Пятница, 03.05.2024, 06:00

Главная » 2022 » Февраль » 26

На сайте Министерства образования Красноярского края опубликованы результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

10 февраля состоялась олимпиада по географии в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Традиционно она проходила в два тура: теоретический и практический. Теоретический тур включал в себя задачи разного уровня сложности и тест из 20 закрытых вопросов по различной тематике школьного курса географии. В практическом туре нужно было решать задачи, используя картографический материал.

Победителем олимпиады среди учеников 11 классов края стал Илья Гайбуллаев, ученик 11А класса нашей школы! Илья в 2020 году уже становился призёром данной олимпиады и вот сейчас 1 место.  Поздравляем Илью и Брызгалову Евгению Анатольевну с прекрасным результатом!

Просмотров: 98 | Добавил: Gelena | Дата: 26.02.2022

Сегодня в музее школы 95 прошла встреча с Жуковым Сергеем Анатольевичем, рядовым в запасе, участником боевых действий в Чеченской республике (1999 - 2001г.), родителем нашей школы. Встреча Сергея Анатольевича с ребятами из нашего поискового отряда "Уран. Железногорск" и из гражданско - патриотического направления #РДШ прошла в рамках проекта "Билет в будущее", в честь праздника 23 февраля. Он рассказал ребятам о профессии - "Родину защищать", о себе и о том, где он проходил военную службу. Школьники узнали некоторые подробности о военных действиях, с интересом задавали вопросы и принимали активное участие в диалоге. Спасибо С.А. Жукову и всем участникам встречи.

Просмотров: 128 | Добавил: Gelena | Дата: 26.02.2022