Пятница, 03.05.2024, 03:20

Главная » 2022 » Апрель » 16

Сегодня в городе прошла XIII научно-практическая конференция "Я познаю мир". От нашей школы было подано две работы: "Как современная субкультура может помочь детям с нарушениями осанки?" и "Пожар - самый опасный зверь леса?"

Обе работы были высоко оценены жюри и заняли I местаПоздравляем учениц 5А класса Богатырёву Лидию и Смертину Софью (руководитель Гайбуллаева ЕВ) и ученика 1Б класса Морозова Дмитрия (руководитель Лосева ИБ) с заслуженной победой!

Просмотров: 81 | Добавил: Gelena | Дата: 16.04.2022

Школьный музей воинской славы «Я помню! Я горжусь!» вышел в финал краевого конкурса музеев и клубов патриотической направленности и получил право на хранение дубликата знамени сибирской дивизии.

Завершился краевой заочный этап Фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности, в котором приняли участие 136 образовательных организаций из 40 муниципалитетов Красноярского края.

По итогам заочного этапа фестиваля определяются участники финала Фестиваля и 24 лучших музея образовательных учреждений городов и районов края, из которых уходили на фронт боевые дивизии, бригады и полки красноярцев. Данным музеям вручаются для хранения копии переходящих знамен и исторические формуляры воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории края.

28-29 апреля 2022 года состоится краевой дистанционный этап фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности, участниками которого являются команды школьных музеев и клубов патриотической направленности, действующих на территории края.

8 мая 2022 года на площади Победы в городе Красноярске состоится церемония вручения дубликатов переходящих знамен и исторических формуляров Сибирских воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории края.

Просмотров: 97 | Добавил: Gelena | Дата: 16.04.2022

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8-11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в 2021-2022 учебном году.

Жюри оценило 22 работы из городов Ачинска, Минусинска, Норильска, Лесосибирска, Боготола, Железногорска, Назарово, а также Ирбейского, Бирилюсского, Енисейского и Назаровского районов.

18 исследовательских проектов поступило от команд обучающихся 8-11 классов и 4 – от команд образовательных организаций среднего профессионального образования. Всего в региональном этапе Конкурса принял участие 51 обучающийся.

Проекты, набравшие от 140 до 180 (максимально возможное число) баллов стали победителями и призерами Конкурса, ниже 140 баллов – участниками Конкурса.

Победители регионального этапа:

«Архивные документы и периодическая печать» – проект «Город Норильск в годы Великой Отечественной войны в периодической печати» (команда МБОУ «Средняя школа № 36» г. Норильск).

«Источники личного происхождения» – проект «Фронтовой дневник – свидетель Великой Отечественной войны (период 1941-1942 гг.)»(команда МБОУ «Озерновская СОШ № 47» с. Озерное Енисейского района).

«Произведения искусства военных лет» – проект «Жизнь и подвиг тыла в советской живописи» (команда МБОУ «Озерновская СОШ № 47» с. Озерное Енисейского района).

«Памятные объекты» – проект «Виртуальная экскурсия по памятным местам города Ачинска, посвященным Великой Отечественной войне» (МАОУ «Школа № 17» г. Ачинск).

«Результаты опросов граждан» – проект «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой…» (команда МБОУ «Средняя школа № 95» ЗАТО г. Железногорск).
#мероприятия@centr_turizma24

Рейтинговый список