Пятница, 10.05.2024, 10:19

Главная » 2021 » Ноябрь » 18

С 15 по 19 ноября волонтеры – медиаторы организовали проведение конкурса рисунков среди учащихся 1 -5 классов «Кто такой медиатор?», подвели итоги и наградили ребят – победителей:
1 место заняли - Шидрикова Таисия 1А класс и Реутов Глеб 2Б класс;
2 место - Карнарукова Анфиса 3Б класс, Матазова Алиса 5А класс и Минченко Степан 5Б класс;
3 место - Терентьева Маргарита 5А класс и Попов Стас 5В класс.

Так держать!

Просмотров: 114 | Добавил: Gelena | Дата: 18.11.2021

Школьная служба медиации «Согласие» продолжает проводить активную профилактическую работу среди учащихся и родителей школы № 95 , повышать уровень своей компетенции, участвуя в конкурсах и форумах по обмену опытом в области медиации.

В этом учебном году кураторы ШСМ «Согласие» Л.А.Вильтовская и Ю.Н.Кеуш  14.09.21г приняли участие в Международной конференции «Медиация в образовании: поликультурный контекст», где представили свою практику «Опыт работы школьной службы медиации МБОУ Школа №95 г.Железногорск, Красноярский край». В конференции принимали участие ведущие медиаторы, которые представили свой опыт работы в области медиации: Коновалов А. Ю. - руководитель направления «Школьные службы примирения», Максудов Р.Р. – председатель Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, президент центра «Судебно – правовая реформа», Ямбург Е.А., заслуженный учитель, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО.

Ребята – медиаторы не отстают от взрослых и участвуют форумах, конференциях, онлайн – семинарах. Так 17 ноября медиаторы ШСМ «Согласие» приняли участие в открытом форуме волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ. Все зависит от нас», где представили свой опыт  работы по теме "Кто такой медиатор?":  опыт деятельности медиаторов-ровесников, направленной на популяризацию, продвижение службы медиации в школе; распространение информации среди участников образовательного процесса о возможностях медиаторов для решения конфликтов. За свое выступление ребята получили хорошие отзывы от организаторов конкурса.

Просмотров: 130 | Добавил: Gelena | Дата: 18.11.2021