Пятница, 10.05.2024, 18:42

Главная » 2021 » Декабрь » 23

В рамках акции «Наших видно», направленной на популяризацию световозвращающих элементов, дорожные полицейские совместно с отрядом ЮИД школы № 95 проверили их наличие у школьников.

Учащихся образовательной организации в утреннее время встречал в школе необычный патруль: сотрудник ГИБДД и его юные помощники. Каждого входящего в здание школы ребенка «патрульные» внимательно осматривали, если у учащегося на одежде и школьном рюкзаке не было световозвращающих элементов, он сразу же их получал. Те ребята, которые используют специальные нашивки и значки, также могли получить светящийся смайлик, ответив на вопрос-загадку от юного помощника ГИБДД.

Проведенный контроль использования световозвращающих элементов показал, что практически все школьники их используют и знают, для чего они нужны. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям не забывать о средствах пассивной безопасности маленьких пешеходов и выбирать одежду со светящимися нашивками, либо приобретать их дополнительно.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Просмотров: 107 | Добавил: Gelena | Дата: 23.12.2021