Четверг, 02.05.2024, 21:12

Главная » 2022 » Апрель » 18

Выбор будущей профессии — очень ответственное занятие. Что должно делать государство? Что делать школе? Какие уроки вводить и с какого возраста? Как подготовить школьника к планированию будущей карьеры так, чтобы было комфортно в первую очередь ему? Ведь статистика неутешительна! Среди выпускников и школьников процент тех, кто не имеет представления о будущей профессии велик: от 30 до 55% учащихся не знают, куда им поступать после школы. Поэтому в это направление мы решили привлечь родительский потенциал.

И уже в рамках профориентации учащихся с 11 по 16 апреля в нашей школе прошла неделя «ПРОФИ». В рамках недели прошли классные часы среди учащихся 1 – 4х классов на тему «Все профессии важны, все профессии нужны!», а среди учащихся 5 – 10х классов прошли беседы и мастер классы по профориентации. В 11х классах провел профориентационную беседу с ребятами Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Двирный Гурий Валерьевич.

Главными ведущими этого мероприятия стали сами родители, которые рассказали ребятам о том, кем они мечтали стать в детстве и познакомили учащихся с такими профессиями. как: кондитер, врач, логопед, медицинская сестра, геолог, агроном, фотограф, электромонтер, следователь, инспектор по противопожарной охране, инженер – конструктор, химик – лаборант и многими другими интересными и востребованными в современном мире профессиями.

Администрация МБОУ Школа № 95 выражает ОГРОМНУЮ благодарность родителям учащихся, которые приняли участие в этом важном и нужном для ребят и всех нас мероприятии:
Дадеко Ю.М. - 2В класс
Клепиковой Е.А. - 3А класс
Карнарукову М. В. - 3Б класс
Карпинской Е.П., Смертиной Т.В. - 5А класс
Гарафутдиновой М.В. - 5Б класс
Ивановой С.А., Никитиной Л.Г. - 5В класс
Секириной Т.Г., Гайос Л.С. - 6А класс
Зиненко Е.В. - 6Б класс
Козлову М.Н. - 6В класс
Щепину Е.А., Яковлевой В.А. - 6Г класс
Волковой С.В. - 7А класс
Галкиной Д.А., Кеуш Д.И. - 7Б класс
Савельевой Е.В. - 8Б класс
Пестряковой О.В. - 9А класс
Алалыкиной Т.А., Бондаренко Л.А., Жукову С.А. - 9Б класс
Кузьмишкину А.В. - 9В класс
Вахрамееву В.И. - 10А класс
Николаевой В.А.- 10Б класс.

Просмотров: 102 | Добавил: Gelena | Дата: 18.04.2022