Четверг, 02.05.2024, 22:55

Главная » 2022 » Апрель » 12

С 04 по 09 апреля  в нашей школе стартовала акция «Я выбираю здоровый образ жизни!» В рамках всероссийской акции прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и приобщению учащихся, педагогов и родителей школы к здоровому образу жизни.

Ярко и с веселым спортивным задором прошла  Спортивная эстафета среди 1 – 2х классов, спортивная игра «Перестрелка» среди 3 – 6х  классов, игра «Лапта» среди 7 – 11х классов.

Прекрасную возможность обсудить тему «Я выбираю здоровый образ жизни,  как альтернативу пагубным привычкам», высказать свое мнение и  услышать правду о «вредных привычках» получили ребята 1 – 2х классов  в ходе беседы, после просмотра мультфильма  «Тайна едкого дыма», учащиеся 3 -8 классов после просмотра мультфильма «Правда о вредных привычках», а учащиеся 9 - 11 х классов  через  видеолектории, проведенные Заведующим отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 51 Федерального медико-биологического агентства», заслуженным врачом РФ И.В.Колотуповым.

Хорошая агитационная реклама приобщения школьного сообщества к здоровому образу жизни и формированию «здоровых привычек» прошла через выставку рисунков учащихся 5 – 7х классов «Мы за здоровый образ жизни!», работу локаций «Здоровое питание», «здоровые и вредные привычки».

Просмотров: 126 | Добавил: Gelena | Дата: 12.04.2022