником "Школа Росатома"! С юбилеем!

Просмотров: 172 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2021

28 апреля в школе прошел День рождения "Школы Росатома". Весь первый этаж был в оранжево-синих цветах, работали творческие мастерские и фотозона, прошли весёлые старты и награждение победителей Школы проектов. А о том, как все прошло, можете посмотреть в альбоме https://vk.com/sh__95?z=album-106296662_279115289.

К десятилетнему юбилею "Школы Росатома" школьная видеостудия  «Формат 95» подготовила сюрприз. Впервые была создана программа «Школьная перемена», куда были приглашены разные интересные гости, связанные с проектом «Школа Росатома». Тизер программы доступен вашему вниманию ниже.

Полную версию программы можно посмотреть на Ютуб канале нашей школы по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=NRKMouZhPP4.

Просмотров: 153 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2021