Четверг, 02.05.2024, 22:46

Главная » 2022 » Апрель » 22

«Сделать правильный выбор»: в Железногорске полицейские и общественники провели круглый стол по вопросам противодействия экстремизму в молодежной среде. В рамках операции «Твой выбор» в школе № 95 ЗАТО г.Железногорск прошел круглый стол с участием активистов юнармии, Российского движения школьников и службы медиации. Инициаторами мероприятия выступил общественный совет при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск. За круглым столом собрались представители школьной администрации, службы медиации, юнармии и Российского движения школьников.

Темой для обсуждения стали вопросы противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде, влияние интернета на формирование общественного мнения. Председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев отметил, что сегодня за громкими названиями многих статей в соцсетях может скрываться недостоверная информация, которая не позволяет составить объективное мнение, но может вызывать сильные эмоции. Алексей Александрович подчеркнул, что не стоит доверять блогерам, которые публикуют непроверенные данные и призвал делать выбор в пользу официальных СМИ либо учиться проверять информацию самостоятельно, обращаясь к нескольким независимым источникам.

Обсудили участники круглого стола и вопросы вовлечения несовершеннолетних в различные группы деструктивной направленности. Инспектор по делам несовершеннолетних Илья Семилутских рассказал, что безобидное на первый взгляд предложение и последующее виртуальное общение при определенных обстоятельствах могут стать поводом для привлечения подростка к юридической ответственности. Капитан полиции разъяснил старшеклассникам какие признаки могут указывать на то, что от общения стоит воздержаться и к кому обратиться за помощью, если знакомый попал под влияние антисоциальной группы. Председатель общественного совета при МУ МВД, подводя итоги работы круглого стола, еще раз призвал молодых людей в любых ситуациях принимать взвешенные решения, критически воспринимать информацию и учиться делать правильный выбор.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Просмотров: 89 | Добавил: Gelena | Дата: 22.04.2022